Время нагрева двигателя ABK

Rebus77

Rebus77

Мастер советчик
Сообщения
359
Реакции
6
Город
Рязань
Авто
VW Passat B4,94г, ABS 1.8i mono-motronic; AUDI A6(C4), 95г, ABK Digifant
На AUDI A6 с двигателем ABK наблюдаю медленный нагрев двигателя (как мне кажется) Сравниваю с двигателем ABS на VW. На VW измерений не проводил, но по ощущениям раза в 2.
Сделал измерения по VAG-COM для двигателя ABK. Только ХХ. Начальные условия: двигатель полностью остывший, температура -3*.
По графику: до включения ЛЗ на 60* прошло 9.5 мин. До 90* 15.5 мин.
На сколько это нормально или не нормально?
Трубы на радиатор и с него на ощупь холодные (это я про термостат)


 
Есть двигатели и дольше греются.На мой взгляд из-за термостатов с подогревом.А может КПД двигателя высоковат.
 
Rebus77 написал(а):
На AUDI A6 с двигателем ABK наблюдаю медленный нагрев двигателя (как мне кажется)
........
Только ХХ. Начальные условия: ...температура -3*..... До 90* 15.5 мин.
На сколько это нормально или не нормально?

АВК - это тот же 2Е (почти).

Если термостат и датчик температуры исправны - значит всё нормально.
 
Что люди хотят при морозе,прогрев за две минуты ? Тогда почему они стоят около машины одетые,а не в трусах на босу ногу ?
Автор !!! ЛЗ работает ВСЕГДА.Только учитываются его показания и отображаются после прогрева до 60* когда масло готово воспринимать все виды нагрузок и двигатель может работать во всех режимах.
 
ну и добавлю что ехать можно после пары минут работы двигателя .просто не вжигать .
греть машину до рабочей температуры это болезнь карбюраторных жигулей которые просто в силу конструкции не ехали и глохли пока не прогреются.

ну если с - 30 то минутки 4 постоять ,снежок почистить, херок подрочить и ехать. потому что реально если в - 30 ждать 90С то блять пешком быстрее будет.
 
Lis1978 написал(а):
греть машину до рабочей температуры это болезнь карбюраторных жигулей которые просто в силу конструкции не ехали и глохли пока не прогреются.

Если карбюратор не отрегулирован/засран и/или прокладка между рулём и сиденьем не знает про подсос
 
Назад
Сверху Снизу