Volkswagen Golf 6 vs Ауди a6 VW golf 6 vs audi a6

  • Автор темы markuxa
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 6

markuxa

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Riga
Авто
none
День добрый,уважаемые! Собственно продал я свой mb e220 cdi, хотелось бы спросить совета, рассматриваю на данный момент:
Audi a6-c6 (2005-2007 годов, седан, АКП) либо VW Golf 6 (2009-2011г. хэтчбэк, скорее всего ручка но может и акп) можете что сказать за эти 2 марки машин? Какие болячки у одной и другой и какие на них цены, цены на детали в целом, ремонт в автосервисах, понятное дело что audi будет подороже, но хотелось бы понять примерное соотношение, машину на данный момент беру не для гонок а в основном по городу ездить ну и иногда на дачку чтоб 120 смело можно было ехать. Буду благодарен за отзывы бывших или нынешний владельцев! Так же буду признателен если посоветуете менее проблемные и в тоже время не совсем вялые моторы! Благодарю!

П.С Больше всего интересует вопрос по проблемным моторам что у audi что на VW и соотношение цен на ремонты.
 
Чем свежее тачка - тем лучше, ну и само собой главное правильный мотор выбрать, а затем комплектацию необходимую.
 
Ув. Ten70, я так же слышал что машины грубо говоря 90-ых куда лучше сделаны и служат гораздо дольше чем новые 2010 и выше годов т.к там идёт чистый маркетинг и машина специально рассчитана на то чтобы она быстрее ломалось и приносила доход с ремонтов и деталей (в общем не для народа реально сделана нежели в 90ые ))
 
Такое говорят те, у кого не хватает финансов приобрести тачку поновее, вот и уговаривают прежде всего себя. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Такое говорят те, у кого не хватает финансов приобрести тачку поновее, вот и уговаривают прежде всего себя. :LOL:

А что вы можете посоветовать по audi a6 vs golf 6? Плюсы / минусы, по обслуживанию может?
 
была а6 2 литра дизель на вараторе,ничиго плохого не могу сказать,достаточно экономичная,мощности мотора в принцыпе хватает
 
markuxa написал(а):
А что вы можете посоветовать по audi a6 vs golf 6? Плюсы / минусы, по обслуживанию может?

Ауди таких годов будет иметь пробег 300ткм и выше, ее покупка чистейшая лоторея
 
markuxa написал(а):
А что вы можете посоветовать по audi a6 vs golf 6? Плюсы / минусы, по обслуживанию может?

Да ничего особенного.

Лучше сам расскажи, по каким причинам мерина сдал.

Как уже писал, чем новее модель, тем лучше.

Мое мнение, современные бензиновые моторы у ВАГа стали ущербные в угоду экологии.

Поэтому остаются только дизельные. У гольфа они только 4 цилинровые коммонреил с максимальной мощностью 170л golf 6 GTD.
Стандартные это 140л.

DSG на БУ гольфе лотерея, наверно мешалка лучше, хотя бы дешевле в обслуживании.

У ауди дизеля до 3.0 6 горшков, но и денежек будет стоить во всем больше.

Проще обсуждать и сравнивать реальные предложения, а не абстрактно языком молоть, тем более про тачки БУ. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Да ничего особенного.

Лучше сам расскажи, по каким причинам мерина сдал.

Как уже писал, чем новее модель, тем лучше.

Мое мнение, современные бензиновые моторы у ВАГа стали ущербные в угоду экологии.

Поэтому остаются только дизельные. У гольфа они только 4 цилинровые коммонреил с максимальной мощностью 170л golf 6 GTD.
Стандартные это 140л.

DSG на БУ гольфе лотерея, наверно мешалка лучше, хотя бы дешевле в обслуживании.

У ауди дизеля до 3.0 6 горшков, но и денежек будет стоить во всем больше.

Проще обсуждать и сравнивать реальные предложения, а не абстрактно языком молоть, тем более про тачки БУ. :LOL:

ten70, мерин сдал по нескольким причинам:
1. Появилась ржавчина на внешней части кузова.
2. Напрягал SBC тормозной блок (Который новый стоит 1500-2100 $) у меня был 2003 года поэтому это почти половина цены самого авто.
3. Да и вообще в целом захотелось что-то новое попробовать.
 
2. блок АБС элементарно найти и поставить БУ в виду целесобразности.

Если тачка будет обслуживаться в сервисах, то лучше искать помоложе.
Что ауди, что гольфы - сыпятся одинаково, разница только в пристиже и немного комфорте.
 
Можно сравнивать А4 и Пассат, а А6 и Гольф - как белаз с запорожцем
 
Назад
Сверху Снизу