Двигатель 1,6 Volkswagen Passat B5 какой лучше? какие отзывы по эксплуатации?

  • Автор темы SnowInMyHand
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 98К
  • Теги
    vw passat b5
SnowInMyHand

SnowInMyHand

Stereophonic Sound
Сообщения
652
Реакции
64
Город
Калининград
Авто
VW Passat B5 1.8, APT 125 л.с., 2000 год
Ребят, какие у двигателей объемом 1.6 бензин у Фольксваген Пассат Б5 известные болячки?
Какой из них лучше?
 
epson написал(а):
На мой взгляд все плохие.

а на мой взгляд VR5, V6 очень приличные двигатели для Фольксваген Пассат Б5, при грамотном обслуживании разумеется их, а вот все 1,6 просто слабоваты для Фольксваген Пассат Б5-го, машина вялая. "Свистки" вообще отдельная песТня :)
 
1.6 нормальные беспроблемные движки.для города в самый раз.для трассы если нет шила в одном месте то сойдет.
 
Двигатель конечно слабоват, для умеренной езды. Смотри выпускной коллектор на предмет трещины. Обязательно сделай диагностику ВАГ-комом. Удачи
 
kaw3 написал(а):
1.6 нормальные беспроблемные движки.для города в самый раз.для трассы если нет шила в одном месте то сойдет.

Весь вопрос на какой срок.У многих знакомых с 1,6 уже практически капиталка сделана, хотя пробеги не смертельные.
 
epson написал(а):
Весь вопрос на какой срок.У многих знакомых с 1,6 уже практически капиталка сделана, хотя пробеги не смертельные.

1.6 спокойно ходит 300000км
Если капиталка сделана то пробег где-то в районе указаного, либо сделали просто так!
 
epson написал(а):
Весь вопрос на какой срок.У многих знакомых с 1,6 уже практически капиталка сделана, хотя пробеги не смертельные.

видимо пробег им "внушили"....на самом деле он больше в разы
 
kaw3 написал(а):
видимо пробег им "внушили"....на самом деле он больше в разы

2008 год 3.5года 155000км и это небольшой пробег, есть и 280000км того же возраста
 
AlexTDI написал(а):
2008 год 3.5года 155000км и это небольшой пробег, есть и 280000км того же возраста

ты о В5-м с 1.6 2008 года? :lol2: название темы читал?
 
Александр_ru написал(а):
ты о В5-м с 1.6 2008 года? :lol2: название темы читал?

Я о примерах, если за 3-4 года авто проходит 150000км, сколько пройдет за 12 лет?

да даже 20000км в год на работу и в магазин и то 1\4 милиона выходит!
 
Быстро ездить не собираюсь, приверженец спокойной езды.
Машину покупаю для себя, ездить собираюсь долго.
Собираюсь брать авто с 1.6 из соображений экономичности/беспроблемности.
 
1.6 на ручке, отлично :good:
 
да они все 1,6 помоему простецкие, 8 клапанов наверное у всех, самый распространенный AHL, но это почти одно и тоже что и мой. Не слушай их он прет нормально :good: да кстати автомат лучше не бери с ним
 
AlexTDI написал(а):
Я о примерах, если за 3-4 года авто проходит 150000км, сколько пройдет за 12 лет?

да даже 20000км в год на работу и в магазин и то 1\4 милиона выходит!

ну раз о примерах, то о примерах :) на основе твоего примера :) "авто прошёл за 3-4 года 15Ккм, а затем хозяин помер, машина стоит в гараже, сколько эта машина пройдёт за 12 лет? :)
дорога на работу и домой может занимать абсолютно разное кол-во км, нот 2-5 км, до 50 например км, порядок чувствуешь?
 
SnowInMyHand написал(а):
Собираюсь брать авто с 1.6 из соображений экономичности/беспроблемности.

ну это далеко не факт для прилично б/у машины, была-бы новая, соглашусь однозначно, но не в этом случае....
 
Roma B5 написал(а):
да кстати автомат лучше не бери с ним

Ром, ты уж запятую где-нить поставь :)
1.6 на "автомате" и включенным компрессором, очень динамичная машина(шутка)
я приятелю как-то на ALZ(1.6) дал прокатиться, это нужно было видеть, с каким настроением он садился в свою машину. 1.6 слабоват для достаточно увесистого В5-го. Ехать конечно можно, по трассе разогнал его и вали....но, приёмистости нет, динамики тоже....
 
Александр_ru написал(а):
1.6 слабоват для достаточно увесистого В5-го. Ехать конечно можно, по трассе разогнал его и вали....но, приёмистости нет, динамики тоже....

ну после Вашего 2.3 конечно слабоват :)

по теме хватит за глаза двигателя 1.6 на пассате В5 ПРОСТО ДЛЯ ЕЗДЫ, а не для гонок.
друг 4 года ездит на В5 с мотором 1.6, разоряет его машина только на расходники, еще ниразу не ломалась. продавать не собирается, хотел но потом передумал.
ездит не мало, но и не много, 20-30 ткм в год.

это один фиг, что ауди 100 С4 или А6 С4 с двигателем АВК обсуждать (115 сил, практически один фиг шо 2Е или ADY на пассате/носке). если не гонсчег, то хватит и расход устроит.
 
Самый хороший двигатель-это новый двигатель.И для авто такого класса и веса 1.6 будет очень и очень дохло.Жигули Вам будут сигналить и моргать фарами.1.8т будет повкуснее с тем-же расходом.
 
1,6 потому, что интеркулер так и не нашел на дизельных??? B)
 
Назад
Сверху Снизу