двигатель AHD VW LT35 97г не заводится с первого раза

olllega

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия, Апатиты
Авто
VW LT 35 tdi 2.5 AHD 1997г.
двигатель заводится со 2-3 попытки. подскажите причину если сталкивался кто.
 
olllega написал(а):
двигатель заводится со 2-3 попытки. подскажите причину если сталкивался кто.

У меня такой же мотор как у тебя. Пичин может быть очень много(состояние тнвд, форсунок, положение позднего зажигания, компрессии в цилиндрах...) ну и воздух в топливной системе либо сильно забитый топливный фильтр. Я бы начал с проверки зажигания а потом форсунок и тнвд. Удачи :drive:
 
буду пробывать, как будет результат отпишусь
 
На холодную и на горячюю заводиться плохо?
 
olllega написал(а):
двигатель заводится со 2-3 попытки. подскажите причину если сталкивался кто.

У меня на холодном такая же фигня. А сейчас еще и черный дым пошел из выхлопной трубы.
 
Черный дым это несгоревшая соляра.
 
черного дыма определенно нет. и холодная и прогретая одинакового заводится со 2 -3 попытки.
 
Вероятнее всего-поздний момент впрыска.Я в своей уже пробовал крутить по разному.Выставлял по меткам-вообще заводится с трудом.Лучше конечно с помощью компа,но у меня и так вроде хорошо получается.
 
вообщем машина утвердила сегодня желание встать на ремонт)))
заморгала лампа свечей накаливания.
 
Последний раз,когда у меня заморгала лампа на диагностике показало только 8 гр.отклонение по впрыску-и больше никаких ошибок не было.Нужно на диагностику!
 
Извиняюсь что не отписал результат.
После диагностики, на которой выявили 3и не исправной свечи.
Были заменены все свечи на новые.
Что самое интересное после замены в течении 2х недель машина заводилась все хуже и хуже и в итоге перестала совсем.)
Поначалу конечно думал о самом худшем, компрессии нет, тнвд умер и т.д.
В итоге методом научного тыка была найдена причина: топливный фильтр проходивший всего чуть больше 5000км не пропускал через себя топливо.
Фильтр SCT. С фильтрами этой конторы до этого был еще один трабл поставил масленный фильтр SCT лампочка давления при запуске движка начела тухнут через 5-10 сек.
поставил bosh 2-3сек.
фильтр топливный тоже поставил Bosh в итоге на тех же заправках заправлялся и накатал уже почти 20000км. без нареканий.
 
А как же моргающая лампочка?Фильтр поменял и перестала моргать?У меня при неисправных свечах не моргает.
 
Моргающая лампочка показывала неисправность свечей, после их замены перестала моргать, но машина заводилась та же плохо и в итоге перестала совсем.
Только после замены топливного фильтра машина стала нормально заводится.
 
А где найти электросхему подключения свечей накаливания?
 
На сайте в документации есть.https://vwts.ru/electro/lt/lt_electro_wd_rus.zip
 
Назад
Сверху Снизу