Руководство Замер давления масла в двигателе - бензин и дизель

inkognito@

inkognito@

Лучший тюнинг-оригинальные запчасти.
Сообщения
7 739
Реакции
926
Город
Россия, Москва
Авто
Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
Чаще всего многие не полностью соблюдают процесс замера. Я делаю следующим образом:
Для двигателей, где замер проводится с датчика на корпусе масляного фильтра
Правильное значение / не правильное значение:

1.На холодную, на ХХ?
5,0-6,0 / если больше-не исправен редукционный клапан

2. На горячую( при срабатывании эл.вентилятора) на ХХ?
1,6-2,2 / если меньше-не исправен масляный насос, если больше-не исправен только редукционный клапан.

3. На горячую. При поднимании оборотов (МЕДЛЕННО) до 6 очков, не зависает ли стрелка манометра в каком ли значении?
Если стрелка манометра в каком то значении "подвисает"-значит редукционный клапан подклинивает и создается избыточное давление

4. На горячую-когда срабатывает редукционный клапан?
Если РК не сбрасывает давление на 5,5-6,5 а плавно поднимает давление дальше-не исправен. Если давление не поднимается-замена масляного насоса.

Редукционный клапан отдельно не поставляется (как запчасть), поэтому менять лучше всего масляный насос в сборе. Хотя я иногда использую редукционные клапана отдельно от насоса.
КАк информация: "Тема о клапанах" находится Сдесь
 
Если 2 датчика на масляном фильтре, то манометр вкручивать на место белого датчика?
 
ДимкаСПб написал(а):
Если 2 датчика на масляном фильтре, то манометр вкручивать на место белого датчика?

пофиг - в любом месте корпуса давление одинаковое, оно только в гбц будет отличаться
 
inkognito@ написал(а):
Если РК не сбрасывает давление на 5,5-6,5 а плавно поднимает давление дальше-не исправен. Если давление не поднимается-замена масляного насоса.

Я бы переписал текст
inkognito@ написал(а):
Если РК не сбрасывает давление на 5,5-6,5, и давление продолжает расти дальше-не исправен. Если давление не поднимается до 5,5-6,5 - замена масляного насоса.


Сегодня делал эту процедуру. Насос как новый.
Прочитал весь текст несколько раз, в последней фразе чувствую что, что-то недоговорено.
 
У меня датчик в голове в левой,какое там давление должно быть?
 
Назад
Сверху Снизу