Моторное масло допуск 500,501,01 Audi a4 1,6 adp 500,501,01

  • Автор темы bogartion12
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
bogartion12

bogartion12

Мастер советчик
Сообщения
250
Реакции
6
Город
Tver
Авто
Audi a4 1,6 adp 1997г
В книге написано *Всесезонное моторное масло по спецификации vw500.00 или vw 501.01 вязкостью sae 10w30 до 15w50*Разбег большой не могу разобраться,не указано синтетика или полусинтетика,какое залить подскажите товарищи?
 
Вут написал(а):
...Я лично синтетику побаиваюсь...

Тебя ей с детства пугали,рассказывали ужасные истории на ночь ?
 
WRH2E написал(а):
Тебя ей с детства пугали,рассказывали ужасные истории на ночь ?

Вут, не боись, она - хорошая!!
 
То есть без разницы главное что бы допуск подходил
 
То есть без разницы главное что бы допуск подходил


В общем-то да.....
Но есть один "ньюанс" :если до Вас в авто лили всякое "то что подешевле" и в системе отложилось много какашек в поддоне и масляных каналах-то при применении синтетического масла (особенно с хорошими моющими свойствами,например ШЕЛЛ) это все начинает растворяться и смываться .
Результат-появляется потение в районе сальников (из-за того что они уже задубевшие,а отложившиеся какшки из-под них вымываются),иногда бывает хуже-со страшилками от мотористов про забитые из-за этого каналы и последующий ремонт двигателя лично не сталкивался,но в своё время помогать чистить губу маслонасоса от забившего его масляного "ила" после заливки синтетики в авто приходилось :unknw: ....
 
Мотор перебирал 7000 км назад,полностью с расточкой и заменой цпг.
 
Иии то что я залил 5w30 aral тем более с бочки и мне сильно не понравилось и теперь голову ломаю что заливать
 
bogartion12 написал(а):
Иии то что я залил 5w30 aral тем более с бочки и мне сильно не понравилось и теперь голову ломаю что заливать

например генезис армартек :good:
и ничего "из бочки" -НИКОГДА!
 
В Трудягу всю жизнь лил Эссо 10W40 синтетику, как у него в родном мануале было написано, и в сервизной книжке тоже. Потом Эссо купил мобил, и зарезал это конкретно масло. Некоторое время лил мобил, но через примерно пару лет показалось, что говняное оно какое то пошло, мож, подделок много появилось. Теперича лью шелу синтесисьскую в оба аппарата, и не парюсь, полёт нормальный.
 
Фил-2000 написал(а):
Теперича лью шелу синтесисьскую в оба аппарата, и не парюсь, полёт нормальный.

Отказался от него более 10 лет назад :hat:




Да потому что сам приложил руку(совсем чуть-чуть) к модернизации, а по сути стнового строительства производства отечественных масел..., ничнего боле говорить не стану, просто поверь, наши технологии они на 99,9% ихние и качество не хуже, а учитывая риск подделки -гарантия.
 
bogartion12 написал(а):
я залил 5w30 aral тем более с бочки

и мне сильно не понравилось

В чем это выразилось то ?
 
В Трудягу всю жизнь лил Эссо 10W40 синтетику
Может ошибаешся,10W40 было всегда синяя канистра,а значит полусинт,зеленая синт.Или уже что то изменилось,я с 2005 года уже не торгую маслами.

21198037_m.jpg


21198076_m.jpg
 
Тема медленно,но верно сползает во флуд и просто копирует ветки про выбор масел ! :LOL: B)
 
Вут написал(а):
Почему из бочки НИКОГДА?!? :unknw:

:secret:
я видел как их разливают, даже на территории завода, только вот эти ребята совсем не заводские(ЛКН) и разливают в разные бочки из одной цистерны приписанной к северокавказской ЖД...
 
Назад
Сверху Снизу