мелкий стук в задней стойке амортизатора дребезжание, мекий стук в стойке задней, сверху

  • Автор темы torpedon
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 84К

torpedon

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
1
Город
Belarus, Minsk
Авто
passat b3, 1991, 1.8benzin, ААМ
проблема в следующем - в задней левой стойке амортизатора уже давно появился мелкий стук / дребезжание металлическое по звуку при езде по неровной дороге. на стоячей машине при раскачивании такого стука нет.
слышен он оч хорошо в салоне, как будто раздается из того места где крепится сама стойка, крепление ремня безопасности снято заднего пассажира снято.
сама стойка снималась уже два раза, был заменен сам амортизатор, с виду все нормально, вроде не болтается.

что это может стучать? как это лечится?
может ли это так прыгать втулка на штоке амортизатора? или еще какие-нить детали над этой втулкой?
может ли этот стук быть причиной неправильно зажатой гайки амортизатора?

спасибо.
 
там в верхней опоре есть две резинки таких пидорастичных. вот они если выжаты(усохли) будут мелкой дрожью до души доставать( вернее шток амортика в свободном перемещении между этими резинками). я доходчиво объясняю?
 
да, доходчиво, спасибо.
можете ли подсказать - какие у них номера по каталогу elcats?
может ли сама втулка под номером 7 елозить по штоку?
т.е. в нормальном рабочем состоянии в стойке всё поджато и размер втулки соответствует другим составляющим?
 
Последнее редактирование модератором:
Замена их мне не помогла.Тоже постукивание было и есть на небольших неровностях.Раздражают аж!!!
Поменял и аммо на новые-бесполезно.Затянуто все,сайленты в балке живые.Короче подзабил.После ремонта двигателя засуну в багажник мастера-установщика и разводилу и пусть слушает,о чем ему поет стойка :)

 
Серега-87 написал(а):
Замена их мне не помогла.Тоже постукивание было и есть на небольших неровностях.Раздражают аж!!!
Поменял и аммо на новые-бесполезно.Затянуто все,сайленты в балке живые.Короче подзабил.После ремонта двигателя засуну в багажник мастера-установщика и разводилу и пусть слушает,о чем ему поет стойка :)

может сам амортик мелким стуком при резком перемещении штока вверх-вниз подстукивать.
 
тоже такая же проблема... особенно на морозе :(
 
тут явно дело не в амортизаторе и не в пружине - они работают как надо, на стоячей машине ничего не стучит, колебания сразу тухнут, все тип-топ.
но вот токо трогаешься и если дорога - не трасса формулы1 - то начинается дребезжание, мелкое, частое, металлическое.
раздается явно из верхней части - где под ремнем безопасности заднего пассажира крепится сама стойка к кузову, но там все прикручено мертво.

смотрел запчасти из верней части стойки на экзисте - получается что только оригиналы - т.е. как бы товар не ходовой, странно, чутка потеплеет и буду снова стойку снимать, мот на разборке к ней какие-нить запчасти найду.
или мот самому резинку вырезать какую-нить...
 
torpedon написал(а):
проблема в следующем - в задней левой стойке амортизатора уже давно появился мелкий стук / дребезжание металлическое по звуку при езде по неровной дороге.

что это может стучать?

У меня на Б 3-м дребезжало металлическим лязгом. Оказалось крепление пластикового держателя шторки багажника(вариант). А казалось,что аммортизатор.
 
Однозначно резинки в опоре, два раза перебирал стойку и постукивание осталось, кроме них по идее нечему больше парить мозг.
 
которые под верхней чашкой стоят?
 
подскажите пожалуйста- номера 20, 23 и 24 на рисунке выше-что это? материал?
 
У меня было подобное - оказалось - антистатик....
 
Привет всем. У меня вопрос, в моей джетте слышин стук в районе переднего амортизатора, когда наместе раскачиваешь- прослушивается, когда наложишь руку на верхний колпак прям в руку отдает и кажется,что прям под рукой. Может это подушки в мартизаторе? Подскажите, что делать и что надо купить!
 
У меня тоже был стук в задней правой части. Приехал в сервис, сказали стойка стучит. Сам заменил (блин в мороз, на земле). Стук продолжался, в итоге сам нашел причину, тормозной суппорт открутился и остался держаться на одном винте вместо трех. Я аж как увидел офигел. С тех пор, на сервисы ездию только по крайней необходимости и ищу дефекты сам.
 
simps написал(а):
Привет всем. У меня вопрос, в моей джетте слышин стук в районе переднего амортизатора, когда наместе раскачиваешь- прослушивается, когда наложишь руку на верхний колпак прям в руку отдает и кажется,что прям под рукой. Может это подушки в мартизаторе? Подскажите, что делать и что надо купить!

Верхняя опора стойки. 99%.
 
simps написал(а):
Привет всем. У меня вопрос, в моей джетте слышин стук в районе переднего амортизатора, когда наместе раскачиваешь- прослушивается, когда наложишь руку на верхний колпак прям в руку отдает и кажется,что прям под рукой. Может это подушки в мартизаторе? Подскажите, что делать и что надо купить!

Внутренний стук амортизатора, это нормальное явление. Легкий стук присутствует у многих новых амортизаторов из-за конструктивных особенностей, с возрастом увеличивается из-за износа. В снятом состоянии, руками, прощупать практически невозможно, только проверка на стенде. Лечится заменой.
 
Вчера тоже с таким стуком полез смотреть что стучит сзади... заметил что стучит только когда катишься без тормозов, нажав на тормоз стук пропадает... Вывесил колесо, люфтов нет, брякает довольно чётко, причём что правое, что левое колесо... оказалось суппорта (задние дисковые) начали стучать.
 
А это случайно не порваные сайлентблоки задней балки? (у меня они стучали)
 
torpedon написал(а):
тут явно дело не в амортизаторе и не в пружине - они работают как надо, на стоячей машине ничего не стучит, колебания сразу тухнут, все тип-топ.
но вот токо трогаешься и если дорога - не трасса формулы1 - то начинается дребезжание, мелкое, частое, металлическое.
раздается явно из верхней части - где под ремнем безопасности заднего пассажира крепится сама стойка к кузову, но там все прикручено мертво.

смотрел запчасти из верней части стойки на экзисте - получается что только оригиналы - т.е. как бы товар не ходовой, странно, чутка потеплеет и буду снова стойку снимать, мот на разборке к ней какие-нить запчасти найду.
или мот самому резинку вырезать какую-нить...

torpedon интерсно победил стук? Вот у меня уже третий пассат и на каждо мтакой стук (дребезжание) как будто гайеу в пустое ведро положили и она там болтпется, причем только на мелких кочках. Нифига это не стойки и не суппорта и не обшивка уже все облазил. Но так и не нашел причины. Ну так как успехи?
 
У меня тоже была такая проблема! Сначала думал задняя банка глушителя, потом поменял направляющие заднего правого суппорта(был тоже небольшой стук). В конце концов поменял задние амортизаторы и стук вообще пропал.. Теперь все в норме!

PS: стук был такой же, как у автора темы: металлический, только в районе правого ремня безопасности
 
Назад
Сверху Снизу