Резиновая или пробковая прокладка клапанной крышки лучше?

  • Автор темы racer VW
  • Дата начала
  • Ответы 221
  • Просмотры 145К

Какая прокладка клапанной крышки лучше!!

  • 1. Резиновая

    Голосов: 551 75,6%
  • 2. Пробковая

    Голосов: 178 24,4%

  • Всего проголосовало
    729
Пробка\резина, всё равно, грамотная установка и никаких проблем. :)
 
Я тоже присоединяюсь, резиновая работает продолжительно, не надо бегать в магазин... :rolleyes:
 
Считаю что резиновая надёжней и долговечней,но с тем что всё зависит от грамотной устоновки тоже согласен!!
 
Тоже взял резиновую. Производитель Febi, в комплекте идут шпильки. Восемь стандартных и плюс еще 4 длинных из другого метала.
Кто знает зачем длинные в комплекте?
 
А я перед установкой РЕЗИНОВОЙ прокладки обезжириваю поверхности растворителем и без всяких герметиков ставлю. Так делал и на Москвиче, и на Мицубиси, и на Гольфе. И масло никогда не бежало. Только пыль стряхивал.
 
Стало интенсивно протекать масло из под прокладки крышки головки в сторону коллекторов. Даже поддымливало и попахивало. Двигатель ADZ.
До этого сочилось, как бы потело. Вытирал - протирал.
Но надо было далеко ехать и срочно и дождь этот ещё...
Быстренько открутил крышку, ножичком, аккуратненько, отделил уже отвердевшую, напроч потерявшую эластичность прокладку. Протер тряпочкой с бензинчиком поверхности головки, крышки и прокладки.
Давненько покупал высокотемпературный силикончик. Тюбик маленький, внутри синий. Рекомендован для применения в автомобилях.
Так вот, помазал и то и другое и третье. Поставил на место и - вуаля.
Год минул с той поры - никаких проблем.
Ну конечно же нужно ставить новую прокладку и непременно оригинальную.
Как начнёт снова течь, вот тогда.
 
По-моему резина лучше и долговечнее!!! :drive:
 
Нет, пробковая.
 
а почему тогда в комплекте с резиновой прокладкой кладут шпильки? да всё потому что она лучше пробковой а ещё на всех других моторах изначально стоит резиновая
 
К хорошей прокладке шпильки не подкладывают.
 
Поставил резиновую, с герметиком...но уже через 6-7мес. она потекла. Попробую пробковую, потому что резиновые не все подходят на шпильки. И правильно люди выше говорят - главное это грамотная установка и затяжка гаек!

Кстати, не подскажете последовательность затяжки?
 
Прошу прощения что вмешиваюсь, но масло текло только на таврии, а когда появился Гольф, движок в отличии от автомата сухой, конструктивно не должно быть там давления и недолжно быть течи, мне снимали крышку назад поставили все ок, проверяйте суфлирующую сетку может она забита, гдето читал выжигают копоть или отмачивают, всем удачи
 
конструктивно не должно быть там давления и недолжно быть течи, мне снимали крышку назад поставили все ок, проверяйте суфлирующую сетку может она забита, гдето читал выжигают копоть или отмачивают, всем удачи


у меня протекала прокладка, когда вскрыл и по пыралсы продуть сетку то получилось это без проблем и усилий. Но крышку всё равно выжигал, и сапунную трубку. Вышло столько много всякой всячины. Просто жуть. После этого движок по другому за урчал.
 
Пробка лучше!!! А некачественная резина сначала разбухает от масла и вылезает наружу, а потом вообще превращается в сопли.
 
3239 написал(а):
а почему тогда в комплекте с резиновой прокладкой кладут шпильки? да всё потому что она лучше пробковой а ещё на всех других моторах изначально стоит резиновая

Есть вариант резиновой прокладки и без шпилек.
 
А я, как-то, видел вариант шпилек, но без прокладки.
Какие они, резиновые прокладки?
 
Я за пробку, с резиновой гемора много, а что одна что вторая требуют правильной обтяжки клапанной крышки, если чуть перекосишь обе будут бежать...
 
Привет всем! Вопрос: на сколько же там толще шпильки, что резину не натянишь и с тонкими пробка встанет?
 
kuzense написал(а):
Привет всем! Вопрос: на сколько же там толще шпильки, что резину не натянишь и с тонкими пробка встанет?

Резиновая, она на самом деле металлическая-обрезиненая, а на шпильках под пробку утолщения на которые отверстия под шпильки "резиновой" прокладки не подходят по диаметру (отверстия меньше)....... B)

Себе ставлю "резину"...... Не пойму, про какой гемор при её установке говорят :unknw: Протёр всё растворителем, накинул прокладку, крышку, планки, затянул гайки...... :) Какой гемор!!???

ПС: клапанная крышка должна быть ровной....... B)
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу