дополнительный подогреватель не запускается с брелока

  • Автор темы shnuroff
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

shnuroff

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
санкт-петербург
Авто
vw passat variant B6 TDI 2.0 2007г
подскажите, комрады..купил авто с предпусковым заводским подогревателем, есть брелок..так вот..кнопкой в салоне включается(которая под кнопкой ON/OFF), а когда пытаешься запустить с брелка, то не запускается..мигает часто зеленым цветом около 2-х сек на брелке..если нажать OFF, то мигает так же только красным..может быть нужно как то программировать брелок? Такое впечатление, что нет связи между брелком и машиной, индикация одинаково показывает, что рядом с машиной, что за 100 метров, что за 5 км, по мануалу такая индикация указывает на отказ в запуске по причине низкого заряда акб, либо малого количества топлива, это про зеленый цвет, а красного индикатора с такими характеристиками нет в описании, позвонил к официалам, менеджер допоборудования не смог помочь, сказал, что если они устанавливают допом подогреватель, то брелок типа при первом использовании долго удерживается на OFF и все согласуется.. уменя такой фокус не прошел..
 
Подогреватель работает только при -5 градусах и холоднее. А у вас вроде еще лето?
 
senvij написал(а):
Подогреватель работает только при -5 градусах и холоднее. А у вас вроде еще лето?


В мануале нет про это ничего..на В6 кажется не связано с температурой, хотя может быть Вы и правы..просто пока не наступили холода, хотелось бы разобраться
 
shnuroff
Webasto было изначально автономка? Брелок шел с автомобилем штатный?
На сколько я знаю Webasto Thermo Top V в качестве автономного отопителя работает независимо от температуры окружающей среды.
По поводу значений светодиода:

https://vwts.ru/articles/cooling/pult-otopi...er-webasto.html
 
Автономка штатная и брелок штатный, и у меня в мануале немного по другому, да и брелки разные..у меня точно такой, как указано в моей иллюстрации


145245_001.jpg


 
Оказывается не работает обогреватель!! Запускается на минутку с характерным звуком и горячим выхлопом, но потом затыкается...что то там гудит тихонечко, наверное помпа гоняет ОЖ и все..ничего не греет, естественно..шнурком нужно проверять на ошибки или это характерное поведение, указывающее на какую-нибудь неисправность?
 
Если подогреватель штатный, то нужен шнурок, а вот если нет, то надо курить форум. Тут про подогреватели много инфы! :hat:
 
Здравствуйте.Судя по вашим признакам описаных выше,нету связи брелка с блоком управления подогревателем(согласно инструкции).Попробуйте обратиться к официалам W Webasto,они на месте сделают диагностику и вазможно что то подскажут.У меня стоит Webasto но проблем пока нет,пользуюсь постоянно.
 
Вебастеры печку починили, оказывается не работал циркул. насос, а вот связь с брелком не установили, не смогли, говорят езжай к официалам, хотя по идее алгоритм должен быть одинаковым как и на нештатной вебасте-вытащить предохранитель блока управления отопителем на 3 сек(где он стоит нии я ни они не знаем) затем долго нажать на ON. Звонил официалам-они тоже как то неуверенно, ТИПА НАДО ПОДСОЕДИНИТЬ VAG-COM, посмотреть там..то-се..а потом глядеть, может прописывать надо как ключ зажигания..так ответили, че то и ехать к ним пока не хочется
 
Назад
Сверху Снизу