Мой Фофаген VW-любитель VW GOLF V VARIANT

  • Автор темы VW-любитель
  • Дата начала
  • Ответы 87
  • Просмотры 23К
  • Теги
    vw golf 5
VW-любитель написал(а):
Да есть холодный гараж.В два раза теплее чем на улице.Но просо я такой подножки ни как не ожидал от него :mad:

Как говорится:" На Бога надейся, а сам не плошай". Я с 2114 (рабочая, стоит возле подъезда) тут воевал. Мороз ночью до -40С доходил. Три дня не мог завести. Тут на форуме прочитал, что свечи для 16v можно воткнуть, мол, и ата-та. Купил за 210 руб для 2110 с 16v двигом. Завелась. :unknw:
 
nemo0775 написал(а):
Как говорится:" На Бога надейся, а сам не плошай". Я с 2114 (рабочая, стоит возле подъезда) тут воевал. Мороз ночью до -40С доходил. Три дня не мог завести. Тут на форуме прочитал, что свечи для 16v можно воткнуть, мол, и ата-та. Купил за 210 руб для 2110 с 16v двигом. Завелась. :unknw:

Да мне не нравится как заводится начал..чето гдето затихорилось.
Все-на свалку и пешком лучше. :(
 
Кстати, а ты бенз 98 льешь или другой (92, 95)? У меня братишка на Лацетти папрился в морозы до коликов в животике, пока вместо 95 не стал лить 98. Заводит теперь нормальненько.
 
nemo0775 написал(а):
Кстати, а ты бенз 98 льешь или другой (92, 95)? У меня братишка на Лацетти папрился в морозы до коликов в животике, пока вместо 95 не стал лить 98. Заводит теперь нормальненько.

Лил всегда 91.У мну кстати была идея 95 залить.
Но раньше проблем не было.Да и думаю 91 не так бодяжат чем 95 или 98.
 
Слышал от человека, работающего инспектором АЗС, что 95 - это 92 с присадками и что, если ты его залил, то его надо изъездить максимум за 2 дня из-за осадка, который БУДЕТ! А вот 98 - его реально делают, т.е. это бенз, а не коктейль.
 
nemo0775 написал(а):
Слышал от человека, работающего инспектором АЗС, что 95 - это 92 с присадками и что, если ты его залил, то его надо изъездить максимум за 2 дня из-за осадка, который БУДЕТ! А вот 98 - его реально делают, т.е. это бенз, а не коктейль.

Хрен знает. У на своего нет хорошего бензина.

В B6 я лил 98.Один раз попался(хотя заправляюсь на одной заправке,и больше не езжу на нее) и как назло 40 л залил.
На след день в гараже завел(-10) а двиг дергается,лампа неисправности питания горит.Нагрелся-пропало.В общем так месяц ездил пока не искатал.Хорошо хоть обошлось.
 
VW-любитель написал(а):
Хрен знает. У на своего нет хорошего бензина.

В B6 я лил 98.Один раз попался(хотя заправляюсь на одной заправке,и больше не езжу на нее) и как назло 40 л залил.
На след день в гараже завел(-10) а двиг дергается,лампа неисправности питания горит.Нагрелся-пропало.В общем так месяц ездил пока не искатал.Хорошо хоть обошлось.

Ты на бензин похоже попал. У 91 моторное ОЧ = 85 o_O. Лей или 92 Мунаевский или 93 Гелиосовский. У меня когда ДИГИ был, он тоже был очень капризный на зимнюю заводку. Как морозы ударили так сразу с бензином разобрался ХУ-ИЗ-ХУ :unknw:. И ни в коем случае не лей Иволгу и Булак, у нас там зимой даже гос.машины стараются не заправлются o_O
 
amd_extreme написал(а):
Ты на бензин похоже попал. У 91 моторное ОЧ = 85 o_O. Лей или 92 Мунаевский или 93 Гелиосовский. У меня когда ДИГИ был, он тоже был очень капризный на зимнюю заводку. Как морозы ударили так сразу с бензином разобрался ХУ-ИЗ-ХУ :unknw:. И ни в коем случае не лей Иволгу и Булак, у нас там зимой даже гос.машины стараются не заправлются o_O

Простите спутал.Лью 92 на Мунайке.Про ИВОЛГУ уже написал с Пассиком.Про БУЛАК про Соляру слышал,но и от Хелиоса много уходит.

