Катушка зажигания VW Golf 4 двигатель AZD была проблема найти. Вар. замены

UGTI

Мастер советчик
Сообщения
127
Реакции
2
Город
Псков
Авто
Passat,1.8PF,1989 /Peugeot 206,1.1,2001
Данная информация может быть кому будет полезна ,не потеряете столько времени как мы.
VW Golf IV -1998 год ,двигатель AZD
стояла родная катушка
036905100 надо было поменять и как оказалось пошли замены
036905100A
B
C
D
затем еще на
036905715A
B
C
D
и в конце концов VAG сейчас поставляет
036905715E
е-мое как мы копали эту информацию ,вот и решил поделиться
инфо проверено на все 100 %
 
Как убедиться что надо менять, и как найти неисправную катушку?

После пуска пару минут двигатель немного трясёт потом всё устаканивается, до этого ездил с увеличенным зазором на свечах (подзапустил), началась такая беда, зазор уменьшил пока свечи куплю, трясти перестало но изредка всё таки проявлялось, свечи заменил, изредка после пуска теперь случаются эпизоды. катушки на авто две одинаковых две другие различные между собой (явно меняли в разное время).

Можно ли доверять катушкам Беру?
 
вапще-то на оригинальных катушках VW окромя надписи ТЕЛЕФУНКЕН, есть надпись БЕРУ ГЕРМАНИ. по крайней мере на моих обоих так.
 
biturbo420 написал(а):
вапще-то на оригинальных катушках VW окромя надписи ТЕЛЕФУНКЕН, есть надпись БЕРУ ГЕРМАНИ. по крайней мере на моих обоих так.

Никаких "по крайней мере". :)

9f283907672f.jpg


66b8f5c280d1.jpg

https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2274663
 
а зачем вы их фоткали? значит поломалась? :LOL:

у меня вопрос по таким катухам, ведь их же не сдёрнешь со свечи как когда то на жигулях провода.
Хотя на Запорожце делал проще, заводил, если троит, то потом просто по тому как ненагрелся свечной колпачок определял который не работает.


VW+golf4%2fbora+Ignition+Coil+036+905+100+A.jpg
 
Off
Nikolab написал(а):
а зачем вы их фоткали? значит поломалась?  :LOL:

Катуха телефункен абсолютно живая и в настоящий момент. Недавно выручила. Коммутатор - да, подох раньше, в наследство с машинкой достался.

А доказательства имени поставщика конкретного узла конвеера его величества VW - нужны, хотя бы для того, чтобы с номерами разобраться (см. ссылку). ;)
:hat:
 
так по теме, как отыскать барахлящую катушку?
 
Диагностика пропуски не показывает? Заменой на заведомо исправную.
 
Nikolab написал(а):
так по теме, как отыскать барахлящую катушку?

Заехать на СТО, где есть мотор-тестер ВВ части, и посмотреть осциллограммы высокого напряжения со всех катушек.
 
Nikolab написал(а):
Можно ли доверять катушкам Беру?

Заменил все четыре на Беру. Пробег за два года 50 тыс. км. Пока всё ок.
 
Nikolab написал(а):
так по теме, как отыскать барахлящую катушку?


если совсем просто , то по старинке -
вытаскиваешь по одной катушке , вставляешь в неё свечку , заводишь ам и смотришь состояние искры .
или тупо заменяешь по очереди катушку , и смотришь когда двигатель троить перестанет .
проверено не однократно . ничего не убилось .


при не исправной катушке , на этом движке AZD , мозги ошибок не видят !
 
Назад
Сверху Снизу