Снятие заднего тормозного диска пассат б5 2000 года Не могу снять тормозной диск

  • Автор темы Серёга Тепловоз
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b5

Серёга Тепловоз

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, Череповец
Авто
VW Passat b5 tdi 2000 г.
Здравствуйте! Я снял колодки, а тормозной диск не снимается. Центральную гайку открутил. Как снять сам диск?
246095_001.jpg


 
5 болтов штамп. диска открутил? :LOL:
 
Серёга Тепловоз написал(а):
Здравствуйте! Я снял колодки, а тормозной диск не снимается. Центральную гайку открутил. Как снять сам диск? https://vwts.ru/images/repair250/246095_001.jpg

Зачем ценральный болт открутил o_O ? Счас закрути его обратно, динаключом 190Нм и применяя метровую трубу доверни ещё 90 градусов.
На фотке колесо у тебя прикручено, как ты смог снять суппорт и вытащить колодки :unknw: ?
Ладно, скажем, колесо снято, суппорт с колодками в стороне. Надо ещё открутить и снять тормозную скобу. Торм. диск должен свободно сняться, но если приржавел, то уже беда. Можно постукивая молотком ослабить ржавщину, мож, снимется со ступицы. Есть вариант по жёще, но только для передних колёс. Собирай всё обратно (скобу, колобки и суппорт), кроме колеса. Второе колесо тоже должно быть вывешано. Заводишь мотор, нажимаешь тормоз и крепко держишь. Включаешь 1 передачю, и по чуть чуть отпускаешь сцепление. Мотор сам прокрутит ржавщину между диском и ступицей.
Ну, если это заднее колесо, то только молоток поможет.
 
Я стукал, не снималось. АБС звездочки могут ли держать? (У меня задний тормозной диск) Я открутил центральный болт, потому что он прикручивается к шрусу вместо подшипника
 
Серёга Тепловоз написал(а):
Я стукал, не снималось. АБС звездочки могут ли держать? (У меня задний тормозной диск) Я открутил центральный болт, потому что он прикручивается к шрусу вместо подшипника

АБС ротор и датчик внутри корпуса подшипника, тормозной диск - только диск, как шляпа. Стукай сильнее, или вобще режь болгаркой и меняй на новые.
А вобще, зачем ты туда полез?
 
Хоть бы книжку почитал. Паровозник.
 
Серёга Тепловоз написал(а):
Я стукал, не снималось. АБС звездочки могут ли держать? (У меня задний тормозной диск) Я открутил центральный болт, потому что он прикручивается к шрусу вместо подшипника

А у тебя пассат синхро? ШРУСы точно есть на задней оси? Так как на переднеприводных центрального болта на задней оси нет.
И ШРУС не прикручивается вместо подшипника.
Но по любому диски отдельно от ступицы.
 
Назад
Сверху Снизу