мой B3 хороший, но старый!

  • Автор темы Гетманов Григрий
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры
Гетманов Григрий

Гетманов Григрий

кое чего умею
Сообщения
176
Реакции
12
Город
Россия Матушка.
Авто
VW Golf3, ABD 1.4,1992-продан; ВАЗ 21093i-продан; VW B3 седан 1,8 AAM, ГУР, Люк, 1991г.в. + ВАЗ 2108 зеленый перламутр жена катает
купил его в сентябре 2013г, авто полностью в оригинале, 1991г.в., ААМ, ГУР, люк, с 1997г в России все время в одной семье.

d35cd91209c7.jpg


998f70f1412c.jpg


c8eaf0d226f0.jpg


cee68cf7ef98.jpg

 
Красивый, ничем не испорченный пасик. :good:
только вот колпаки... Либо на литье, либо ориг штампы с ориг крышками.
 
как по мне, так и эти хорошо смотрятся
 
не спорю. но оригинал с ЭТИМ авто было бы лучше.
зы. заднюю банку глушителя поменять!!!
ззы. Григорий! фото салона и под капотом ждем. И вообще, ощущения, планы. :drive:
 
смарт написал(а):
не спорю. но оригинал с ЭТИМ авто было бы лучше.
зы. заднюю банку глушителя поменять!!!
ззы. Григорий! фото салона и под капотом ждем. И вообще, ощущения, планы.  :drive:

Вся выхлопная требует замены (задняя банка вообще жигули). Ощущения "одни слюни" просто класс :good:, места что в салоне, что в багажнике очень много :yahoo:, детям и жене очень нравиться. Двигатель ААМ 75л.с. 140Нм, из под капота нет посторонних стуков и шумов работает четко, ровно, без вибрации. Расход тоже радует на ровне с ВАЗ 2112 1,5 16V сравнивал.

Блин хорошая машина, умеют немцы делать, ехал вообще за ВАЗ 2111 2008г.в., а Пассат купил, сразу мне понравился и не жалею!

Ну и ремонт уже был конечно:
бензонасос АТС - на родном bosch оборвало эбонитовую крыльчатку
колодки+диски тормозные+рез.трубки+торм.жидкость
установил пластиковую защиту моторного отсека
перепаял подсветку приборной панели на светодиодную зеленую
под замену ГТЦ и реле дворников, а и еще люк в крышу не заезжает.
В планах - поддерживать хорошее состояние авто и довести его до "заводского".

P.S. Из знакомых ни кто не верит что в нем 75л.с.
 
где-то на даче лежит задний диван, с ригулировкой наклона спинок, если будет интерес, смогу подогнать :drinks:
 
A. mack написал(а):
где-то на даче лежит задний диван, с ригулировкой наклона спинок, если будет интерес, смогу подогнать :drinks:

подумаю над этим. :thankyou2:
 
всем привет, сегодня при уборке в салоне обнаружил что поролон(утеплитель - шумоизоляция) который находиться под обшивкой салона в ногах у водителя, пропитан водой, выжал около 1,5 литра чистой воды, откуда она там? остальные ниши сухие, в системе охлаждения антифриз G12, люк пролил не течет вода стекает по водостокам, дверь водительскую тоже пролил стекает из отверстий внизу ее. Откуда же вода "у меня в ногах"? Подскажите.
 
У меня была аналогичная ситуация. Все прояснилось при смене лобового стекла- сплошная ржавчина под герметиком ... те нарушена герметичность. Хотя снаружи все выглядело весьма прилично.
 
Я бы тросик капота добавил,а точнее место куда он в салон из подкапотного заходит. Ну стойки передние (тем паче люк), дренаж, лобовик, заглушки. ВСЕ!!!
 
вчера разобрал весь салон, просушил ковер, заглушки на месте, дно в отличном состоянии, фото извините нет. Вымыл все, обработал мовилью и собрал на место.

Мужики для переклейки лобового стекла нужно что нибудь покупать из запчастей(заглушки, резинки и т.д.)? делать буду на станции.
 
Гетманов Григрий написал(а):
Мужики для переклейки лобового стекла нужно что нибудь покупать из запчастей(заглушки, резинки и т.д.)? делать буду на станции.

главное найти такую станцию где смогут зашкурить и обработать если ржа будет, а не просто заново залить
ну а универсальный уплотнитель у них тоже должен быть
 
Если новое стекло будешь брать, бери сразу в кассете.
и попроси обратно веревочку проложить перед вклейкой.
 
смарт написал(а):
Если новое стекло будешь брать, бери сразу в кассете.
и попроси обратно веревочку проложить перед вклейкой.

стекло хочу оставить, оно родное со значком VW.
 
Поддерживаю - со старым стеклом, особенно по весне, совсем беда!
 
Гетманов Григрий написал(а):
вчера разобрал весь салон, просушил ковер, заглушки на месте, дно в отличном состоянии, фото извините нет. Вымыл все, обработал мовилью и собрал на место.
Дренажи посмотрите, люк и т.п.

Мужики для переклейки лобового стекла нужно что нибудь покупать из запчастей(заглушки, резинки и т.д.)? делать буду на станции.
Я бы не спешила на Вашем месте.

Красивый автомобиль! :good: :love:
 
Назад
Сверху Снизу