Выбираю 7ми местный автомобиль для семьи Не автобус и с местом под багаж

  • Автор темы MakPol
  • Дата начала
  • Ответы 143
  • Просмотры 25К
MakPol

MakPol

Профессиональный советчик
Сообщения
580
Реакции
13
Город
Санкт-Петербург
Авто
был Volkswagen Passat B3 Variant, RP (1.8/90/Mono-Motronic), 1991 г., вишневый, сейчас Mazda MPV LX, AJ (3.0 V6 24V), 2003 год, USA
Добрый всем день!

Думал где написать, решил здесь.

У меня жена и двое детей и в текущей машине (VW Passat B3 Variant) не очень стало удобно ездить, т.к. есть кого из родни еще взять с собой, но укомплектовав машину двумя детскими креслами (одно для младшей - спереди, а другое сзади за водителем) остается не так много места. Если ехать на дальние расстояния - больше никого и не взять Хоть в пассате и мого места, но комфортно ехать именно вчетвером. Если брать пятого человека - уже тесновато.

В общем стал смотреть что есть из минивенов. Покупать думаю Б/У, ремонтировать сам (текущую машину ремонтирую только сам, т.к. для себя убедился, что хороших сервисов и мастеров не бывает, а есть лишь те, кто хорошо делает что-то когда-то но не всегда)

Сначала смотрел на ШАРАН, но что-то показалось, что за 3-им рядом сидений остается слишком мало места, и цена уж очень кусается (на текущий момент жена в отпуске по уходу за ребенком). Далее стал смотреть в сторону КАРАВАНА, но у меня одним из требований - чтобы коробка была ручная, автомат и жена не хочет (тоже будет водить). А у караванов в основном именно автоматы, по известным причинам.

Далее мой выбор пал на Mazda MPV. В этом автомобиле меня пожалуй устроило все. Очень нравится то, как убирается третий ряд. И вроде как за третим рядом место есть. И коробка-ручка есть. Но может чего не учел. Собственно для этого и постарался описать тут свои мысли, в надежде, что форумчане помогут определиться, зададут вопросы про то, что я не рассказал, чт оне учел. В общем жду вопросов или советов.

Заранее всем спасибо!
 
Посмотри на машину Quantuma. Аппарат супер, видел и щупал, аппарат супер.
 
если надо на след неделе буду в Питере - шарик посмотреть, посчупать, проехать- без проблем!
 
Еще как вариант Тоуран 7-ми местный. Но там на 3-м ряду только для детей удобно, зато тоже складываются плюс если груз вести можно за минуту все 5 сидений убрать, т.е. в авто остается только 2 передних и 2 куба места. Сейчас так утеплитель вожу - влезает 5 пачек 100х60х60 см. и еще переднее сидение свободно... :good:

Да, и ценник будет еще приятней особенно с 1.6 (102 л.с.) + 92-й бензин а это 3 руб с литра... :hat:
 
Прошу не пинать... :hat:

Есть возможность купить новую!!

7903b9fa0b44.jpg



de8dbfb3ce40.jpg


443 500 рублей норма 8-клап.
463\469 тыс рублей люкс с 16-клап.
Оба мотора Рено (бензин только).

Если воротит от автоваза, то посмотри б\у Dacia Logan MCV. Дизель у них особенно хорош (если найти в хорошем состоянии)


c68402708129.jpg



a84ff6fef78a.jpg



b211bffca688.jpg


PS если далеко и с вещами, то лучше бокс на реленги поставить, а в будни снимать...
 
товарищ купил такую, бензин 16 кл говорит шустрая и в принцыпе нормальная машина,дешевая и новая
 
В логане ездил. До того как сел за руль мне только снаружи не нравился он, а как поводил - так еще и изнутри. После B3, где при росте 185 я за своим же сидением сижу без напряга на втором ряду я жду от следующей машины если не большего, то хоть такого -же простора.
Что такое Quantuma что-то не понял. Пробовал погуглить, но что-то не смог найти.
 
Gagarin написал(а):
полагаю этО))))))))))))))))quantum

Ааааааааааа - тупанул. Я прочитал без привязке к юзеру на форуме :) Хотя по переписке на форуме с им пересекался не раз :)
 
MakPol написал(а):
... После B3, где при росте 185 я за своим же сидением сижу без напряга на втором ряду я жду от следующей машины если не большего, то хоть такого -же простора....

Слишком много хочешь !!!
Такого плана только Toyota Venza,остальное только приближается и то не очень.
 
WRH2E написал(а):
Слишком много хочешь !!!
Такого плана только Toyota Venza,остальное только приближается и то не очень.

Эх, жаль. А может кто MPV юзал? Там вроде места много, да еще бывает 3й ряд в пол убирается.
 
