Аккумулятор какой ставить, отзывы на 2017-2018г.

  • Автор темы bogartion12
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
bogartion12

bogartion12

Мастер советчик
Сообщения
250
Реакции
6
Город
Tver
Авто
Audi a4 1,6 adp 1997г
Подскажите по аккумулятору,какой поставить.Стоял 55 а/ч(здох).Взял покататься 70 а/ч.А какой должен быть?
 
bogartion12 написал(а):
Подскажите по аккумулятору,какой поставить.Стоял 55 а/ч(здох).Взял покататься 70 а/ч.А какой должен быть?

45-88 :hat:
 
емкость 55-65Ач пусковой от 480 А (больше лучше ) по фирме тут все неоднозначно .

мне нравятся TOPLA, MUTLU красные. Но также народ хвалит Тюмень и т.д .
 
Хочу взять бош или варту
 
bogartion12 написал(а):
Хочу взять бош или варту

Покупал аккум год назад.
Бош и варта сейчас одноразовые, одни из самых дешевых, Китай, ходят 1-3 года.
Был на складе, (парень отвел на склад сданных аккмов), заполненный "свежими" умершими бошами и вартами. По маркировке видно что действительно были сделаны 2-3 года назад.

По рекомендации покупал Словацкий TAB Polar S
гарантия 4 года



Отпахал год, с парой сильных разрядов - все ок. Доволен.
 
Заглядывал недавно в магазин, варты вдвое дороже средней цены основной массы остальных батарей :unknw:
 
ну во -первых у Варты есть 3 линейки . Блэк динамик , Блю динамик и Силвер динамик.

вот Сильвер нихера не дешевые аккумы .

то что Варта и Бош подольско-клинское говно читал часто . брать бы не стал . Не немецкие они и этим все сказано. Смысл переплачивать за имя?



Волгоградец ну не вдвое . средний акум с норм характеристиками сейчас 3-3500 . Варта потянет на 5к примерно . А это уже цена Топплы которая делается в Чехии . Думаю сравнивать Клинску. Варту и Чехию даже не стоит .

из бюджетных (ну как ) Тюмень хвалят . которая Tumen battery .
 
Lis1978 написал(а):
Не немецкие они и этим все сказано.

И как много заводов у варты расположено в германии?
 
ignat написал(а):

При сдаче старого аккума цены Varta Blue и Bosch S4 начинаются от 2200 руб. (могу аргументировать ссылками) B)
это дешевле разных середнячков типа Tudor, Mutlu и пр.
 
срач разводить не собираюсь это как с маслами хоть ссыте в движку)))


вот магазин где я затовариваюсь -не мега убер дешевый но и недорогой+ всегда есть персонал с которым можно если что "порешать " .

3 850 руб.Покупка
3 150 руб.Обмен Аккумулятор автомобильный Varta Blue Dynamic D24 60 А/ч 540 A

правда маде ин Чехия . что как бы уже неплохо .2 года гарантии


Аккумулятор автомобильный Topla Energy 55 А/ч 550 А обр. пол. Евро авто

4 650 руб.Покупка
3 950 руб.Обмен
Артикул: 8933
На складе: да
Страна изготовления: Словения
Емкость: 55 А/Ч

гарантия 4 года .

стоит ли рублишко 2 лет гарантии каждый решает сам.



 
Я решил что стоит, ибо больно красноречиво перед глазами варты / боши валались сданные за неделю, но еще не вывезеные на переработку.

Еще продавец сильно поудивлялся пренесенному со Шкоды 11-ти летнему оригинальному аккуму:



11 лет проработал чешский старичёк! :good: :hat:
 
Lis1978 написал(а):
срач разводить не собираюсь

да я тоже
Просто какая разница, где сделано? Главное как сделано.
 
Откуда такие цены,у нас 55а/ч 4150,а 60а/ч 5300(варта и бош одна цена),в интернет магазинах такие же цены
 
bogartion12 написал(а):
Откуда такие цены,у нас 55а/ч 4150,а 60а/ч 5300(варта и бош одна цена),в интернет магазинах такие же цены

Читай ещё раз.
 
если вопрос мне то я по-моему все написал . не думаю что МСК адрес магазина тебе в твери сильно поможет
 
Есть очень положительный опыт использования АКБ Tudor (Exide). Менял два раза на эту марку, каждый экземпляр отходил по 7-8 лет. :rolleyes:
 
Ставил Tudor от Эксайда (белорусский). работает три сезона, проблем нет. :hat:
не вижу смысл переплачивать за бренд если все они примерно живут 3-5 лет.
 
Назад
Сверху Снизу