Беру новый Volkswagen Passat B6 что смотреть при приемки авто у диллера

  • Автор темы nozap
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b6

nozap

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
None
На днях буду брать Passat b6, 1,8 TSI, 160 л.с., сборка немецкая. Так как беру новую машину первый раз, прошу подсказать, на что надо смотреть при приемке авто у диллера, а также какие косяки позволяют просить о бесплатных допах? Заранее всем большое спасибо.
 
Интересно, а какие косяки собрался искать в новом авто????

Да и вряд - ли дилер сгласится на допы проще косяк исправить!
 
Я имел ввиду не совсем допы, а всякую мелочь. Например, коврики, аптечка и т.п
 
nozap написал(а):
Я имел ввиду не совсем допы, а всякую мелочь. Например, коврики, аптечка и т.п

Странно что дилеры продают авто, которые невозможно эксплуатировать????
Без То, Аптечек, регистрации :unknw: :unknw:
Или просто зажали на все эти прелести.
В моем понимании покупка машины, и сам всегда так и забирал, Постотрели, продавец проинструктировал, подписали акт пиема-передачи, сел и поехал, и не о чем не паришься!!!!
Вот только бензина в новых авто хватает не на долго 50-60км!
 
Алекс, что для тебя каждый раз странного, это РОССИЯ!!!!
Ты задолбал в каждой теме со своим самоваром, что у вас да у вас. У нас и коврики надо покупать и брызговики и аптечку и огнетушитель и на ТО потом езать и всё остальное, радуйся, что у вас иначе и всё, не надо нам указывать на те недостатки, что и так все знают, в данном случае, про комплектность авто.
 
Wilder написал(а):
Алекс, что для тебя каждый раз странного, это РОССИЯ!!!!
Ты задолбал в каждой теме со своим самоваром, что у вас да у вас. У нас и коврики надо покупать и брызговики и аптечку и огнетушитель и на ТО потом езать и всё остальное, радуйся, что у вас иначе и всё, не надо нам указывать на те недостатки, что и так все знают, в данном случае, про комплектность авто.

А вот нихрена Вы все согласны напичкать отстойного Фолькса нужным и не нужным дерьмом, и заплатить за это, но удавитесь переплатить лишние баксы, чтобы выехать из салона и не париться ни с чем!!!!

Что делает Од продает шильдик и сервис вокруг него, не согласен платить за сервис, сделай сам!!!!
А Россия или другая страна, здесь не при делах!
 
nozap написал(а):
На днях буду брать Passat b6, 1,8 TSI, 160 л.с., сборка немецкая. Так как беру новую машину первый раз, прошу подсказать, на что надо смотреть при приемке авто у диллера, а также какие косяки позволяют просить о бесплатных допах? Заранее всем большое спасибо.

Вопрос о допах надо было решать при оформлении покупки ("зимнюю резину в подарок - и я беру машину"). Сейчас поезд уже ушел.

При получении машины ты подпишешь лист сдачи-приема. Почитай его внимательно ДО того, как подписывать. Плюс загляни в сервисную книжку - возможно, там есть описание комплектации.

Штатная проверка - обойти кругом, поискать царапины, вмятины, трещины на стеклах. Осмотреть салон на предмет явного брака. Включить-выключить все лампочки. Открыть-закрыть все двери, капот с багажником. Спросить у менеджера "а это что такое? а как? а зачем? а где? а вот я сейчас отъеду - а оно сломается, как быть?" и побольше.

Попроси пробить VIN твоей машины на предмет комплектации (в поиске тема есть). Станет ясно, что там должно быть фактически. И спроси менеджера "а это что? а где оно? а оно работает? как? покажите..."
 
BaSergey написал(а):
Вопрос о допах надо было решать при оформлении покупки ("зимнюю резину в подарок - и я беру машину"). Сейчас поезд уже ушел.

При получении машины ты подпишешь лист сдачи-приема. Почитай его внимательно ДО того, как подписывать. Плюс загляни в сервисную книжку - возможно, там есть описание комплектации.

