Документация по ремонту чего более необходима? Голосование

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 40К

Документация по ремонту какого узла более необходима?

  • Двигатель

    Голосов: 51 11,2%
  • Впрыск / Зажигание

    Голосов: 60 13,2%
  • Тормоза

    Голосов: 2 0,4%
  • Рулевое управление

    Голосов: 2 0,4%
  • Подвеска

    Голосов: 14 3,1%
  • Кузов

    Голосов: 10 2,2%
  • Электрооборудование

    Голосов: 69 15,1%
  • Выхлопная система / Коробка

    Голосов: 6 1,3%
  • Всего понемногу

    Голосов: 156 34,2%
  • Лучше FAQ расширять, а не документацию

    Голосов: 86 18,9%

  • Всего проголосовало
    456
Здравсвуйте. Хочу уточнить у вас насчет работы ссылки в разделе документации VW Passat 1988-1996 (B3/B4) Книга в PDF 2-е издание (rus.) 87 Mb. Спасибо.
 
Cсылки рабочие, просто нужно скачивать с русских IP, или использовать русские прокси сервера. Это особенность хостинга где лежат доки.
 
Спасибо, что пояснили в чем проблема. Однако я уже с ног сбился в поисках российского проксика. Могете че нить посоветовать? (может парочка реальноработающих проксиков найдется или может есть возможность залить не с кастрированного хостинга). Спасибо.
 
:blum: сенкс, выловил пару нормальных проксиков и поимел руководство.
 
Документации, конечно, мало никогда не бывает, но бОльшую ценность представляют сообщения участников о подробном описании процесса ремонта чего нибудь, особенно с фотками. Потому как в манулах зачастую не описаны подводные камни, с которыми сталкиваешься.

Надо бросить клич, чтобы не ленились, выкладывали отчеты, а их собирать типа в фак что ли. Или по другому как то организовать.
 
А может кто знает где ломаную "Эльзу" купить? B)
Да почитал я как Админа Юристы мучали, жуть просто... вот козлы... Им можно сказать рекламу делают... а они.. :( хотя сайт подразумевает ремонт своими силами, а офицалам это невыгодно!
 
r-type написал(а):
А вообще хотелось бы увидеть сервисмануалы, которые использыуют сервисмены на официальных сервисах, там есть ВСЕ и подробнейшие картинки и максимальные описания. Сделаны они именно для людей-роботов, дураков и неучей (которые в основной своей массе там и работают), да же если нифига не знаешь откапиталишь двигатель как профи. Просто мечта моя найти такой по B3.

+1!
Поддерживаю обеими руками!
 
Документация по ремонту чего более необходима?,
Голосование...

НА МАШИНУ! И Cервис мануал!!!! ;)
Прочитал про штраф,авторские права: может надо свой логотип придумывать???
 
Дилерские мануалы очень интересны. Но их не взять.Никак.
 
Хотелось бы всего побольше-выбрал всего по немногу. Что-б Всем хватило!
 
D.Lus написал(а):
Я не отрицаю, инфа здесь представленная - бесценна. Но больше всего меня радует, как VW спокойно себе меняет цвета проводов.... В итоге со схемой из 4-х сходится один..... Но это уже приколы VW, а не доков....

Обрати внимания, бывают разные ревизии(версии) схем. Сильно зависит от года выпуска. Вон, на В5, на каждый год своя схема.

зы. эльза рулит!
 
Очень большой головняк найти что-то по SYNCRO.
на книжном базаре - болт, СТО ни фига не знают, здесь тоже крохи.
все приходится познавать опытным путем самому. еще бы знать как и что правильно, где копать. ведь нет никакой гарантии, что предыдущий хозяин не наколхозил по-полной.

а вообще можно было бы сделать и отдельную ветку для этих авто.
потому как это отдельная песня и всем синкристам было бы очень полезно.

ЗЫ. подскажите, есть ли в Эльзе мануал по полному приводу???
 
Ответил Электрооборудование, так как в данный момент мне это надо .
А так - что надо делать - по тому и нужна документация.
 
Огромные трудности с качественными схемами.В частности в книге типа Б-3/Б-4 просто полный мрак.Концы с концами не сходятся.
 
В русских изданиях схем можно сказать просто нет... :( Жалкие 10-12 страниц не в счет. Для сравнения, в книге Бентли по Б3 (без Б4), причем там только 2 движка: 9А и ААА (для американского рынка) электросхем листов 200... а у нас одни слезы... :unknw:
 

Есть оригинальные VAG-ие мануалы. В принципе это "учебники" по которым обучают персонал на дилерских центрах ТО.

Вот что имеется:

1. Volkswagen Golf Model `92
2. Audi 80 Model `92
3. Vergaser Keihin II
4. 2,5I -TDI- Motor mit Abgasreinigung
5. AluminiumKarosserie Audi A8
6. Elektronisch geregelter Vargaser 2EE
7. KE -III- Jetronic
8. MPFI fur 2.6I V6 Motor
9. Der Audi A4 `95
10. Simos Motormanagement System
11. 5 Gang Schaltgetriebe 013
12. Bosh Motronic MP 9.0 Magneti Marelli 1AV Motormanagement - systeme
13. Der neue volkswagen Transporter und Caravelle 1991
14. Der Audi A8
15. 4- und 5- Gang- Schaltgetriebe 012
16. 5- Gang Schaltgetriebe 020
17. Antiblockiersystem (Teves) im Golf
18. Vollelektronische Zundung mit Lambda - und ladedruckregelung
19. Digifant im Pkw
20. Anderung an der Mono-Motronic
21. Anti - Blockier - Systeme
22. Klimaanlage mit Diagnosesystem
23. Golf Ecomatic
24. Mono-Jetronic
25. Der VW Sharan
26. V-R-6 motor
27. Der Passat `97 Die Vorstellung
28. Keihin Vergaser
29. Digifant im Pkw
30. Audi 100 `83
31. 2,0 I - 16-V Motor im Golf GTI

Весь текст естественно на немецком, если кому что понадобится - пишите, сделаем скан.

ЗЫ фотка одной из книжек:


i-14.jpg
 
Они все на немецком есть в сети в pdf. Сейчас уже более 400 штук. Но они мало кому интересны т.к. немецкий знают единицы.
Русских SSP около 130 штук. Те которые относятся к VW есть тут. См. архивы на главной странице внизу. Ключевое слово "самообразования" :hat:
 
очень хотелось бы увидеть ссылки на мануалы по самообразованию на немецком, интересует всё об transporter t5.
заранее благодарен
 
Читал про штраф. Свои значки давно извёл - машина не бесплатная рекламная площадка, да и как все быть не хочется.
Голосую за электрические схемы. Остальное вроде понятно и по книжкам.
 
про коробку вообще ничего нет

Поддерживаю. По предоставленным ссылкам на мою коробку по русски нет инфы. Вообще конечно на сайте информация по коробкам 02А присутствует в составе других книг. А вообще я знаю многие здесь на своей пасе снимали коробку, но НИ ОДИН не выложил отчета! А про ремонт МКПП я вообще молчу. Короче голосовал за коробку, т.к. у кого что болит......... :)
 
Назад
Сверху Снизу