Вой и 1 щелчок при повороте B4, sedan, 2,0 ADY, 1995

El Amigo

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
None
При парковке задом при выкручивании руля слышится 1 щелчок (как будто что то упералось и выскочило). Может пружина?

При поворатах руля почти в крайние положения слышится вой(гул) как будто старая ржавая калитка открывается. Похоже так же на вой ветра. На скорости ничего нет. Шрусы новые. Гидроусилитель тоже. Зимой, когда ездил на стальных дисках ничего вроде не слышал. Поставил литье - вроде появился.
Ходовую смотрели уже на трех СТО -ничего не нашли.

Заранее спасибо!
 
Если повернуть колеса в крайниее положение, то шум работы ГУРа может значительно усиливаться. Может в этом дело. Попробуй подтянуть ремень, поменять жидкость.
 
Это не ГУР. Звук ГУРа я знаю. Тем более я его менял. Также менял свсе ролики и ремень и жидкость. Звук не ушел. Звук чисто механический. Тип трения.
 
Была похожая беда.У меня развалился опорный подшипник стойки амо.При маневрировании раздовался щелчек,подшипник подклиневало,возрастала нагрузка на ГУР,и он подвывал.
 
может колеса за локера цепляют?
 
Могла лопнуть пружина (часто подламывается нижний виток) при повороте щелкает с металлическим звоном (1 раз). Это пружина сдвигается.
Внешне не видно. Если только стойку разбирать дефект "вываливается" на землю. Я так два года маялся, уже не знал куда еще смотреть, пока стойку не стал перебирать совсем по другому поводу. В итоге - обе пружины под замену с одинаковым дефектом.
 
При парковке задом при выкручивании руля слышится 1 щелчок (как будто что то упералось и выскочило). Может пружина?


Точно такая же ситуация. Проявляется только если едешь назад и выкручиваешь руль вправо. Тоже один щелчок, похожий на пружину.

Уже год так езжу. Неприятно, но руки так и не доходят. Тоже грешу на пружину.
 
Mihail написал(а):
При парковке задом при выкручивании руля слышится 1 щелчок (как будто что то упералось и выскочило). Может пружина?


Точно такая же ситуация. Проявляется только если едешь назад и выкручиваешь руль вправо. Тоже один щелчок, похожий на пружину.

Уже год так езжу. Неприятно, но руки так и не доходят. Тоже грешу на пружину.

У меня тоже самое.Тешу себя надеждой что это сайлентблоки - вскрытие покажет.Вот.
 
папан написал(а):
Mihail написал(а):
При парковке задом при выкручивании руля слышится 1 щелчок (как будто что то упералось и выскочило). Может пружина?


Точно такая же ситуация. Проявляется только если едешь назад и выкручиваешь руль вправо. Тоже один щелчок, похожий на пружину.

Уже год так езжу. Неприятно, но руки так и не доходят. Тоже грешу на пружину.

У меня тоже самое.Тешу себя надеждой что это сайлентблоки - вскрытие покажет.Вот.

А чё тешить то?
Пружина 950 руб стоит.

А рычаг в сборе от 1700 руб или надо париться с перепрессовкой.
 
Парни, разрешилась у вас проблема с щелканьем? Что было в итоге?
 
Назад
Сверху Снизу