проблема с ESP passat B5+ 1,9 TDI

Gansales

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B5+,1.9TDI,2002год,WVWZZZ3BZ3E025574
После ремонта генератора на VW Passat B-5+ (замена щеток и якоря),непонятно мне по какой причине на щитке приборов периодически во время движения загорается значок выключения системы стабилизации(ESP).Пытаюсь выключить его кнопкой на консоли,но не удается.
НА диагностике находят ошибку,удаляют ее,но во время движениявсе снова повторяется.Если выключить зажигание и заново завести двигатель,то кнопка ESP функционирует в нормальном штатном режиме.Пожалуйста,у кого есть дельный совет или решение этой проблемы-пишите!
Заранее благодарен!
 
Gansales написал(а):
После ремонта генератора на VW Passat B-5+ (замена щеток и якоря),непонятно мне по какой причине на щитке приборов периодически во время движения загорается значок выключения системы стабилизации(ESP).Пытаюсь выключить его кнопкой на консоли,но не удается.
НА диагностике находят ошибку,удаляют ее,но во время движениявсе снова повторяется.Если выключить зажигание и заново завести двигатель,то кнопка ESP функционирует в нормальном штатном режиме.Пожалуйста,у кого есть дельный совет или решение этой проблемы-пишите!
Заранее благодарен!

напиши что за ошибка, лампочка ESP сигнализирует не только про курсовую устойчивость ! :)
 
на комп. диагностике высвечивается две ошибки:
1)Ошибка двигателя
2)Ошибка системы тормозов.
их мастер удаляет,но никакого результата это не приносит.после 5-6 км пробега все снова повторяется.

связано ли это с ремонтом генератора(замена якоря и рэле зарядки с щетками),или это что-то с тормозами?(хотя тормоз и АВS работают исправно).
 
У Вас ошибка по тормозам, от сюда и отказ ЕСП. Могу предположить что ошибка ао датчику абс.
 
VAG-DOCTOR написал(а):
У Вас ошибка по тормозам, от сюда и отказ ЕСП. Могу предположить что ошибка ао датчику абс.

не факт.Качество пайки микросхемы в самом блоке есп отвратительное.Можно попробовать подключить аналогичный блок есп.Если глюк уйдет-пропаять микрушку в родном блоке.У меня была аналогичная проблема,пропайка вылечила.
 
Так все таки какие именно ошибки?
 
Спасибо всем кто откликнулся. Хоу добавить ещё, - сигнал на щиток о выключении ESP поступает не сразу, а как ни странно через каждые 10 минут?! после того как я его сбрасываю выключив зажигание. 1)Идея о перепайке неплохая, но может лучше поменять целиком на новую кнопку? или блок? это совершенно разные вещи?
2)А если "накрылся" блок АВС;-сколько стоит установить новый?
 
у меня есп с абс загоралось из за неисправной лягушки педали тормоза. едешь на ходу загоралося останавливаешься глушишь заводишь они проподают потом через какоето время опять загораются. при диагностике выяснилось что при нажатии на педаль стопы загоралися сразу а сигнал на мозги запаздывал сикунды на 3. снял а лигуха вобще клинила.
 
"но может лучше поменять целиком на новую кнопку? или блок"
мне кажется вы плохо представляете сколько стоят эти безделушки.
ребята спрашивют про номера ошибок.Вы действительно лучше с их опбликования начните а то задача со всеми неизвестными получается.Момент с лампочкой есп очень не однозначный.
 
Тема хоть старая, но я так хотел бы узнать решение проблемы.
У меня сейчас тоже самое творится.

Еду по прямой трассе, включается ESP (треугольник, восклицательный знак), тоже сбрасываю зажигание выкл-вкл исчезает.

Так кто-нибудь нашёл точную причину именно этой проблемы?
Прошу помогите.
 
точная причина написана в памяти ошибок блока
 
Ребят подскажите точно такая же проблема: При движение, по трассе загорается ESP
Ошибки в двигателе: 526 Обрыв цепи выключателя стоп-сигнала- F
Ошибка в ABS: 16955 Механическая неисправность Включатель стоп-сигнала F недостоверный сигнал.
Менял лягушку, лампочки, не помогло :( что дальше делать?
 
Назад
Сверху Снизу