Штатная проверка - обойти кругом, поискать царапины, вмятины, трещины на стеклах. Осмотреть салон на предмет явного брака. Включить-выключить все лампочки. Открыть-закрыть все двери, капот с багажником. Спросить у менеджера "а это что такое? а как? а зачем? а где? а вот я сейчас отъеду - а оно сломается, как быть?" и побольше.

Попроси пробить VIN твоей машины на предмет комплектации (в поиске тема есть). Станет ясно, что там должно быть фактически. И спроси менеджера "а это что? а где оно? а оно работает? как? покажите..."

Впринципе это все должен сделать продавец, показать, рассказать и т.д!!!!
 
Внимательно смотреть мелочевку - частенько снимают что могут... :rtfm:
У меня ушла "заглушка" для дырки в шторке и инструкция на новую штатную магнитолу, на старую магу инструкцию оставили... :(
Из того в чем не уверен - пластиковая "плита" на моторе - просто не знаю должна быть или нет... (крепеж под нее есть).
 
BaSergey написал(а):
Вопрос о допах надо было решать при оформлении покупки ("зимнюю резину в подарок - и я беру машину"). Сейчас поезд уже ушел.

У меня немного зажимали зимнюю резину, но звонок на горячую линию VW решил эту проблему. Открывашка в подстаканнике так же присутствовала. На B6 из фишек зонтик VW в двери, вроде.

Что где и как включается, открывается и т.п. показали

Ы.З. не было шумки капота. Не знаю, должна быть или нет
 
Jump написал(а):
У меня немного зажимали зимнюю резину, но звонок на горячую линию VW решил эту проблему. Открывашка в подстаканнике так же присутствовала. На B6 из фишек зонтик VW в двери, вроде.

Что где и как включается, открывается и т.п. показали

Ы.З. не было шумки капота. Не знаю, должна быть или нет

в бензинах шумка редкое явление!
 
Jump написал(а):
блин... накололи, походу

Хочешь сказать, что дилеры опускаются даже до такого, что снимают с машины все что не приколочено? :unknw:

Никакой заботы о своем имидже!!!
 
AlexTDI написал(а):
Хочешь сказать, что дилеры опускаются даже до такого, что снимают с машины все что не приколочено? :unknw:

Никакой заботы о своем имидже!!!

Ну, кадры решают все. Я не знаю, была ли шумка изначально, на холостых не слышно, работает двигатель или нет. Но по факту, у меня шумки капота не было. С другой стороны, открывашка была, хотя дернуть её проще. Инструменты все были, докатка тоже
 
Jump написал(а):
Ну, кадры решают все. Я не знаю, была ли шумка изначально, на холостых не слышно, работает двигатель или нет. Но по факту, у меня шумки капота не было. С другой стороны, открывашка была, хотя дернуть её проще. Инструменты все были, докатка тоже

На ФФ2 ее нет, и кожуха на мотор тоже не было, на мондео это все было в базе, так же как и брызговики, аптечка, коврики, подогревы в т.ч. лобовухи, брызговики!
 
У некоторых даже запаску умудрялись недоложить! Если машина на литье - посмотреть, есть ли секретка. Она никому нафиг не нужна, но мало ли... Проверить уровень охл. жидкости, я на Гольфе не проверил, потом докупал.
 
Ну и шумка и кожух на моторе это от мотора зависит больше всеже.
Вон на кашкаях на 1.6 нет ни того ни другого, а на 2.0 и шумка и кожух.
А так по делу правильно сказали, акт подписывать только после осмотра, а то часто пытаются сначала дать подписать,а потом машину показывать. А толку ее смотреть если со всем что найдешь, уже согласился.
 
А вообще, лучше всего, облазить в салоне выставленную похожую машину, заранее - тогда будете точно представлять что там должно быть а что нет... Вот здесь ручечка, тут зонтик, тут знак аварийной остановки... :) :hat:
 
к предыдушему посту...

попробуй сходить в другой салон и "под дурочка" закосить - типа хочу купить и т.д.. - расскажите чего да как... что есть из "приятных" бонусов ;)
 
Назад
Сверху Снизу