Перетерлась тормозная трубка об бензобак! фото

  • Автор темы Vootshi
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 11К
Vootshi

Vootshi

Злостное ковыряло
Сообщения
243
Реакции
7
Город
Россия, Москва, Южное Бутово
Авто
WVTS # 00011508
Вообщем, еду себе, как обычно. На светофоре останавливаюсь, чувствую, педаль тормоза уходит... пару светофоров - загорелась лампа тормозухи. Первая мысль - "с чего бы это?", вторая - "главный цилиндр...сколько ж стоит собака", третья - "...а значит и вакуумник!". Вообщем, на ручнике почти дотянул до гаражей знакомых, подняли:


77814_01.jpg


Собственно вопрос, каким образом? Может по-меньше бензина наливать в бак? :)
 
Прывильно трубки укладывать и ,вероятно,меньше брюхом по поверхностям всяким тереться
 
Была та же история пару месяцев назад. Причем на сервисе, куда я приехал с отказавшими тормозами, "приговорили" главный тормозной цилиндр. Долго искали по базе ГЦ под меня (Гольф-3 ВР6), объявили цену 1700р., чем сильно удивили меня. Я переспросил - не ошиблись ли они (почему так дешево). Сказали, что не ошиблись. Я сказал - ОК. Ушли на склад. Вернулись через несколько минут со словами "мы ошиблись, он стОит 9700р.". Я поржал и предложил поискать еще какой-нить вариант в районе 5т.р. Вобщем уехал от них, не став менять ГЦ.

Возле дома сам (на домкрате) осмотрел колеса и нашел точно так же перетершуюся трубку. Видимо, когда пару лет назад меняли заднюю балку, то на сервисе криво установили тормозные трубки. Вот сейчас и аукнулось.

Обзвонил пару магазинов, купил тормозную трубку нужной длины, заехал к товарищу на яму и заменил все сам. Правда пришлось помучиться с непривычки, изгибая трубку (они продаются прямыми).
 
трубки от наших машин подойдут?
 
Vootshi написал(а):
трубки от наших машин подойдут?

Понятия не имею - покупал трубку именно под VW. Брал в "Автопризе" на Первомайке ( http://www.avtopriz.ru ). Цена вопроса - что-то в районе 300р.
 
Vootshi написал(а):
трубки от наших машин подойдут?

Сама трубка такая же, а вот штуцера другие, так что ответ, "нет".
 
Смотрел на exist.ru, как понял мне нужна 11-я позиция (задние дисковые тормоза)?
 
Vootshi написал(а):
Смотрел на exist.ru,

Экзист продаст трубку длиной 5 метров. Наконечники трубок отдельно. В Авто -Z или другом автомагазине можно купить готовые.
 
На крайний случай можно вырезать повреждённый участок трубки, купить в автомагазине кусок маслобензостойкой резиновой трубки с внутренним диаметром на 1 мм меньше диаметра тормозной трубки, очистить тормозную трубку от грязи, вместо выреэаного участка натянуть резиновую трубку и затянуть хомутиками.
Далее останется только прокачать тормозную систему .
На бывшей ASCONE я так и сделал, когда тормозная трубка в одном месте прогнила .
И ничего, нормально держало давление.
 
Shahabbas написал(а):
На крайний случай можно вырезать повреждённый участок трубки, купить в автомагазине кусок маслобензостойкой резиновой трубки с внутренним диаметром на 1 мм меньше диаметра тормозной трубки, очистить тормозную трубку от грязи, вместо выреэаного участка натянуть резиновую трубку и затянуть хомутиками.
Далее останется только прокачать тормозную систему .
На бывшей ASCONE я так и сделал, когда тормозная трубка в одном месте прогнила .
И ничего, нормально держало давление.

o_O И в самый интересный момент на перекреске... o_O То-то все тормозные шланги на хомутики зажимают o_O Никогда так больше не делай и другим не советуй, жизни пострадавших будут на твоей совести. Давление там до сотни бар доходит, какие нафиг хомутики-шланги :rtfm:
 
А гибкие тормозные шланги на колёса ? Они что, тоже расчитаны на сотни бар ?
Такая-же армированная трубка как я и предлагаю, причём даже мягче и слабее .
На той бывшей машине я отьездил несколько месяцев, пока не продал .
Тем более я и написал на крайний случай, то есть как временная мера .
И нихрена не слетает и нормально держит.
 
Тормозные шланги расчитаны на такое давление. И конструкция у них соответствующая. Попробуйте отрезать наконечник и натянуть тормозной шланг на трубку большего диаметра и все поймете сами. Они не растягиваются. И наконечник опрессован а не зажат хомутиком. А то что ездил-пока-не-продал, счастливчик, ни разу не попал в экстренную ситуацию, в которой пришлось бы оттормаживаться в пол. Давление в системе легко просчитать, зная расстояние от оси педали до площадки педали и до отверстия под палец штока ГТЦ. И диаметр поршня ГТЦ. Посчитайте- удивитесь.
Если такой уж крайний случай, то доехать домой можно сплющив трубку, и потихонечку, неторопясь... :hat:
 
По мануалу,если память не подводит,полсле колдуна давление 50-70 очков.
 
Shahabbas написал(а):
На крайний случай можно вырезать повреждённый участок трубки, купить в автомагазине кусок маслобензостойкой резиновой трубки

:rtfm: :rtfm: :rtfm: автор, выпей яду!! И еще советует такое! :girldevil:
 
5-метровая мне не нужна :)
А что касается соединения трубок хомутами - действительно экстрим... Пока сплющил трубку, неделю проездил, немного подспускает, зараза...

Значит в Auto-Z есть трубки именно нужного размера?
 
Vootshi написал(а):
Значит в Auto-Z есть трубки именно нужного размера?

Многие магазины торгуют готовыми( разной длины), наличие узнавать у продавцов. На Мкаде 33км в Техкоме посмотрите, да и два магазина Русь в вашей области.
 
Vootshi написал(а):
Пока сплющил трубку, неделю проездил, немного подспускает, зараза...

Ообычно, тормозные трубки не сплющиваются, а ломаются. Там какой-то специальный металл.
 
товарищи! трубки стоят из меди великолепно! вам надо только снять со старых стальных штуцера и купить по размеру стальныз медные трубки и опрессовать концы у любого серьезного автомеханика, для защиты от окисления можно попробовать намазать их герметиком силиконовым ,ну и уложить по балке поверху а не сбоку закрепив к балке резинкой от мотоциклетной камеры шириной 1, 2 см .удачи!
 
Сам позавчера чуть в задницу новому джипу не въехал-педаль провалилась!Хорошо что ранее ручник подтянул!На заднем левом перекусил трубку загнул и кусачками сжал аккуратно( до этого мучался-всё тормозуха ссала!)Как чувствовал-год назд взял две готовые трубки м.Юго-Западная магазин АМЕРИГО просп.Вернадского д97 стр.3 Они там по размерам.Думаю перед тем как ставить обмотаю хорошей изолентой чтоб меньше гнили!
 
Езда с загнутыми трубками может хреново закончиться, на своей заднице испытал, не хватило эффективности тормозов и пришлось останавливаться в кустах. Конечно тут я сам виноват. :confused: :unknw:
Если уж очень надо ехать, то будьте очень осторожны, держите дистанцию больше чем обычно!
Кстати, я как раз ехал в магаз за новой трубкой.
 
Назад
Сверху Снизу