Вася Диагност Периодически не видит блоки пропадает связь с блоками

  • Автор темы Alex-vin
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

Alex-vin

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Украина Винница
Авто
Skoda SuperB 1.8 TSI 2009г
Доброго времени суток.
Skoda Superb MK2 2009 г. 1,8 TSI
Проблема вот в чем:
Игрался со шнурком Вася Диагност и активировал некоторые скрытые функции, в часности:
Педаль газа от Ауди, отъезд и подъезд сидения, количество миганий поворотника, отключение ДХО при поднятом ручнике, ДХО через габариты, стробоскопы, дотирка капель, ну и может что то еще, все не упомнить.
Так вот после данных манипуляций, скорее всего, где то что то нажал не правильно, повылазили ошибки ABS ESP и начал работать єлектроусилитель руля на заглушенном автомобиле.
Обратился к официалам, те попробовали перепрошить онлайн все блоки по новому, но не пускало их в некоторые блоки, и после их манипуляций, 44 блок усилитель руля, стал писать все нули, модель маркировка и т/д, все нули, а 3-й блок начал писать, что отсутствует электроусилитель и датчик угла поворота, ну и естественно перестал работать усилитель вообще.
Автомобиль я забрал в таком состоянии и повез к другому специалисту, бывшему сотруднику официального сервиса шкода.
Он мне все востановил, но периодически при подключении компа шнурком, выкидывает из некоторых блоков, или вообще не пускает, выключаешь зажигание закрываешь открываешь авто, может помочь может нет, вынимаешь вставляешь шнурок, тоже самое, может помочь может нет, самое главное что в 3-й блок пускает, в остальные блоки пускает, а вот в 19 блок не заходит и пр поиске неисправностей, тоже не работает, пишет, что что то там не поддерживает, но после нескольких выниманий и вставляний шнурка или перезагрузок ноута, становится все хорошо, а через некоторое время опять не видит 19 блок.
Что бы это могло быть?
Грешить на ОБД разъем нет смысла так как, в некоторые блоки все же входит, проблемма есть с 19-м блоком.
 
Другим шнурком попробуй
 
Пробовали разніми, пробовали Васей 12-м и Васей 16-м последним.
И у официалов в Одисе так же пропадает.
Раз подключается раз не хочет.
 
Замени гейт
 
Ну не так он дешево стоит, что бы его просто так заменить, и попробовать вдруг поможет.
 
Надо было головой думать, прежде чем рукосуйничать.
Считай это расплата за приобретенный и бесценный опыт.
 
Это все понятно, просто не хочется купить блок и понять что это не он, хочется быть уверенным, что эта проблема именно в этом блоке, а не где то в другом месте.
 
Хочется - не хочется, твои проблемы.
Чем тебе помочь, денег дать или к груди прижать и пожалеть?

БУ блоки гораздо дешевле.
 
Так можно по очереди все блоки поменять вдруг поможет.
 
Если мозгов нет, то конечно можно. :LOL:
 
Уважаемый ten70, очень убедительно прошу, свое личное мнение держать при себе, лично при встрече можем обговорить у кого и сколько есть мозгов.
Огромное спасибо за помощь, НО оскорблять меня можно только лично при встрече, если получится, а в письменном виде это как раз показатель не имения мозгов!!!!
Благодарю за понимание!
П.С. Я обратился за помощью, а не за оскорблениями.
 
Alex-vin написал(а):
Уважаемый ten70, очень убедительно прошу, свое личное мнение держать при себе, лично при встрече можем обговорить у кого и сколько есть мозгов.
Огромное спасибо за помощь, НО оскорблять меня можно только лично при встрече, если получится, а в письменном виде это как раз показатель не имения мозгов!!!!
Благодарю за понимание!
П.С. Я обратился за помощью, а не за оскорблениями.

Это проблемы в твоей впечатлительности и восприятие обобщенных высказываний на свой счет.

Как понимаю, по теме тебе больше нечего сказать? :LOL:
 
Я все сказал.
Я так понимаю, у тебя по данному вопросу тоже сказать нечего :LOL:
И твое мнение как мощного специалиста, заключается в замене блока, я знаю таких людей, которым вместо ремонта двигателя легче его поменять целиком.
Хотя не сомневаюсь в твоей компетентности, просто видимо у тебя такая манера общения, которая ни капли не выражает твоего уважения к незнакомым тебе людям.
 
Alex-vin написал(а):
Я все сказал.
Я так понимаю, у тебя по данному вопросу тоже сказать нечего :LOL:
И твое мнение как мощного специалиста, заключается в замене блока, я знаю таких людей, которым вместо ремонта двигателя легче его поменять целиком.
Хотя не сомневаюсь в твоей компетентности, просто видимо у тебя такая манера общения, которая ни капли не выражает твоего уважения к незнакомым тебе людям.

Так, хочешь побеседовать об этом?
Давай будем общаться не как с чайником рукосуевым. :LOL:

Автоскан в студию, результаты диагностики, номера ошибок... :LOL:
 
Автоскан в студию, результаты диагностики, номера ошибок...  laugh.gif

Ошибок не!, результат диагностики: невозможно соедениться с блоком, после нескольки вставляний и выниманий шнурка или перезагрузок компа, связь с блоком появляется, в машине все работает, что еще нужно описать?
 
Alex-vin написал(а):
Ошибок не!, результат диагностики: невозможно соедениться с блоком, после нескольки вставляний и выниманий шнурка или перезагрузок компа, связь с блоком появляется, в машине все работает, что еще нужно описать?

АВТОСКАН в студию :LOL:
Сколько раз нужно повторять?
 
Если бы ты написал "автосало в студию "...
 
Назад
Сверху Снизу