Бензобак на Volkswagen Passat B4 110 литров как?

  • Автор темы i-1
  • Дата начала
  • Ответы 103
  • Просмотры 117К
  • Теги
    vw passat b4
i-1

i-1

Мастер советчик
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Россия, Нижний Новгород
Авто
Skoda Superb II 2009 1.8T 7DSG
На заправке 70 литров то заправляешь - кассир удивляется "куда?" а некоторые и меня удивляют - 110!!!
Читал где то в форуме, что некоторые умельцы - трюкачи (а иначе и не скажешь) заливают в бак пассата до 110 литров используя некий неиспользуемый в этих целях ранее (по задумке VAG) объём. В чём подвох? Сложно ли? И что нужно для этого? Подскажите как :rolleyes:
 
Все очень просто. Твой бак 70 литров, но в нем есть полость для воздуха чтобы он не сжимался-раздувался на жаре или для какой-то подобной цели. Не важно в данный момент. Когда запрвляешь авто, на горловине есть клапан, при нажатии которого эта полость заливается бензином, вот тебе и 110 литров! Вот только надо ли это делать, если эта полость предназначена не под бензин? Я бы не экспериментировал.
 
есть полость для воздуха
Я думаю, что это все туфта. Такая полость есть, но объем ее несколько литров, а никак не больше половины полезного объема. Поэтому даже заполнив эту полость, невозможно всунуть в бак еще 40 литров. 110 литров в баке - это либо вранье, либо другой бак (какой - не знаю).
 
jeck написал(а):
110 литров в баке - это либо вранье.

Не думаю. Слишком от многих людей слышал такое, и не тока на форуме. Правда, сам не проверял, нах машину ломать. :)
 
Я думаю это какой то переделаный бак, или может другой... На каких то японцах помню упоминалось что она одну и ту же машину от комплектации различными движками ставились баки разной емкости.
 
Там не то чтобы полость, а просто горловина широкая двадцать литров влезает. Но не сорок никак. Сам лично заправлял, когда Пассат был. Но это можно делать только если сразу выкатывать данный объём, т.к. из-за температурного расширения попрёт из под крышки бензобака.
 
Возможно на полный привод ставились бОльшие бензобаки.

Либо кто то преувеличивает или используется объем адсорбера... :blum:
 
А не проще ли эксперимент провести? У кого Пассат щас есть? На Б3 кнопочка на горловине есть. Пусть кто-нить нажмет ее и попробует влить сколько влезет.

 
ewik написал(а):
А не проще ли эксперимент провести? У кого Пассат щас есть? На Б3 кнопочка на горловине есть. Пусть кто-нить нажмет ее и попробует влить сколько влезет.

Главное что бы не под машину ... :)
 
ewik написал(а):
А не проще ли эксперимент провести? У кого Пассат щас есть? На Б3 кнопочка на горловине есть. Пусть кто-нить нажмет ее и попробует влить сколько влезет.

94 литра
 
Кедр - ты уже попробовал? :unsure: 94 тоже хорошо :rolleyes: в пассат?
Интересно а стрелка что показывает в этот момент :LOL:
Там сразу до клапана слева что-то не сказать кнопка, но пупырь какой то...
 
Passat B4 седан-больше 70 литров не лезет-хоть лопни, может еще 2-3 литра, но это на уровне погрешности или ...
Насчет 90 литров была тема, для кузова Variant.
 
i-1 написал(а):
Кедр - ты уже попробовал?  :unsure:  94 тоже хорошо  :rolleyes:  в пассат?
Интересно а стрелка что показывает в этот момент  :LOL:
Там сразу до клапана слева что-то не сказать кнопка, но пупырь какой то...

Пробовал, на В-4 в кузове универсал. В сухой, практически сухой бак, залил ровно 70 литров. Мерка - трехлитровая канистра. После 70-ти влил еще 24 л. Чтобы их влить пришлось нажимать на маханький рычажок, в заливной горловине слева. Стрелка ничего не показывает, как замерла на полном, так и не шевелится пока в баке меньше семидесяти не станет.

Использовал такой вариант заправки раза три-четыре, когда ездил на Крым. С машиной ничего не случилось. :hat:
 
AKD2 написал(а):
Passat B4 седан-больше 70 литров не лезет-хоть лопни, может еще 2-3 литра, но это на уровне погрешности или ...
Насчет 90 литров была тема, для кузова Variant.

обидно :( :( :( - у меня седан...
Спасибо всем отозвавшимся :hat:
 
Нравится мне наш народ. Экспериментаторы... 70 литров мало? Многим и 50 л не снилось даже. Конструкция бака предусматривает выпускной клапан избыточного давления. Бак пластиковый. Почему на заправках в пластиковые канистры не всегда хотят заливать бензин?
 
Это все забота об экологии.
При заправке топливом, воздух с парами бензина не стравливается в атмосферу, а поджимается бензином вверх, в специальные буферные полости.
Когда закручиваешь крышку бака, крышка нажимает на рычажок, открывается клапан и весь поджатый воздух потихоньку стравливается через адсорбер в атмосферу.

Естественно, что какой то умный человек догадался, что тот самый рычажок можно нажать рукой, ставить воздух из бака в атмосферу, а в освободившееся пространство залить еще бензина.

В сарай можно наверное и 100 литров влить, если лить тоненькой струйкой и держать этот рычажок нажатым.
Но нафига такой экстрим.
Заправки сейчас на каждом шагу.
А вдруг адсорбер глотнет бензина.
Это ж его на помойку сразу.

Но с другой стороны удобно, когда постоянно на дальняк гоняешь.
На переполненном баке запас хода более 1000 км.
Я такое только на дизелях встречал.
 
Влазит около 107 литров. Заливаю всегда по горло на протяжении 4 лет. Очень удобно.
 
Наши, приграничные с Польшей, жители, в свое время солярку на продажу туда возили, баки, слышал, раздували под больший объем....
 
У меня у отца на дев.девятке б/бак был 60 с лишним литров - сам раздулся :LOL: видимо на жаре может клапанчик не сработал :rolleyes:
 
mrshurik написал(а):
Нравится мне наш народ. Экспериментаторы... 70 литров мало? Многим и 50 л не снилось даже. Конструкция бака предусматривает выпускной клапан избыточного давления.
А что удобно - в выходные по акции заправился - и катаешься себе всю неделю :drive: Ну и на дальняк безусловно! Если есть такая возможность - почему бы её не использовать - надо брать всё! :rolleyes:

Некоторым может и расстояние от спинки водительского кресла до заднего дивана сантиметров в 30 а то и все 50 тоже наверное и не снилось даже!!! :blum:

Бак пластиковый. Почему на заправках в пластиковые канистры не всегда хотят заливать бензин?
Статика = искра = чпок.... :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу