Наконечник головка насоса шинного

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 30К
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Кто-нибудь может подсказать мне дураку как надо пользоваться таким чудом?


30165.jpg


Покупаю уже второй такой и все никак не смекну, как же им накачивать, а не спускать шины. Пробовал качать автомобильные и велосипедные. Результат один - колесо спущено.

Вроде наденешь туго, только насос в руки, как он перещелкивается на ругую нитку резьбы и качаешь "в пустоту". Но можно поставить так, что вроде не травит, а начнешь качать и весь наконечник срывает с ниппеля.

Сегодня купил "дорогой" - за 54 рубля, фирмы VOREL by TOYA (8mm) - та же песня...

Обращаю внимание, что диаметр ниппеля на пол миллиметра меньше диаметра отверстия в наконечнике, а ширина прорези под язычок на треть больше ширины самого язычка. При одевании наконечника он шатается, что создает условия для выхода воздуха из колеса.

Резинка проминается довольно слабо и не может компенсировать перекос.

В продаже есть еще наконечники из белого алюминия (силумина) по 12 рублей, но продавец их не советовал, да и у меня такой сейчас есть и я не в восторге от него. Найти навинчивающиеся наконечники не получилось.
 
это под компресор, лучше с ресивером на 100л :LOL:
 
Corporation написал(а):
А в чем разница то?

Разница в том, что привыкаешь одной рукой держать пистолет (подкачку), другой эту самую насадку (чтоб не слетела). Немецкая держится сама :hat:
 
А что мне для насоса прикупить?
Зачем эти делюги сделали такой большой зазор в сопряжении, что аж все болтается?
 
Ну например советский (с флажковым зажимом) от ножного насоса. У нас в ТАЗомагазине лежит :hat:
Такой
 
Corporation написал(а):
А что мне для насоса прикупить?
Зачем эти делюги сделали такой большой зазор в сопряжении, что аж все болтается?

А что на АЗС нет пистолета с воздухом?
 
корп, купи закручивающийся, мне понравился, а такое говно я повыбрасывал :good:
 
Corporation написал(а):
Кто-нибудь может подсказать мне дураку как надо пользоваться таким чудом?

Илья, у меня такой же уже года три. Зажим не айс, пружинка слабовата потому что, точно уже не помню, но я его разбирал и чёт с пружиной сделал, чтобы шибче цеплялась за сосок :confused: :LOL:.
 
Правильное решение предложил мммишутка, а то что в первом посте хрень...всеравно рукой держать надо...
 
SokolPro написал(а):
корп, купи закручивающийся, мне понравился, а такое говно я повыбрасывал :good:

Купил бы, но не могу найти.
 
Юзаю без описаныых проблем на сосках шин такой, настоящий, советский, полистироловый, лет ....цать уже... :)

327802379b47.jpg

Да, манометр уже заменил, ни и вот такую приблуду с совершенно гладкой поверхностью

7a23f092ea6d.jpg

держит от аэрмена при пользовании по назначению

be1f03052bb7.jpg

Около 6 атмосфер сползает потихоньку, конечно. Поэтому отковырял в приблуде заливку развальцовки, чтобы стравливала несколько. B)
 
использую вот такой

zajim-cms.jpg

уже лет 15 :good:
 
Corporation написал(а):
Кто-нибудь может подсказать мне дураку как надо пользоваться таким чудом?


30165.jpg

купил себе пару лет назад. как увидел глаза заблестели - бронза и все такое, купил аж 2 штуки. теперь даже не помню через какой забор улетели. :)
 
то же это дерьмо прикупил прошлым летом. Нужно было прокачивать тормозную систему и помыть форсунки. Пока делал.... обплевался. Пока не выкинул, но за этим дело не встанет. Покажите закручивающийся. Как выглядит?
 
костян написал(а):
Покажите закручивающийся. Как выглядит?

Найди советский ручной насос, он шёл в штатном наборе инструментов "жигулей", на нем был как раз такой :hat:
вот нашёл с трудом (на фото в него вкручен наконечник для продувки карбюратора)
 
мммишутка написал(а):
Найди советский ручной насос, он шёл в штатном наборе инструментов "жигулей", на нем был как раз такой :hat:
вот нашёл с трудом (на фото в него вкручен наконечник для продувки карбюратора)

там конечна не видно ничего
:(
о таком наконечнике идет речь?

а в отделах, где продаются фитинги для пневмоинструмента подобного современного ничего нет?
 
Сегодня перепробовал штук 20 вот таких наконечников:


zajim-cms.jpg


Качество изготовления просто чудовищное. Ни один не захотел защелкиваться на ниппеле. Один даже сломал прям около витрины в магазине - от нагрузки вырвало ушко оси. Оказались силуминовыми, хотя на вид можно подумать, что металлические :)))

Без ниппеля они более-менее защелкивались.
 
Назад
Сверху Снизу