Поробую все таки 95 иль 98 если не забуду.Хотя лил раньше-не почумтвовал.
 
Как потеплело до -10 стук самоликвидировался. :unknw:
 
Поздравлянгенус... :)
 
nemo0775 написал(а):
Поздравлянгенус... :)

Спасиб.Но проблема-то не решилась все равно.К зиме опять вылезет :(
 
Вчера оторвалась резинка от дворника. :mad: :mad: :mad: В результате на стекле остались царапинки от пластмаски.
Родных не было,универсальные не подошли.Взял с В6.Один в один.Хотя номера детали немного разные-вот развели ,,,,.
Поставил-чистит супер конечно.От оставшейся одни полосы-наверное тоже скоро развалится.
Но на 35650 мне кажется рановаты такие пусть и пустячные поломки.На Жигулях и в помине такого небыло.

отдал 650 руб. :mad:
 
Через 5 дней начала и вторая рватся. :mad:




da2ce8668528t.jpg
 
<span style=&#39;font-size:8pt;line-height:100%&#39;>Авто продано в Омск за 15700$:</span>


2bb6a8a3c89a.jpg



<span style=&#39;font-size:8pt;line-height:100%&#39;>следующий подопытный за 35000$:</span>


1e28c55bdc5e.jpg



9e1f71efd72e.jpg
 
VW-любитель написал(а):
Через 5 дней начала и вторая рватся. :mad:




Все решается за 1 евро шт, меняются резинки.
итого все 80р.

Хорошая машинка. Как я понял тебе не понравилась???


fb80b67956dd.jpg



ca8e9682b3bc.jpg



1a8b76b7d413.jpg





fbcb6c0d39d2.jpg



9620b1fe4496.jpg



428f0707ec49.jpg
 
Даа, или совсем не удачный апарат попался (брак чтоли) или в казахстане бензин хреновый. Сам своего тоже нового брал. Единствееный дефект- развалилась корзина сцепления на 30т.км. Была поменяна по гарантии. Больше ничего не ломалось. Генератор у меня 90А и акумулятор 72Ач на мотор 1,4. Масло синтетика родная. Заводится всегда в любые морозы почти как летом.

Универсал мне нравится, но дорого стоил.

Алекс, а чего ты номера замазываешь? Боишся сплитса? От кого интересно? :LOL:
 
normis написал(а):
Даа, или совсем не удачный апарат попался (брак чтоли) или в казахстане бензин хреновый. Сам своего тоже нового брал. Единствееный дефект- развалилась корзина сцепления на 30т.км. Была поменяна по гарантии. Больше ничего не ломалось. Генератор у меня 90А и акумулятор 72Ач на мотор 1,4. Масло синтетика родная. Заводится всегда в любые морозы почти как летом.

Универсал мне нравится, но дорого стоил.

Алекс, а чего ты номера замазываешь? Боишся сплитса? От кого интересно? :LOL:

а зачем знать какой номер, даж на гоогл картах они смазаны!!!

для города достаточно и обычного пятидверки.

но имхо, универсал внутри больше, или кажется???

нихрена какой здоровыйакум???
у меня 140А гена и 62 АКБ
в -25 заводился с полоборота даже на 3-х свечах, но этот полоборота акуму и стартеру давались ой как нелегко!
 
У меня акумулятор и гена даже по вин коду показаны. Посмотрел. Немного ошибся. J1D АКБ 380 А (72 А*ч), 8GG Генератор 110 А.

Универсал полностью одинаков с хечбеком с торпеды до багажника. Сам багажник длиннее ~20см (по памяти). Мне для поездок есть Шаран. Там места как в 2-х гольфах B)

P.S.
Тем не менее. Если бы мне кто то предлагал бы обмен на универсал я как это не странно не раздумывая согласился бы. Очень уж я люблю универсалы. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу