Какая задняя скоба левая, а какая правая? Lucas BDA267, 268 попутал коробки, теперь не пойму

  • Автор темы bishop
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    lucas

bishop

Мастер советчик
Сообщения
182
Реакции
11
Город
Украина Харьков
Авто
VW Passat B5 1.8T AWT 2001, MКПП5
Купил новые скобы. Так был увлечён примеркой, что забыл какая из какой коробки, по надписям по скобам ничего не понятно (фото внизу). На коробках только выбито BDA267, BDA268 и не каких дополнительных цифер по которым можно определить, какая из какой коробки - а на скобах другие номера, как видно на фото.

Примерял, крутил, тулил и вижу, что сами скобы одинаковые, разница только в направляющих, они поставлены по разному(фото). Вот они имеют разную форму!!! Я такого ещё не видел! Одна нормальная, другая стрёмной формы - как пирамидальная)

Вопросы:
1. Сами скобы имеют ли отличия?
2. Если разница только в посадке направляющих, то где какая должна быть? Сверху, снизу?
3. И вообще, это нормальная направляющая такой пирамидальной формы? Это хоть не брак?)))


ac4efd7dd830.jpg


8f3ac34fc372.jpg

http://www.radikal.ru
d385e48ca4a1.jpg
[/U
 
Очень извиняюсь! :) Спасибо большое. Форум читать люблю. Наверное испугался и впопыхах начал кричать ХЕЛП!) Ещё раз спасибо.
Только в той ветки нет ответа, почему пальцы разные? Кто нибудь знает?)
 
bishop написал(а):
Только в той ветки нет овета, почему пальцы разные? Кто нибудь знает?)

до того, как потерли, почему неизвестно, созданную мной тему-вразумительного ответа так и небыло-только предположения
 
Блин! Ввиду того, что имеется проблема с ровностью суппорта, о которой я также недавно писал, я теперь попутал где какая была направляющая, на ощуп по люфту пробывал определить, так непонятно.

Но кажется нашёл ответ на свой вопрос.
Если внимательно посмотреть, то видим на моей первой фотке (выше) со стороны направляющих имеющих две риски(которые должны быть при установке вверху) имеется метка углубление-точка и на фото в этой ветке https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry2426773 еле заметная точка в горизонтальной плоскости ближе к направляющей с двумя рисочками. отсюда вывод, что направляющая с двумя рисочками вставляется на ту сторону, где находится метка ввиде углубления-точки 2мм.
 
Вот, сделал более подробно, мож кому пригодится.

50c5434c4c4b.jpg
 
Назад
Сверху Снизу