Решено Решено: несуществующее устройство в CAN Gateway Ошибка полного привода 01324, 49-00 - нет связи

  • Автор темы JRman
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

JRman

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
8
Город
Москва
Авто
NewBeetle, ALH (1,9TDI), 1999г
Здравствуйте!
Езжу на NewBeetle 9C, только передний привод. Очень удивился, когда увидел такую ошибку... Раньше я её у себя не видел. Ошибка не сбрасывается.
Ошибки читал раньше VCDS 10.6 (USB+HEX), а сейчас купил новый шнурок и с ним идёт VCDS 11.2. Прога работает без проблем.

Посему вопросы к спецам:
1) Есть ли такое место в настройках машины, где, возможно указан этот модуль?
2) Вообще, если полного привода нет, он в машину установлен, или нет?
3) Может ли переход на более новую программу выводить реально не существующую неисправность, ну например просто информацию об отсутствии модуля трактовать как ошибку.

Ошибок по другим блокам нет, кроме подушки со стороны водителя (N95), не подключённого динамика магнитолы и передува турбины (отгнил регулятор давления). Зимой, в холода, выскакивала ругань на правый передний датчик АБС, собираюсь менять провод, начитавшись форумов.

Вообще, заметил, что фольксваген, в плане головоломок, в явных лидерах. Если еду без ноутбука и шнурка - какая-то прямо неуверенность в душе :)

Пользуюсь машиной всегда аккуратно и на сервис денег не жалею, но здесь мелочей столько, что останешься без штанов. Я с подушкой уже 3 раза обращался. Сначала меняли кольцо, поставили новое, ездил около года, опять вылезла, оказалось пластинка антистатическая разъем подкорачивала. Сделал, поездил месяц - опять зажглась, теперь обрыв... Замучился. Да ещё и жука все делать берутся без энтузиазма...

В общем, выручайте, совет очень нужен. Поиском полазил - в основном пишут о проблемах полноприводных машин... А у меня случай совсем другой...
 
1)-да
2)-Х/З
3)-нет
Смотрите (меняйте)кодировки.
 
2) На NewBeetle не предусмотрен полный привод, а так посмотреть что есть надо заглянуть под днище B)
 
На некоторых Жуках (RSI) полный привод ставят, но это к моему не относится.

Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных
Part No: 6N0 909 901
Компонент: Gateway K<->CAN 0001
Кодировка: 00007
(Это равно: 1-АКПП, 2-электроника тормозов, 3-подушки)

Здесь ошибка
01324 - Блок управления полным приводом (J492)
49-00 - Нет связи

То есть, блок знает, что тормоза с электроникой, ABS, ESP. Возможно в блоке ABS и есть эта опция, типа полный или передний.

В общем, помощь мне ещё нужна. Хотя бы совет, где именно кодируется наличие полного привода. Сам перекапываю интернет, пока безуспешно...
 
Посмотрел кодировки по АБС, АКПП там за полный привод не упоминается. дай кодировку двигателя взглянуть :thankyou2:
 
Проблему решил!

Возникла эта проблема, как я понял, после взлома панели приборов с помощью китайского приборчика, для вычисления ПИН кода, который используется для записи новых чип-ключей в иммобилайзер. В общем, после этого возникла одна явная ошибка Airbag, типа потери связи по шине, которую сбросил сразу. А эту просто не заметил. А заметил недавно и то случайно. Начал беспокоиться, искать ответ, и нашел его на одном Шкодовском форуме, а автор сообщения в документах для самообучения.

Надо зайти в блок 19 CAN Gateway, в раздел кодирования, посмотреть на код, который в моём случае был правильный (согласно подсказке), и тупо нажать кнопку "кодировать" (В VAG-COM кнопку "Do It!") После этого ошибка исчезла, даже стирать не потребовалось. Оказывается, при повторном кодировании этого блока он выполняет повторное сканирование шины и поиск устройств, согласно кодировке.

То есть, если в CAN Gateway прописались несуществующие устройства - помогает повторная перекодировка данного (№19) блока.

Спасибо всем за участие, надеюсь, мой опыт будет кому-то полезным.
 
Назад
Сверху Снизу