Автомат на Touareg 3.2 2003г пинок с 4 на 5 передачу Пинается только на прогретую

  • Автор темы Cornis
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw touareg

Cornis

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, Мончегорск
Авто
VW Touareg 3.2 BAA 2003
Всех приветствую. Нужен совет. На днях приобрёл Touareg 3.2 2003 года выпуска. На тест драйве вылез пинок с 4 на 5 передачу и пинок при обратном переключении. Пинается только на прогретую. С помощью launch была выявлена ошибка 01192 муфта блокировки гидротрансформатора. Механическая неисправность. Пока есть деньги обслужить хочу исправить данную проблему т.к в сентябре пилить в отпуск 1200 км. Сколько будет стоить данная починка. На vw сел впервые так что прошу без критики

 
Cornis написал(а):
С помощью launch  была выявлена ошибка 01192 муфта блокировки гидротрансформатора.

По аглицки читать умеешь?
Вот тут какой-то араб в эмиратах решил такую проблему сбросом всех параметров и последующей адаптацией ДЗ. На второй странице в третьем, что ли, посте описано. Дерзай!
 










Возможно сам клапан умер :unknw:
 
проблемы с гидроблоком . снимать и вскрывать. без опыта сам с акпп ничего не сделаешь.
 
3239 написал(а):
проблемы с гидроблоком . снимать и вскрывать. без опыта сам с акпп ничего не сделаешь.

Ну вот ни разу не факт, если судить по РоссТеховскому форуму, ссыль выше я давал. Из нее следует, что проблема может быть в некорректном уровне АТФ, а ошибка - та же самая. И вылечил её чел доведением уровня до нормы и последующим сбросом параметров.
И, то что одна из возможных описанных в самом РоссТеховском кондуите причин - неисправность соленоида, или проводки, о чем также выше написал byasha, тоже, похоже, не смущает?

2Cornis: какой пробег общий у авто? Как давно в твоих руках? Масло в коробке менял?
 
Машину купил две недели назад пробег 230000км. Масло заказал соленоиды тоже заказал буду менять. Вскрывать гидроблок чистить менять масло термостат фильтра. Точнее отдавать знающим
 
Cornis написал(а):
Машину купил две недели назад пробег 230000км. Масло заказал соленоиды тоже заказал буду менять. Вскрывать гидроблок чистить менять масло термостат фильтра. Точнее отдавать знающим

Ну да, коли так, и неизвестно, менялось ли в ней вообще когда-нибудь масло - лучше полностью перетряхнуть.
 
Автор! Не рвись на трассу после ремонта. Обкатай пару тыщ ее, нежно!

Как женщину :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу