Задний сальник коленвала замена

aslan

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Земля
Авто
Golf III, 1.6 ABU, 1993
У меня есть небольшой технический вопрос:
Возможно ли заменить сальник, не снимая коробки, а только сдвинув влево двигатель?

Я понимаю, что вопрос звучит странно, но ответ хотелось бы услышать.
 
Это всё равно,что справлять малую нужду,не расстёгивая гульфик.Итог--всё равно придётся расстегнуть :LOL: Учим матчасть ;)
 
Та просто с ремонтом движка не заладилось. После ремонта сразу загудел подшипник ступицы. Я обратно, говорю, что видать вы плохо прикрутили и т. п. Оказалось, что один из подшипников ступици плохо прикручен. Мастер сказал, что он коробку не снимал(полуоси не откручивал), а открутил коробку и просто сдвинул движок с подушек левее. Вот я и хочу узнать, возможно ли такое теоретически.

Надеюсь я ясно описал.

 
Задний сальник коленвала не снимая коробки не поменять. Развод, мастера под замену.
 
Задний сальник коленвала не снимая коробки не поменять. Развод, мастера под замену.

или мастер (прошу извинить всех действительно по достоинству носящих это высокое звание) должен вам лично продемонстрировать свою гутаперчивость :lol2: :lol2: и способность без мыла залезть куда угодно...
Во блин разводилово...
Да еще ступицу не затянуть...
Портрет сего героя в студию! Страна должна знать своих героев!
 
aslan написал(а):
Та просто с ремонтом движка не заладилось. После ремонта сразу загудел подшипник ступицы. Я обратно, говорю, что видать вы плохо прикрутили и т. п. Оказалось, что один из подшипников ступици плохо прикручен. Мастер сказал, что он коробку не снимал(полуоси не откручивал), а открутил коробку и просто сдвинул движок с подушек левее. Вот я и хочу узнать, возможно ли такое теоретически.

Надеюсь я ясно описал.

Конечно возможно, это даже проще чем сначала снимать коробку, а затем мотор.

А что бы поменять только задний сальник коленвала, нужно снимать КПП, сальник лучше менять вместе с крышкой.
 
Evgen написал(а):
я стесняюсь спросить а с крышкой то что случается при замене сальника?  :fool:  :unknw:

берёшь крышку уже с установленным сальником и меняешь. Ничего, так проще и надёжней.

 
Evgen написал(а):
ну если руки кривые то может быть :LOL:

:fool: дурная голова - рукам покоя не даёт. :lol2:

если нечего сказать лучше помолчать, сойдёшь за умного. :hat:
 
Alex-Ki написал(а):
:fool: дурная голова - рукам покоя не даёт. :lol2:

дурная голова не даёт покоя кошельку :fool: зачем платить больше когда можно с успехом платить меньше? :rtfm:

буквально вчера перепрессовавал сальники в крышки (передний, задний, промвала).......на всё ушло 15 минут вместе с ичишением крышек от кала
 
Назад
Сверху Снизу