Вентиляторы

  • Автор темы aleblack
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

aleblack

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
В.новгород
Авто
VW Golf 4 1.6 AVU 2001г
Всем привет подскажите пожалуста! съездил заправил кондишен в итоге муфта не срабатывает, вентиляторы молчат, а еще температура на приборке 90 а при проверке Vagom от110 до 115, куда лезть де рыть! заранее спасибо!
 
Проверяй датчик включения вентиляторов и термостат.
Ваг-ком показывает правильно, значит большой круг должен открыться. После термостата должно быть тепло/горячо.
 
Всем привет,на днях сгорел вентилятор охлаждения радиатора,и потёк антифриз с левой стороны из-под приборной панели прям на ноги,под водительским ковриком лужа, снял нижнию обшивку до отопителя всё равно ни чего не вижу все паралоновые трубки где уложены провода как губки пропитаны антифризом и где там (кран сказали погляди) он, не вижу,в сервисе сказали нужно снимать приборную панель а потом посотреть где там и что,а снимать панел нужно подушку отключить и массу с аккумулятора,что черевато блокировкой магнитоллы,(правда эта праблема ни в какую не сравнится с течью) систему вообще пробовал отключать полностью,т.е обороты вентилятора отпителя вообще выключил(что опять таки не рекомендуется производителем,но я то думал что таким образом закрою кран и може поможет) не помогло такое ощущение что антик копится в отопителе а на крутых поворотах все что накопилось выплёскивается мне на ноги...может кто чтоподскажет,совет какой даст
...и по вентилятору:вентилятор заклинило,пришлось разбирать "передок" прям на берегу реки,сняли а там :( держатели щёток оплавились сами щётки лежали вдоль обмотки,обмотка по кругу тоже вся оплавилась и выкрошилась крыльчатку вспучило под стопорной шайбой) вобщем пизнец как говорится ...домой ехал с одним вентилятором переключив контакты и что интересно что вентилятор переключенный на основной контакт всеравно отключался пришлось перецепить контакт на место ...может кто знает почему такое(сгорел мотор вентилятора) может датчики барагозят и может есть варианты заменить вентилятор от других моделей авто,может что подходит или... :unknw:
Машинка очень нужна на ходу,семья большая (сейчас оставил их с друзьями на Каме) в гости к бабушке просятся ребята и им мои объснения как то не катят,а покупать вентилятор в магазине дороговато диллер просит 12000 деревянных не считая работы по замене...
Хелп ми пиплы :(
 
термостат новый работает точно фирма BEHR, датчик включения который на радиаторе стоит?почему приборка и комп дают разные показания?
 
aleblack написал(а):
термостат новый работает точно фирма BEHR, датчик включения который на радиаторе стоит?почему приборка и комп дают разные показания?

Да, который на радиаторе.
А разные показания потому что датчик температуры может врать.

доведи температуру до 125 град, тогда должен включиться большой вентилятор, но это если предположить, что малый вентилятор умер.
Кстати, если вентиляторы неисправны - должна быть ошибка в памяти. Читай сначала ошибки.
С прогревом авто не увлекайся, сначала проверяй или приходит питание на фишки вентиляторов.
 
всем привет поменял сгоревший вентилятор+термовыключатель=проблема в следующем при рабочей температуре работает только вентилятор который стоит на охлаждение радиатора кондея а основной не вклчается,пробовал подключать напрямую как советовали,в обход датчика работают оба вентилятора подключаю через датчик включается один... :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу