Катализатор b6

gusev-igor

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Владимир
Авто
VW Passat B6 1.8 BZB 2008г
Ребята подскажите, как быть.
загорелась ошибка. Съездил на к ребятам оказалось ошибка о неправильной работе катализатора (0420). Сказали возможно из-за бензина. Сбросили, но через неделю она загорелась снова. Съездил к другим и те сказали, что причина в первичной неисправности катализатора предложили поставить "обманку". Поставил ездил около 3-х недель и проехал около 3000 км - загорелась снова. Новый катализатор у официала стоит около 90000 рублей через магазин около 75000.Подскажите пожалуйста что делать? может у кого такое было!
 
если проблема именно с катализатором то его вполне реально вырезать в качественном сервисе
ну или разбираться с датчиками
поищи тему на Фольксваген Пассат Б6клубе есть
 
Р0420 - 95% умерший кат..
В редких случаях такой косяк может выдать работа второго ЛЗ.
Если есть Ваг-ком все это проверяется в течении 5 минут.
 
То что умер катализатор это я понимаю!
как обмануть мозги чтобы не светилась ошибка?
 
Рама от VW написал(а):
если проблема именно с катализатором то его вполне реально вырезать в качественном сервисе
ну или разбираться с датчиками
поищи тему на Фольксваген Пассат Б6клубе есть

Вырезается без проблем, ставится пламегаситель. Все сделали в АТТ-Строгино, без лишних заморочек. Ошибка пропала, в том числе и проблемы, связанные с катом.
 
А сколько это обошлось в рублях? И я так пониммаю пришлось перешивать мозги под ЕВРО-2 или ЕВРО-3?
 
gusev-igor написал(а):
А сколько это обошлось в рублях? И я так пониммаю пришлось перешивать мозги под ЕВРО-2 или ЕВРО-3?

Не буду врать, уже не помню. Проще найти в инете сайт и прозвониться по адресам. Там вам культурно все расскажут. Кстати, рекомендую сообщить что вы с автоклуба, вам там скидочку должны будут сделать до 10%. имейте в виду ;)
 
Назад
Сверху Снизу