Фотоотчет Неисправность фонарей заднего хода VW Passat B3 и все все все

  • Автор темы Lesha
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 119К
  • Теги
    vw passat b3
В общем узнал я, что не светит задний ход.
Решил разобраться.

Первым делом, естесственно проверяем лампочки. на целостность спирали


102439_01.jpg



102439_02.jpg


Кто сомневается - может воспользоваться тестером. Для начала проверяем сам тестер. Ставим на измерение сопротивления.
Показывает - бесконечность


102439_03.jpg


Замыкаем и тестер показывает 0, некоторые пищать начинают - это КЗ. Работает.


102439_04.jpg


Проверяем лампу - показывает 0. Лампа рабочая. Если показывает не 0 - то вопросы излишни.


102439_05.jpg


Дальше лезем в "выключатель заднего хода" Стоит на коробке.


102439_06.jpg


Отворачиваем 2 винда на "9", снимаем разъём и снимаем крышку. Видим примитивную конструкцию.
При включении задней - вот этот цилиндрик с пимпочкой опускается и нажимает на штырёк внутри корпуса, который в руках.


102439_07.jpg


Вот на этот.


102439_08.jpg


Теперь прозваниваем выключатель. Сначала просто подключаем на выводные контакты выключателя - тестер показывает разрыв. Нажимаем кнопочку внутри. Если показывает разрыв - то выключатель капут. Если показывает КЗ - то выключатель работает.
У меня показал разрыв, т.е. при нажатии на штырёк внутри - контакты не замыкаются.


102439_09.jpg


Далее идём домой и начинаем разбирать всё эту технику. Можно для уверенности прозвонить ещё разок. У меня то срабатывал, то нет.


102439_10.jpg


Аккуратненько вытаскиваем сам выключатель и видим всю конструкцию.


102439_11.jpg


Для прикола прозваниваем выключатель ещё раз. У меня работал через раз.


102439_12.jpg


Разбираем сам выключатель. Просто снимаем рузинку с торца и вся конструкция разваливается в руках.
Я посмотрел и увидел - один контакт был окислен, на пластинке медной небольшая выроботка.
Почистил и собрал обратно.


102439_13.jpg


Дальше ставим обратно на коробку, включаем заднюю и тестером проверяем...


102439_14.jpg


Показывет короткое - знать контакты замкнуты и выключатель работает.


102439_15.jpg


Дальше включаем зажигание, включаем заднюю и смотрим светится ли задний ход. Если светится - то проблема решена. Если не светиться, то надо уже копать проводку.

Ценник по Экзисту самого выключателя от 5 до 15 долларов.
 
Две клеммы под чехлом ручки КПП - это для диагностики ЭБУ медленными кодами.
Лампы не горят в крышке багажника (ПТФ и ЗХ) из-за того, что перетёрлись провода в р-не левого кронштейна крышки. Разматывай изоленту и ищи переломы проводов в месте где они сгибаются при открывании/закрывании крышки.
 
формула91 написал(а):

А ещё такой вопрос, при запуске мотора дымит(белым дымом) где-то минуту (на холодную) потом всё в норме!!! И ещё на 2-й газ в пол а он очень медленно разгоняется, а на 5-й еле-еле душа в теле, хотя он должен пулять не меньше 120 км|ч ., я так думаю!!!!!!!! можно сказать он не риагирует на полный газ,в чём может быть проблема???????Заранее Благодарю!!!!! а какое лучше лить масло, и сколько, в мотор B3????Спосибо!!!!!!!! :unknw: :unknw: :unknw: :unknw:
 
Как правило, провода лопаются в нескольких местах на сгибе, рекомендую заменить на новые отрезки по 20-30 см., т.к. изоляция на старых закостеневшая, как макароны, и простая скрутка старого провода поможет ненадолго.
 
при запуске мотора дымит(белым дымом) где-то минуту (на холодную) потом всё в норме!!!

Похоже на смерть маслосъёмных колпачков.
И ещё на 2-й газ в пол а он очень медленно разгоняется, а на 5-й еле-еле душа в теле, хотя он должен пулять не меньше 120 км|ч ., я так думаю!!!!!!!!

Как у вас дела с компрессией?
а какое лучше лить масло

Вопрос провокационный, если кратко - "не подделку", имеющую допуски VAG для данного двигателя.
и сколько, в мотор B3

На B3 ставились разные моторы, в вашем случае 4 литра.
Скачайте себе книжки здесь, там много полезного.
 
Сегодня заменил свечи,он стал ехать на много лучше, две свечки были чёрные!!!Хочу заменить ещё провода.При прогреве не дымил, дымит когда даёш газу!!Спасибо!!! А как мне найти свет в фан.заднего хода,провода вроде целые ??? Спасибо!!!
 
Я не нашёл про маслосъёмные колпачки ни чего,может они как ни будь по другому называются в книге а?А сколько будет стоить их замена с работой!!!Спасибо!!!!!!
 
формула91 написал(а):
А как мне найти свет в фан.заднего хода,провода вроде целые ???

Если целые, то нужно проверять работу выключателя фонарей ЗХ на КПП.
 
Откуда ж я знаю какие цены у вас в Жуковском. B)
 
Всё Понятненько,глупый вопрос!А подскажите какое лучше масло в движок лить (марку) масла и название!!!! Спасибо!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
Вопрос про масло из разряды интимных :LOL: .
Я вот тебе скажу, что 13 лет лью Castrol Magnatec 5w40, и меняю его через 5000 км., хотя это же самое масло (и производитель) числятся в списке самых говённых, по отзывам форумчан в темах и голосованиях. Так что.....
 
тоже с толкнулся с этой проблемой, осмотрел лампы, проверил тестором патрон ламп, и проводку к нему, "светы" нет.. завтра буду снимать выключатель, посмотрим что живет там.. :rolleyes:


спасибо за инструкцию
 
В итоге у меня проводок оторвался от разъема

Кто-нибудь в курсе как разбирается, и разбирается ли вообще данный штекер



Проводок оторвался под самый корень, нарастить не получиться..
Или может быть можно новый купить ? если да, подскажите код детали
 
Здравствуйте всем! Подскажите можно ли как то частично прозвонить проводку до фонарей Заднего Хода? уж очень не хочется всю цепь колупать машина старая 89г. боюсь ещё последствий наделать. т.к. прерыватель проверял работает исправно. все предохранители целые. лампочки тоже
 
У меня вообще к выключателю провода не подключенны и ни каких проводов не болтается под капотом. Откуда они вообще идут на выключатель?
 
Lesha написал(а):

Там возвратная пружинка только одна, на пимпочке резинового колпачка? Или ещё есть? На местных разборках все выключатели без этих штоков... А новый, 445р - жаба душит.
Кстати, я уже давно посеребрил контактную пластинку и вдобавок поставил светодиоды в задний ход. Зачистки контактной пластины при обычных лампочках надолго не хватает.
А шток посеяли на СТО, когда ремонтировали коробку :scare: :diablo:
 
hola написал(а):
В итоге у меня проводок оторвался от разъема

Кто-нибудь в курсе как разбирается, и разбирается ли вообще данный штекер
Проводок оторвался под самый корень, нарастить не получиться..
Или может быть можно новый купить ? если да, подскажите код детали

Всем привет! Подскажите пожалуйста код штекера к датчику выключения фонарей заднего хода? Очень нужно...плиззз
 
Назад
Сверху Снизу