Повышение/понижение рейтинга

  • Автор темы Shahabbas
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
Shahabbas

Shahabbas

Что-то где-то понимаю
Сообщения
2 315
Реакции
684
Город
Литва
Авто
Seat Toledo - продан; Volvo S80 - 2.4, бензин; VW Caddy - рабочая машина
Не знаю как у других, а у меня вопрос насчёт Рейтинга. За размещение полезной информации на сайте Админ повышает рейтинг (сейчас вроде на 3% за каждый полезный отчёт). В итоге этот отчёт остаётся на сайте и кому-то приносит реальную пользу. Это всё правильно !
Я как-то в Болталке к одной фотке сделал приписку, в одном слове несколько букв заменил на @@, можно было прочитать и "пипкой". За это модератор сделал мне РО на сутки. Мало того что не только в Болталке, а вообще по всему форуму. Ну ладно, фиг с ним (имею ввиду РО), кому-то я за это время не смог помочь своим ответом и осознал всю свою вину и тяжесть совершённого "преступления". До этого ничего не нарушал и никаких даже предупреждений не имел !
Меня другое интересует - а почему плюс к этому ещё Модератор мне и рейтинг снизил. Тем более тема (не моя) с той фоткой была удалена, а пониженный рейтинг так и остался .
Почему за такое "преступление" такое двойное наказание ?

cedd2c064757.jpg
 
завуалированный мат это ваще такое гонево.. как будто тут форум любителей смешариков..
 
Присоединяюсь к вопросу.
У меня за несчастный вопрос в оперативке по поводу выбора производителя запчастей, модер вынес тоже Р/О на 3 дня и рейтинг понизил. :hat:
 
Взыскание накладывается через уровень рейтинга.
Кто с этим не согласен,платит деньги разработчикам движка,даёт грамотное ТЗ и всё.
 
WRH2E написал(а):
Взыскание накладывается через уровень рейтинга.
Кто с этим не согласен,платит деньги разработчикам движка,даёт грамотное ТЗ и всё.

движок уже обновлялся сто раз.. с 2003 года то :LOL:

и рейтинг везде нормальный есть, а не только этот "штрафной", используемый наоборот
 
Получается что Модератор - своего рода палач, который может только наказывать и снижать рейтинг, а Администратор может и снижать и повышать ? И движок здесь не при чём ?

Ей богу, обидно ! Ремонтировал машину, фотографировал, потом на компе пришлось поработать чтобы сделать нормальный фотоотчёт, выложить его на сайт, получить от Админа вознаграждение в виде 3-х % к рейтингу. А какой-то Модератор взял и похерил это вознаграждение за "завуалированный мат" ? Да ещё и тему удалил (и слава богу). Так уж если не можете отменить понижение рейтинга, обратитесь к Админу для восстановления этого рейтинга.
 
Любое взыскание на форуме идёт через понижение рейтинга. Так уж сделано. Даже предупреждение. :hat:
А модератор Болталки имеет трудную задачу не дать разрастись мату в ней. Иначе кроме него там вообще ничего не будет, отсюда и реакция.
 
А что, Модератор не может, допустим, при появлении "завуалированного мата" просто удалить сообщение, а в личку сообщить "виновнику" что при повторении подобного будет "Понижение рейтинга" ? Обязательно сразу "рубить голову" ?
 
Shahabbas написал(а):
А что, Модератор не может, допустим, при появлении "завуалированного мата" просто удалить сообщение, а в личку сообщить "виновнику" что при повторении подобного будет "Понижение рейтинга" ? Обязательно сразу "рубить голову" ?

могу.
но есть правила. и в болталке несколько другие.
лень читать, ваши проблемы.
 
смарт написал(а):
лень читать, ваши проблемы.

Так вот выдержки : Свод правил Болталки!, новые дополненные правила, действуют с 11/12/2010 для тех кому лень читать :

13.5 использование "завуалированого" мата (допускаются только единичные упоминания в крайне редких случаях)(я первый и последний раз употребил "крылатое народное выражение" что "Мотоцикл !@#$%^ накрылся).

Кстати :
9. Запрещается:
9.2 Использовать ненормативную лексику в картинках и сообщениях, в крайнем случае только в виде *@#$%&, без букв.

"Завуалированым" матом считаются любые фразы, идентичные по смыслу и(или) произношению с матом и(или) употребленные в форме, идентичной мату. А также за грубые околоматерные и/или имеющие неприличный подтекст выражения. (За анекдот в котором клиент просит страхового агента "...застрахуйте меня..." тоже будет наказание? Или писать "...застрахильте...?)


За однократное нарушение правил в зависимости от степени тяжести вины пользователь получает предупреждение или сутки РО. (я сильно тяжко нарушил правила что сразу получил сутки РО с понижением рейтинга?)

В случае если в течении 1 месяца с момента вынесения предупреждения правила не нарушались - предупреждение снимается. (а рейтинг должен восстановиться?)
 
"- Да пес с ним" :LOL:
Это ж как деньги…. Заработал, накопил – потратил или отняли (украли).
Не жадничайте! ;)
Или вам не нравитЬся, что рейтинг Технический, а снимают рейтинг за "не правильное" моральное разложение (поведение)?
 
в таком случае, если снижается рейтинг, пусть Администрация и удаляет, на основании чего и был повышен рейтинг, так будет "ровно"
Shahabbas :good:
Ей богу, обидно ! Ремонтировал машину, фотографировал, потом на компе пришлось поработать чтобы сделать нормальный фотоотчёт, выложить его на сайт, получить от Админа вознаграждение в виде 3-х % к рейтингу. А какой-то Модератор взял и похерил это вознаграждение
 
Технически автоматом не возвращается, если замечаю подобное, то всегда старался такое исправить вручную. В дальнейшем тоже так делать собираюсь.
Тем кто отписался тут, рейтинг поправил... :hat:
 
Даешь амнистию новогоднюю! :)
 
И - Это Хорошо!
Ничего менять- Не надо. B)
 
Назад
Сверху Снизу