Стоит ли реорганизовать главную страницу сайта? просьба только сначала прочитать первый пост

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 17К

Стоит ли реорганизовать главную страницу сайта по принципу описанному ниже?

  • Да.

    Голосов: 96 71,6%
  • Нет.

    Голосов: 35 26,1%
  • Не знаю...

    Голосов: 3 2,2%

  • Всего проголосовало
    134
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 793
Реакции
4 065
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Появилась такая мысль - стоит ли реорганизовать главную страницу сайта, для более простого поиска "чайниками"? :)

Как сделано сейчас:

сайт - раздел подвеска - Гольф 2
-------- раздел подвеска - Гольф 3
-------- раздел подвеска - Гольф 4

сайт - раздел тормоза - Гольф 2
-------- раздел тормоза - Гольф 3
-------- раздел тормоза - Гольф 4

Будет ли лучше если сделать так:

сайт - Гольф 2 - раздел подвеска
-------- Гольф 2 - раздел тормоза
-------- Гольф 2 - раздел рулевое

сайт - Гольф 3 - раздел подвеска
-------- Гольф 3 - раздел тормоза
-------- Гольф 3 - раздел рулевое

т.е. при заходе на главную страницу слева будет подобное меню:

Volkswagen Passat B2 1980-1987
Volkswagen Passat B3 1988-1994
Volkswagen Passat B4 1995-1996
Volkswagen Passat B5 1997-2000
Volkswagen Passat B5 GP 2000-2004
Volkswagen Passat B6 2005-
Volkswagen Golf 1 - Jetta 1 1979-1982
Volkswagen Golf 2 - Jetta 2 1983-1991
Volkswagen Golf 3 - Vento 3 1992-1996
Volkswagen Golf 4 - Bora 1997-2004
Volkswagen Golf 5 2004-
Volkswagen Pointer
Volkswagen Polo
Volkswagen Sharan
Volkswagen Touareg
Volkswagen Touran
Volkswagen T2 (VW Transporter)
Volkswagen T3 (VW Transporter)
Volkswagen T4 (VW Transporter, EuroVan)
Volkswagen T5 (VW Transporter, Multivan, Caravelle)
Volkswagen Cabriolet-Scirocco
Volkswagen Corrado
Volkswagen New Beetle
Volkswagen Phaeton
Skoda Fabia
Skoda Octavia
Skoda Octavia 2 (Octavia II)
Skoda Felicia
Skoda Superb

а дальше уже пойдет инфа по каждой конкретной машине в одном месте...

Вот быстро сваял образец, каким может быть меню слева (нажать для увеличения):



Совсем общие разделы останутся!
Например такие как: ДВИГАТЕЛИ, СИСТЕМЫ ВПРЫСКА, ДИАГНОСТИКА, КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ
 
Да. Думаю так будет удобнее.
Инфа будет сортиована по машине. Например в поиске по подвеске Фольксваген Гольф 4 можно случайно наткнуться на что-нибудь нужное по Фольксваген Гольф 4 ещё =)
 
Droshkin написал(а):
Да. Думаю так будет удобнее.
Инфа будет сортиована по машине. Например в поиске по подвеске Фольксваген Гольф 4 можно случайно наткнуться на что-нибудь нужное по Фольксваген Гольф 4 ещё =)

а я ответила НЕТ
т.к. вот именно, как Дрошкин сказал - получится как у Тома Сойера с медицинской энциклопедией - пойдешь за одной инфой, а найдешь у себя (читай - у своей машинки) все болячки, кроме "признаков беременности" и "старческого маразма"... :unsure:
 
Юль, это было не у Тома Сойера, а у "Троих в лодке"... B)
 
Думаю - это будет целесообразно, а что касается Джерома, то читатель мед.энциклопедии не обнаружил у себя только признаки "родильной горячки".
 
C одной стороны - для полных чайников вроде как удобно, с другой - ИМНО сильно утяжеляет заглавную страницу. Уж очень большой модельный ряд у ФВ, да и наполнение разделов будет не сбалансированным... Где-то густо, где-то пусто. Для сравнения в приведенном списке 29 позиций моделей авто (и оно будет расти), а счас на сайте всего 14 позиций (основные агрегаты). В общем я ответил НЕТ, бо это палка о двух концах. :hat:
 
Против, если человек не знает, где у него подвеска, а где кузов.. то ему это не поможет.
 
Проголосовал "ДА", т.к. к "чайникам" и отношусь, просто при таком раскладе реално легче сориентироваться конкретно по своей модели. Плюс и форуму буд полегче по причине того что темы дублироваться буд меньше.
 
против - "плюсов" меньше, чем "минусов"
 
Господа а все минусы у вас сводятся исключительно к неопытности начинающих, может вам просто сделать сайт только для профессионалов. Просто я не уверен что все кто сейчас хорошо разбирается в устройстве авто всегда все знал. А сайт в первую очередь и создан для ВСЕХ. У мну например и руки не под ....... заточены и логическим мышлением все впорядке, но извените покчто я просто не могу знать всех тонкостей устройства авто.
 
я полностью с автором согласен!!!! А добавить хочу следующее.. я однажды очень сильно с бухгалтерией воевал на работе ещё админской, так уж оч сильно мне их обидеть хотелось по случаю - и я уверен, что самый правильный способ тогда нашел - подарил книгу весьма полезную, с тех пор война перешла в стададию абсолютно "холодной"!

Книга называлась "MS OFFICE ..для чайников"
 
*****стер
 
А давайте спросим новичков.
Тех, кто на сайте месяц-другой - какие испытывают сложности?

Существующая организация первой страницы лично мне нравится. Потому что, к примеру, надо начинать разбираться надо не с "Passat B4 1997 года", а с двигателем.
Но это правильный подход технаря, а юзеры - им как раз наоборот. У них машина сломалась (помните Ералаш? ;))
 
В принципе пофиг, т.к. все равно найду. Но то, как офрмлена страница сейчас - мне нравится больше.
 
dimsha написал(а):
+1 против, все равно темы будут создаваться где вздумается. А если у автора еще несколько моделей ФВ? и так темы про вылет дисков и в Подвеске и в Разном и в Кузове.

Ну, вот, опять! Люди вы хоть читайте что я пишу... :(

Речь идет только о сайте с документацией, только про то что на главной странице: https://vwts.ru Это все к форуму не имеет никакого отношения!!! Форум остается таким как сейчас... Речь идет только о создании наиболее удобной структуры сайта с документацией! :unknw:
 
Извини Николай одурел уже совсем от работы
 
ИМХО оставить как есть.
1. Солидарен с Пашей
2. Человек, посидевший чуток внутри форума, скорее всего, не знает, что такое "главная страница" :)
3. Насчет "удобнее будет" - вопрос спорный, тут всем не угодишь
На мой взгляд более логичная структура каталога. документации в данный момент :hat:
 
Назад
Сверху Снизу