Помогите с выбором авто Peugeot 308 vs Ford Fiesta

  • Автор темы sarkis26
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

sarkis26

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
г. Пятигорск
Авто
WV Polo 1,9 AEF, 1995г.
Вот такая дилема. Хотя более корректно было бы с 207 сравнивать... Форд в схожей комплектации стоит примерно как 308ой.
Идея в том, что сейчас я езжу на фольксвагене Поло (95 года выпуска), в принципе машинка мне нравится, особо не подводит меня, но ТНВД (он у меня дизельный) скоро прикажет долго жить (ремонт для такого авто, довольно таки жестокий по деньгам), по городу очень удобно передвигаться, ежедневно километров 20 накатываю на ней. Собственно Фольсы мне нравятся, но цена высокая, к тому же, тот же Поло в новом кузове в салоне 620 т.р. стоит, да и выглядит он очень неубедительно (но в плане надежности, лично мне доверие внушает). Гольф, так вообще, за 700т.р., да еще в 5ом кузове... В общем этот бренд я отбросил.
Кия сид, неплохая (у друга уже год такая, всё прекрасно), но всё таки это КИЯ, а оранжевая, нерегулируемая подсветка приборов вообще меня убивает в ней.
Опель, Шевроле, Мицубиси, Хендай, Мазда, ничего не нравится в в раене 600т.р.
В целом 308ой понравился. Что то роскошное в нем есть, достаточно большой и красивый, ценник реальный.
И тут я увидел новый Форд Фиеста. Понятно, что он поменьше, но для городской езды в самый раз. Дизайн мне понравился, салон классный, посадка НЕминивеновская мне тоже понравилась. Старт с кнопочки, возможность подключить айпод, айфон.
А еще 9 из 10 знакомых, друзей когда слышат Пежо, ну просто яростно начинают меня отговаривать. Мол потом не продашь, сыпятся, француз... Непонимаю почему такая реакция, но знаю, что ездить лет 5 я точно буду, не меньше, т.к. большая часть денег на покупку будет кредитная, отдавать буду года 4. Так же я вижу много 307 которые уже не первый год катаются по городу и выглядят прекрасно, думаю 308 будет не хуже.

На этом фоне у меня и возникла дилема, 308 или Фиеста. 308 посерьезней выглядит, классом выше, просторней, больше. Фиеста, модель немного новее, от Форда особо окружающие не отговаривают, он меньше, для меня это скорее+, ибо по городу удобней, да и уже не первый год езжу на маленьком Поло. За 600 с небольшим т.р. я могу взять достаточно навороченную версию.
Собственно так много букв я написал для того, чтобы Вы мне помогли с выбором.
Альтернативный вариант тоже рассмотрю.

p.s. простите за некоторую сумбурность.
p.s. понимаю, что форум volkswagen, но я хочу новую машину, а 600 т.р. на Фольс я не укладываюсь ни как.
 
Фабию посмотрите ;)
а 308 рядом с Фиестой - извините, как слон и моська :pardon:
 
Тогда уж пыжа лучше взять.
 
+1 308 очень достойный аппарат как в динамике, так и в управляемости
 
Из предложенного 308 однозначно!
 
смарел в автосалонах ети машины
фиеста на удивление очень понравилась
а вот пыж 308 урод какой-то
сегодня посетил салон фиата - вот это красивые машины - гранде пунто, браво
всё блин - хочу теперь фиат - и красивые, и эксклюзив на дорогах
 
не сравнивайте 308 с мусором типа фабий, фиест и прочего ГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!
308 это конкурент Гольфа!!!! комфортный, симпочный авто!!!!

Если Франзуко-итальянский дизайн не понимаешь, то лучше их вообще не смотреть и не сравнивать с другими авто!!!!!
 
Сегодня ездил на тест драйв 308го, достался 120 сильный на автомате, понравился (я хочу механику), потом поехал в салон Форда, посмотрел на фиесту и решил даже не тестить его, ибо он какой игрушечный по с равнению с пежо.
 
sarkis26 написал(а):
Сегодня ездил на тест драйв 308го, достался 120 сильный на автомате, понравился (я хочу механику), потом поехал в салон Форда, посмотрел на фиесту и решил даже не тестить его, ибо он какой игрушечный по с равнению с пежо.

ну вот собсно:)
а ларчик просто открывался (с) :oops:
 
Самый популярный евро авто Пежо 308!!!!! :good: :good: :good: :good:
 
ну вот и альтернативное предложение поступило, очень заманчивое:
Ауди а4 2007 г., 1.8 турбо, кожа, климат, типтроник все дела 38000 тысяч пробега, один хозяин, еще на гарантии (чуть осталось), в общем машина знакомого моего друга, он её в сервис загонит, все расходники по гарантии заменит. Ей почти 2 года, купленна в Москве, один хозяин, ТО проходила регулярно. Собственно отдаст за 600 тысяч рублей.
Что то меня этот вариант больше всего устраивает. Всётаки АУДИ! да и цена по моему низкая очень, я в нете цены посмотрел, в среднем 700-900 т.р. стоят такие.
Если человек не передумает, после двадцатого поеду в москву за этой лялей.
Что скажите? трезвое решение? Лучше ведь, чем Пежо 308 НОВЫЙ?
и еще, он по телефону сказал, что это предпоследний кузов, я так понимаю, это такой: http://www.avto25.ru/catalog/audi/a4/9667.html ?
 
Ауди неплохой вариант!!!!

А представительство Ауди есть у тебя где вокруге????

И откуда там мотор 1.8Т??????????

Типторник тож с какой стати ?????
Разве Ауди полноприводная?????
 
2007 год


13503503.jpg
 
AlexTDI написал(а):
Ауди неплохой вариант!!!!

А представительство Ауди есть у тебя где вокруге????

И откуда там мотор 1.8Т??????????

Типторник тож с какой стати ?????
Разве Ауди полноприводная?????

представительство есть в Мин Водах, это 30 км от Пятигорска.
Если я правильно понял, мотор 1.8 турбо, коробка автомат с возможностью переключения в ручную, привод передний.
Это из разговора по телефону.
 
AlexTDI написал(а):

:clapping: какой красавец :love:

Я так понял, что у обновленной версии салон и оптика другая, в целом они очень похожи.
 
sarkis26 написал(а):
представительство есть в Мин Водах, это 30 км от Пятигорска.
Если я правильно понял, мотор 1.8 турбо, коробка автомат с возможностью переключения в ручную, привод передний.
Это из разговора по телефону.

каробка мультитроник бесступенчатая!!!

модель 2001 года и 2005 плоформа одна,но отличий много!

 
Алекс,ты вывесил фото в обвесе S-line.

Автор, предложенная Вам ауди А4 за 600 - Х-А-Л-Я-В-А!!! не думая брать,пока знакомый не передумал! ее рыночная цена сегодня - миллион. при покупке изучи ПТС, чтобы машина была не кредитная. хотя....если продает знакомый, то отрывать с руками. о сравнеии с пыжем речи не идет!

p,s, если не будете брать ауди, сообщите контакт, мой друг за 600 сразу заберет!
 
Пежо ета не машына AUDI ета машына
 
Назад
Сверху Снизу