Это всё-таки микроавтобус и соответствующие сидухи.
Более-менее на мой взгляд -- Грандис.
Но на данный мометнт КМК цена/качество -- Зафира Б. Имею опыт пользования.
 
Проездил год на Шеви Орландо.
Остались очень приятные впечатления по вместительности и вообще от машины. На третьем ряду наиболее удобная посадка по сравнению с конкурентами.
шумка неплохая, материалы плюс-минус приятные.
Из минусов - слабоват 1,8 и низкий клиренс.
В целом машину оцениваю в 4+.
 
Hyundai H-1/Starex
 
manuez написал(а):
Прошу не пинать... :hat:

Есть возможность купить новую!!
443 500 рублей  норма 8-клап.
463\469  тыс рублей люкс с 16-клап.
Оба мотора Рено (бензин только).

Если воротит от автоваза, то посмотри б\у Dacia Logan MCV. Дизель у них особенно хорош (если найти в хорошем состоянии)

PS если далеко и с вещами, то лучше бокс на реленги поставить, а в будни снимать...

Дизель там гавно редкостное.
т.к там не совсем рено мотор.
точнее мотор рено 15 летней давности.

шумит, жрет.

На рено отличные дизеля.
на дачии, то чно рено сняло с конвеера

Рено Трафик\Опекль Виваро длинный :good: :unknw: :good: :good: машина класса транспортера тока дешевле
 
MakPol написал(а):
В логане ездил. До того как сел за руль мне только снаружи не нравился он, а как поводил - так еще и изнутри. После B3, где при росте 185 я за своим же сидением сижу без напряга на втором ряду я жду от следующей машины если не большего, то хоть такого -же простора.

Вот-вот!!! Я тоже самое искал и нашел это только в Тоуране!
Места в салоне вагон - попробуйте посмотреть... :good:

Причем второй ряд сидений ездит вперед-назад см. на 8-10, плюс изменяется наклон спинки - спать удобно, и можно вынимать по одному.
 
Admin написал(а):
Вот-вот!!! Я тоже самое искал и нашел это только в Тоуране!
Места в салоне вагон - попробуйте посмотреть... :good:

Причем второй ряд сидений ездит вперед-назад см. на 8-10, плюс изменяется наклон спинки - спать удобно, и можно вынимать по одному.

Обязательно посмотрю, но боюсь я не потяну его пока. Жена с двумя детьми в отпуске по уходу, поэтому ищу где-то за 400 т.р. ну плюс минус (минус конечно же лучше, но если стоящее авто можно и в плюс).
Менять старого доброго B3 на коробченку естественно не хочется, вот поэтому и задался целью выбрать, а не кидаться на все попало :)
 
MakPol написал(а):
Обязательно посмотрю, но боюсь я не потяну его пока. Жена с двумя детьми в отпуске по уходу, поэтому ищу где-то за 400 т.р. ну плюс минус (минус конечно же лучше, но если стоящее авто можно и в плюс).
Менять старого доброго B3 на коробченку естественно не хочется, вот поэтому и задался целью выбрать, а не кидаться на все попало :)
От добра добра не ищут. Тем более ремонтировать авто сам намерян.

Не обижайся, но после таких слов тема твоя теряет всякий смысл. :rolleyes: ...
Менять В3 универсал на что-то просторное и не автобус... :unknw:

Двое детей это самое то для твоей машины! Кресла детские скоро сменишь на подставочки под попу или наременную фенечку, а место для багажа это бокс на крыу или прицеп.
Я на В3 варианте откатал с двумя детьми много твсяч км. и самое удобное перемещение для меня, это ночью. Все вещи в прицепе, в багажнике две постельки свернуты. С наступлением темноты, раскладываешь полноценную двухспалку. Там спят дети и жена, место спереди свобрдно, ты рулишь.... :drive: :hat:
 
manuez написал(а):
Не обижайся, но после таких слов тема твоя теряет всякий смысл. :rolleyes: ...
Менять В3 универсал на что-то просторное и не автобус... :unknw:

Двое детей это самое то для твоей машины! Кресла детские скоро сменишь на подставочки под попу или наременную фенечку, а место для багажа это бокс на крыу или прицеп.
Я на В3 варианте откатал с двумя детьми много твсяч км. и самое удобное перемещение для меня, это ночью. Все вещи в прицепе, в багажнике две постельки свернуты. С наступлением темноты, раскладываешь полноценную двухспалку. Там спят дети и жена, место спереди свобрдно, ты рулишь.... :drive: :hat:

не надо обожествлять В3 места в нем как в современном Фольксваген Гольф 7 а то и в В3 меньше будет.

Тоже самое как А100 -А6 места там столькоже как в современной А4
 
Назад
Сверху Снизу