elm327 bluetooth elm327 bluetooth

  • Автор темы Алексей Р.
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 21К
  • Теги
    bluetooth

Алексей Р.

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Россия, Энгельс
Авто
VW Polo Classic 3 1.6 AFT 1997
купил elm327 mini bluetooth после настройки и коннекта телефона с адаптером программа(TORGUE ) выдаёт ошибку и не может подключиться к ЭБУ
пробовал на VW polo 3 1997 и Skoda Fabia Combi 2003

может кто что подскажет ??????????????
 
Не работает эльм по ваговским протоколам... Для вагов - бесполезная приблуда...
Если уж, такое желание читать машину по телефону, надо было брать vas 5054a, там и шнурок, и блинтус, и вафляй...
Дык, к тому же, даже в спиське фафагенов нету:
Car Maker:
Australia Ford,Brilliance,Chevrolet,Chevy,Chrysler,Citroen,Dacia,Daewoo,Daihatsu,Demo,Fiat,Ford,GM,
Honda,Hyundai,Isuzu,Jaguar,Kia,Lancia,Mahindra,Maruti,Mazda,Mitsubish,Nissan,Opel,Peugeot,Porsche,Renault,Romeo,Rover,Saab,Smart,Subaru,Suzuki,Toyota,Volvo

... :hat: :drinks: ...
 
Kateika написал(а):
Не работает эльм по ваговским протоколам... Для вагов - бесполезная приблуда...
Если уж, такое желание читать машину по телефону, надо было брать vas 5054a, там и шнурок, и блинтус, и вафляй...
Дык, к тому же, даже в спиське фафагенов нету:

... :hat:  :drinks: ...

ана и стоит в 2 раза дороже и больше в 2 раза такую как у меня точно не подцепишь ?
шнурок у меня итак есть хотелось чтото мелкое чтоб яшик закрывался

http://ru.aliexpress.com/item/The-Lowest-P...1479085557.html таж фиговина но с "фафагенов"ном
 
Алексей Р. написал(а):

Bluetooth напрямую не может работать переменной скоростью без дополнительных технических ухищрении по K-Line, что требуется для протоколов VAG KWP1281 и KWP2000. эти протоколы и не обещали в ELM.
 
AKD2 написал(а):
Bluetooth напрямую не может работать переменной скоростью без дополнительных технических ухищрении по K-Line, что требуется для протоколов VAG KWP1281 и KWP2000. эти протоколы и не обещали в ELM.

ты точно в этом уверен ? где это можно увидить ?
 
Алексей Р. написал(а):
ты точно в этом уверен ? где это можно увидить ?

Нет, сам придумал. Увидеть можно в интернете. Исходные выражения есть, вперед с Яндекс, Гугл, Бинг и т.д.
 
AKD2 написал(а):
Нет, сам придумал. Увидеть можно в интернете. Исходные выражения есть, вперед с Яндекс, Гугл, Бинг и т.д.

я пытаюсь это продавцу обьяснитьт чтоб деньги вернуть
 
Не поддерживает протоколы VAG KWP и у тебя в диагностике нет CAN-шины.
Все это я выше написал, неужели не можешь объединить в одном предложении.
Лучше бы сперва почитал или спросил, прежде чем покупать.
 
AKD2 написал(а):
Не поддерживает протоколы VAG KWP и у тебя в диагностике нет CAN-шины.
Все это я выше написал, неужели не можешь объединить в одном предложении.
Лучше бы сперва почитал или спросил, прежде чем покупать.

фигова
 
AKD2 написал(а):
Bluetooth напрямую не может работать переменной скоростью без дополнительных технических ухищрении по K-Line, что требуется для протоколов VAG KWP1281 и KWP2000. эти протоколы и не обещали в ELM.

У меня KWP2000 на МЕ7.5 и elm работает. А вот на протоколе 1281, действительно не работает. :hat:
 
progrommist написал(а):
У меня KWP2000 на МЕ7.5 и elm работает.

Я и забыл, что с 2001 года бензиновые двигатели VAG KWP2000 поддерживает, насчет остальных контроллеров не в курсе.
 
Кстати, по поводу фабии 1. Здесь, видимо именно тот случай, когда в диагностической колодке есть и к-линия и кан, но елм не имеет возможности переключения по запросу Стр.9 и 10 Либо фабия по к-линии работает по 1281 (ТС не сказал какой мотор). Можно также проверить совместимость по ОБД-2 вагкомом не ниже 504(хекс-кан) http://www.ross-tech.com/vcds/tour/obd-2.html
Универсальные функциональные OBD-II ограничивается автомобилей с использованием ISO 9141-2 ("CARB"), ISO 14230 ("KWP-2000") и ISO-15765 ("CAN") протоколы.
 
progrommist написал(а):
Кстати, по поводу фабии 1. Здесь, видимо именно тот случай, когда в диагностической колодке есть и к-линия и кан, но елм не имеет возможности переключения по запросу Стр.9 и 10 Либо фабия по к-линии работает по 1281 (ТС не сказал какой мотор). Можно также проверить совместимость по ОБД-2 вагкомом не ниже 504(хекс-кан) http://www.ross-tech.com/vcds/tour/obd-2.html

VIN: TMBJB16Y133669964 машина с пигмеем
 
Seat ibiza 2000 года, двиг ANW 1.4
ELM327 по синезубу с программой под Android Torque нормально связывается, видит много параметров двигателя, читает ошибки блока двигателя и сбрасывает их.
 
thrashes написал(а):
Seat ibiza 2000 года, двиг ANW 1.4
ELM327 по синезубу с программой под Android Torque нормально связывается, видит много параметров двигателя, читает ошибки блока двигателя и сбрасывает их.

ELM327(china),Volkswagen Polo хэтчбек IV 1.4 16V ; по сравнению с другими авто соединялся не много дольше, затем показал теже ошибки чтo и у сервисмэнов вагом-P0342 (красным цветом),P0133.....
Вопрос ко всем гуру следующий....!?;-(авто 2007г.в.)нужно ли менять зонды или сразу выбивать катализатор ?,заменять кат-р нэ на что...
Может кто что подсоветует ?
 
Брал тоже с Али ЭЛМ 327, не сконектился, отдал другу на Калину у него все видится, ошибки читает\исправляет. Себе заказал ККЛ 409.1 кабель - заработало.
 
Назад
Сверху Снизу