как влияет прогоревшая прокладка выпускного коллектора

wados777

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
новгород
Авто
skoda okt 97г. 1.6АЕЕ
Скажите как влияет прогоревшая прокладка выпускного коллектора на работу двигателя АЕЕ 1.6 (skoda okt 97г.)?
 
В теории в xудшую сторону так-как через щель может в определенный момент засасывать воздух и соответственно будет врать лямбда и добавлять бензин
 
Все говорят про это.
А каким образом это происходит объясните плз?
Давление выхлопных газов всегда выше атмосферного.
Как туда воздух засосет?
 
Волны там типа ударных, когда за фронтом высокого давления следует фронт низкого давления...
 
UglyAdmin написал(а):
Волны там типа ударных, когда за фронтом высокого давления следует фронт низкого давления...

В четырёхтактном и четырёхцилиндровом двигателе такт выхлопа идёт всё время.Конечно спад давления безусловно есть, но вот насколько сказать затрудняюсь.
 
Задумайтесь над тем, что для "продувки" цилиндров на некоторых двигателях специально делают перекрытие фазы выпуска и фазы впуска.
Значит, разряжение достаточное чтобы даже всосать через впуск...
 
не физик я чтоб понимать этот весь процесс от и до...
лично я когда треснул коллектор по совету заменил его и вроде бы расxод уменьшился
 
Добрый вечер. У меня тоже проблема с этой прокладкой впускного коллектора.
Подскажите какой код у детали??

p.s. код нашел, может кому пригодиться 06A133398F
 
Короче,громко работать будет,"травить" иззо щелей будет,лямбда зонд 1-ая покажет ошибку,приведет к изменению смеси горючей,2 лямбда,если есть,покажет неэфетивную работу катилизатора.Потеря мощности будет,включается аварийная программа управл.двигателем.

Меняй прокладку и не еби мозги,что будет,а что нет,куево будет,застрешь нах все,да и дорого потом выйдет,бензин перерасход,да и пары газов травить будут-отравишся нах,обидно будет!

Говорю как автомеханик!
 
NickOne,у него другая проблема,у него прокладка выпускного,а у тя впускного!

У тя подсос воздуха из вне будет,попробуй подтяни немного гайки,или болты,посильнее,чтобы прижать коллектор впускной к гбц
 
Совет,заделай цементом для ремонта глушителей прокладку свою,тоесть машины прокладку,на первое время хватит,и посильнее подтяги гайки,только не сорви :drinks:
 
У меня один раз тоже эта прокладка прогорела, металлическая. Много раз шлифовал коллектор после сварки и все равно секла и свистела с новой прокладкой. Потом вырезал поранит и поставил вместо прокладки. Уже год как все нормуль. В местах между коллектором, прокладкой и башки перед установкой смазал графитовой смазкой. Со временем масло испаряется а графит остается и закупоривает мелкие невидимые неровности.
 
Назад
Сверху Снизу