уходит тормозная жидкость уходит тормозная жидкость

МедРедь

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Королев
Авто
volkswagen Passat B4 1.8 ABS 93г.
Приветствую вас други.
Подскажите, кто сталкивался.
Уходит тормозуха.
по контуру все сухо, куда уходит не пойму, тормоза стали мягкими, увеличился ход педали тормоза, при торможение падают обороты и педаль сцепления периодически проваливается.
Если кто сталкивался подскажите в чем проблема, что может перепускать, главный тормозной, или главный сцепления?
Двигатель ABS с АБС.
И как проверить что именно?
Заранее спасибо.
 
Бывает в вакуумнике тормозов вся тормозная жидкость собирается.
 
А бывает и в картере сцепления. B)
 
так, понятно, и как это можно проверить?
если не сложно, объясните плиз, просто в машинах будем так говорить я не профи.
Ну вот такой вот неуч.
 
Открутить ГТЦ о вакуумника и проверить обратную сторону, действовать аккуратно чтобы не повредить трубки, если все сухо, открутить рабочий цилиндр сцепления и проверить его, хотя я бы начал именно с него.
 
На машине с АБС эта операция без демонтажа всей тормозной системы в сборе крайне затруднительна.



Проще вытащить трубку из вакуумника и попытаться выяснить наличие тормозухи в вакуумном усилителе тормозов через отверстие.
 
Спасибо за советы.
на выходных обязательно займусь.
Кстати мне понравилось последнее фото
ten70, все в точности как у меня под капотом.
как кстати движок, не доставляет проблем?
 
ten70 написал(а):
На машине с АБС эта операция без демонтажа всей тормозной системы в сборе крайне затруднительна.

Я думал что у него так:
:(
 
ten70 написал(а):
На машине с АБС эта операция без демонтажа всей тормозной системы в сборе крайне затруднительна.


g3_blokabs.jpg


Проще вытащить трубку из вакуумника и попытаться выяснить наличие тормозухи в вакуумном усилителе тормозов через отверстие.

можно подробнее о какой трубке из вакуумника идет речь?
 
после того как отсоединю эту трубку, я так понимаю можно будет разглядеть есть ли в вакуумнике тормозная жидкость?
 
Разглядеть врят ли получится, шприц с надетой трубочкой лучше всего покажет есть там чего или нет, можно и просто трубочку.
 
АндрейЕТ написал(а):
Подвода вакуума от ДВС.

Простите,на машинах с системой ABS(в частности B3\B4) вакуум от двигателя для каких целей используется? Там ведь давление дает гидронасос и гидроаккумулятор?
 
Boring написал(а):
Простите,на машинах с системой ABS(в частности B3\B4) вакуум от двигателя для каких целей используется? Там ведь давление дает гидронасос и гидроаккумулятор?

АБС Teves MKII с гидроусилителем ставилась с 1989 по 1993 г. а с 1992 начали устанавливать Teves MK IV с вакуумным усилителем. :hat:
 
АндрейЕТ написал(а):
с 1992 начали устанавливать Teves MK IV с вакуумным усилителем.

О чем это может говорить? Вакуумный усилитель надежнее? Или просто дешевле гидравлического?
 
Boring написал(а):
О чем это может говорить? Вакуумный усилитель надежнее? Или просто дешевле гидравлического?

Скорее всего и то, и другое, и плюс еще универсальность.
Сейчас все остановились на ВУ.
 
Назад
Сверху Снизу