Схемы DRL варианты реализации и схемотехника day-time running lights

да фонарики сча прикольные пошли... купил както в "метро с&с" фонарик чтоб на природу сьездиить -- железный герметичный корпус две батарейки АА и светодиод... работает при нечсатом пользавании год полтора беззамены батареек ).. но чуть не в этом при откручивании отражателя со стеклом что предусмотрено конструцией я был поражен углом этого дода - он светит ровным светов во все стороны!!! прым как лампочка .. очень удобно на природе - выкрутил отратель подвесил над столом и святло!!!.. после этого зашел в нашу электронику посматреть сколько стят диоды с большим углом ---- офигел!!! дешевле фонарики покупать!!!!!
 
2 Мистер Бернс: Если ты о штатном хрустальном "поворотник + дневной свет" то не так уж и недорого - 200у.е. за комплект.
А если ты про отдельные "дневной свет" - то это отдельная "фара" вешается где-то? Такой вариант никак не устраивает....

2 Stranger21: А что за фонарик в Метро? Мож у нас в метро такие же есть :)
 
блин не помню уже как его звать .. давно было года полтора два назат... железный такое мелкий чуть толще батареек ну и подлинее чуть .. герметичный весь с резиновыми прокладками... сча попробую на сайте позырть могет найду...
 
D.Lus написал(а):
2 Мистер Бернс: Если ты о штатном хрустальном "поворотник + дневной свет" то не так уж и недорого - 200у.е. за комплект.
А если ты про отдельные "дневной свет" - то это отдельная "фара" вешается где-то? Такой вариант никак не устраивает....

Значит подорожало. =(( Я брал в районе 150-170 долларов(когда они были по 26 примерно).
Именно поворотник + дневной свет, который вешается на 15 контакт в выключателе света.
 
2 Мистер Бернс: Ну, в любом случае, на фоне $60 за Депо, которое меня более чем устраивает....

Побродил сегодня по Метро - из фонариков тока Фиипсы и Панасоники.
В ОКей (большой супермаркет) есть куча фонариков ценой от $5 до $30 за штуку. Но посмотреть как они светят, разумеется, нельзя - все запакованные :(
Есть небольшие Camelion влоть до 19 светодиодов....
 
Не понял насчет колхоза с фонариками. Чем не устраивает специально предназначенное по теме готовое устройство, которое монтируется и подключается очень просто?
 
тем что цена кучки китайских фараников с широкоугольными диодами дешевле самих этих диодов в радиомагазине )
 
D.Lus написал(а):
В ОКей (большой супермаркет)...
Есть небольшие Camelion влоть до 19 светодиодов....

Попробуй выбрать из них - сперва один как в личное пользование- всегда пригодится.
 
AKD2 написал(а):
Не понял насчет колхоза с фонариками. Чем не устраивает специально предназначенное по теме готовое устройство, которое монтируется и подключается очень просто?

Готовое устройство в виде оптики Hella? :)
Ценой
Качествой дэйлайта у Хеллы (простая 21Вт лампа накаливания)
 
кстати народ в фонариках где гора диодов обычно простые диодя направленые стоят.... лучше сматрите те фанарики где диод один и стоит обычный отражатель обычно его моно снять и тогда сразу станет ясно какой диод стоит..... блин гдеб подешевке этих широких диодов то натырить белого с желтизной света.... я б их во все места повпихивал заместо накаливания ) а так стока бабла уйдет на них что аш ппц
 
1Вт светики в киеве около $8 за штуку стоят....
 
Stranger21 написал(а):
..... блин гдеб подешевке этих широких диодов то натырить белого с желтизной света....

Я давал ссылку :oops:

Там же есть драйвера и модули для них.
При цене на светодиоды 300...1000 руб и и драйверы 150...700 руб цена фонариков 1000 до 3000 руб.
 
D.Lus написал(а):
Готовое устройство в виде оптики Hella? :)

Нет, видимо я не заметил, что тема ушла в другую сторону :) Я про регулятор LC-7, давал ссылку, где-то около 1,5-1,7 тыс. руб.
 
во во... 2к... а фонарик китайский 100р стоит или даже менее )
 
AKD2 написал(а):
Нет, видимо я не заметил, что тема ушла в другую сторону :) Я про регулятор LC-7, давал ссылку, где-то около 1,5-1,7 тыс. руб.

Да тут русла переплетаются слегка....
Как (уж простите, запамятовал кто именно) писали выше - для галогеновых ламп вредно работать в неполную мощность.... :(
 
D.Lus написал(а):
Как (уж простите, запамятовал кто именно) писали выше - для галогеновых ламп вредно работать в неполную мощность.... :(

Да, но штатно именно так и сделано в машинах с "дневным светом".
Может их владельцы напишут, как часто они меняют лампочки :)
 
Ma1ex написал(а):
Да, но штатно именно так и сделано в машинах с "дневным светом".
Может их владельцы напишут, как часто они меняют лампочки :)

Тоже интересно.
И номинал резистора не менее интересен...
 
К решению видимо так и непришел :unknw:
В Киеве есть наверно радиорынок, сходи туда.
В Москве такие лампочки светодиодные на Митинском радиорынке стоят 50р
Питание 12V, есть уже с отражателями, всех цветов свечения, и светят сильнее чем китайские фонарики
 
Назад
Сверху Снизу