Антенна на Volkswagen Passat B3 Не могу понять какую выбрать и куда поставить

  • Автор темы Гималайский
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3
Гималайский

Гималайский

Ursus thibetanus
Сообщения
157
Реакции
17
Город
Минск, Беларусь
Авто
Passat B3, PF, 1989 г.
Подскажите, пожалуйста.

У моего Пассата (кузов универсал) при покупке стояла таблетка Бош на треснутом лобовом.
В процессе замены стекла, естественно, отвалилось.

Чисто по личному опыту установок знакомым - от боша не в восторге.

Решил поставить что-нить другое.

Сначала хотел поставить моторизованную, но у неё привод как-то не выглядит гидроизолированным, а у пассатов в переднем крыле трубка слива воды торчит. Купил китайскую пассивную за 4 доллара, чтобы потом усилитель отдельно поставить - так во-первых в отверстие для антенны она не ставится - дырка наполовину перекрыта кузовом, а во вторых не понятно, как протянуть кабель из крыла к магнитоле - ни одного пути не нашёл. Какие еще варианты возможны?

ЗЫ.Поиск выкурил весь, не помогло
 
Чем не устраивает штатный вариант,описание его найди сам? :use_search:
 
WRH2E написал(а):
Чем не устраивает штатный вариант,описание его найди сам?  :use_search:

штатный вариант - это образец для китайского, который я купил

от рождения там заглушка стояла. и говорю же, поставить его никак - мешает выступ кузова, который для установки штатной надо отпилить, сняв крыло

и совершенно непонятно, куда тянуть от неё кабель, если даже кузов отпилю - ни одного отверстия, и в книгах молчание
 
Гималайский написал(а):
штатный вариант - это образец для китайского, который я купил

от рождения там заглушка стояла. и говорю же, поставить его никак - мешает выступ кузова, который для установки штатной надо отпилить, сняв крыло

и совершенно непонятно, куда тянуть от неё кабель, если даже кузов отпилю - ни одного отверстия, и в книгах молчание

Прочитал одну книгу и успокоился?!
А между тем помимо выдвижной антенны присутствуют ещё два ШТАТНЫХ варианта
1 Две нижних нити на заднем стекле с выводами под кабель (нужно найти антенный усилитель,возможно его отрезали или не подходит на него питание)
2 Антенна на крыше.Требует тоже правильной активации.

Учи матчасть !!! :use_search:
 
WRH2E написал(а):
Прочитал одну книгу и успокоился?!
А между тем помимо выдвижной антенны присутствуют ещё два ШТАТНЫХ варианта
1 Две нижних нити на заднем стекле с выводами под кабель (нужно найти антенный усилитель,возможно его отрезали или не подходит на него питание)
2 Антенна на крыше.Требует тоже правильной активации.

Учи матчасть !!! :use_search:

прочитал три книги :lol2:

про антенны там ни слова, более того, электрика там только в виде схем представлена.

на крыше - не пойдет, я там лестницу вожу.

про заднюю дверь - спасибо, мысль. Антенного усилителя там нет, я её разбирал много раз, но приколхозить что-нить смогу - как никак 2 верхних образования в области электроники

Почему думал про выдвижную - у неё диаграмма направленности круговая.
а на всех плоских - не совсем :)

Это точно был БОШ? Или похожее на него?


коробка с нормальной полиграфией, но сама антенна кривоватая- литники и потёки на пластике. Хотя пластик достойный.

22-25-27 долларов за штуку ( 3 раза покупал, по мере усиления кризиса)

оно или нет?
 
Наплюй на ДН,будешь с диполем на хлопушке ездить :LOL:
 
WRH2EНаплюй на ДН,будешь с диполем на хлопушке ездить
Переведи на русский очень хочу знать, что это означает.
 
Это относится к диаграмме направлености антенны.
 
ДН - диаграмма направленности, диполь тоже понимаю - двуполярный излучатель или приемник, для автомобиля, как правило, это антенна с электромагнитным противовесом. А вот хлопушка - это что? Извините не прикалываюсь, наверное абстрактное мышление хромает.
 
а подскажите, пожалуйста, в штатном усилителе для антенны на заднее стекло чёрный провод - это питание?

купил таки это счастье :)
 
Точно хромает. Понравилось - прикольно. СПС.
 
Гималайский написал(а):
а подскажите, пожалуйста, в штатном усилителе для антенны на заднее стекло чёрный провод - это питание?

купил таки это счастье :)

помогите плиз!

Вопрос таки актуален - штатный усилитель на 5-ю дверь, 2 провода на разъем стекла, выход на коаксиал и не поименованный чёрный провод на отдельном разъеме.

Это что - питание, земля?
 
Назад
Сверху Снизу