VW Jetta 5 журнал

  • Автор темы Dzen
  • Дата начала
  • Ответы 185
  • Просмотры 91К
  • Теги
    vw jetta 5
Dzen

Dzen

Журнал http://vwts.ru/forum/166482.html
Сообщения
396
Реакции
159
Город
Москва, Митино
Авто
VW Jetta VI 1.6 CLRA AT 2014 г.в.
Как-то удивило отсутствие у нас на форуме джеттоводов (другие форумы даже не предлагать) :blum: Так что буду тут вам надоедать своими отчётами.

Итак преамбула: VW Jetta V 2009 г.в. 1.6 BSE 6ти ступенчатый автомат комплектация трендлайн + 2 пакета.

Взял в апреле 2011 с пробегом в 41.700

Вот так выглядела в салоне


b75525927ee7.jpg





00153b8dc3a8.jpg


Вроде всё необходимое уже есть, но "наши руки не для скуки" и понеслось

1. Установка уплотнителя под капот.
2. Шумоизоляция колесных арок
3. Покраска суппортов.
4. Шумоизоляция капота.
5. Шумоизоляция внешних частей дверей
6. Изменение работы штатной сигнализации.
7. Не оригинальный ксенон в ПТФ
8. Установил комплект контроля давления в шинах - SET май 2011
9. Установил комплект для передних дверей подсветки ручек открывания двери май 2011
10. На подходе комплект для подсветки ног задних пассажиров.
11. Шумоизоляция багажника
12. Дополнительные вещевые отделения в багажнике.
13. Дополнительный плафон подсветки в багажнике.
14. Установка круиз -контроля - май 2011
15. На подходе лампочки открытой двери.
16. В задумках лампы в зеркалах заднего вида(включаются одновременно с подсветкой ног.

Буду тут добавлять по мере установки.
 
Итак первое, резинка-уплотнитель под капот. Нужна для того чтобы летело меньше пыли и грязи в подкапотное.

Едем в любой авто магазин и покупаем резинку-уплотнитель от капота ВАЗ 2108-9
Бюджет 150 р. Сидит как родная, эффект заметен.



На фото только её поставил, ещё не успела разгладиться.


c571628fc108.jpg
 
Далее заметил что сильно слышно на проселочной дороге шум от песка и камешков по колесным аркам. Тут уж на любителя. Я снял подкрылки хорошо промыл, высушил, обработал битумной антишумной мастикой толстым слоем, плюс поклеил кусочки сплэна на внутреннюю часть передних подкрылок. Не скажу что стало абсолютно тихо, но потраченного времени не пожалел.


b8aae2734341.jpg



c9a89af9c5a8.jpg
 
Dzen написал(а):
На фото только её поставил, ещё не успела разгладиться.

Поздравляю с покупкой!!! :) :) :)
и что бы только радовала...!!! :) :) :)

ничо нет против надоедания :thankyou2:

можно просьбу, выкладывать более детальные отчеты. смотреть конечный результат не интересно совсем... :hat:
 
Заодно уж решил убрати ржавчину с суппортов, ну не дело машине 2х лет нет а суппорта как на 10ти летней машине.

Сложностей никаких нет, самое сложное это зачистить от ржавчины, самое долгое это ждать пока краска высохнет. Брал специальную высокотемпературную для суппортов


de450eb8f2e6.jpg



6d076440f38d.jpg



9867a66e5b21.jpg



9d533b327043.jpg


Ребят комменты про хач-тюнинг прошу не писать. Мне нравится, может быть конечно стоило просто в чёрный покрасить, но как-то слишком уныло будет.
 
Удивило отсутствие штатной шубы под капотом, поэтому заказываем 1K0 863 831 D Цена в экисте 2 270,60 р.
Клипсы идут в комплекте. Установка занимает 5 минут с перекуром.


13d09576e4b1.jpg



0d5c67d299a5.jpg

 
Используя Vag -Com добавил функции к штатной сигналке:

1. закрывания дверей при скорости выше 15 км
2. открывание только водительской двери при единичном нажатии на брелке
3. Звуковое сопровождение постановки/снятия
4. Открывание всех дверей при вытаскивании ключа из замка зажигания.

на мой взгляд очень удобно.
 

aef1da68e842.jpg


На дачке надраил
 
Установил систему контроля давления в шинах. Цена материалов около 1.300 р. Ставил сам, заняло часа два от силы. Отчёт вот - https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=166676


0746ff6d2445.jpg


Заодно поменял дворники, похоже ещё заводские стояли. Почитав отзывы поставил БОШ, пока новые разница колоссальна, дальше посмотрим

Bosch 3 397 118 979 - 650 р.

 
Вне всяких похвал! :drinks:
Появились несколько вопросов.
1. Возможно не увидел у вас в отчете про датчик давления в шинах, машина у вас с ESP или все же нет?
2. На приборке смотрю загорелся значок датчика давления в шинах, так необходимо как то после установки вагкомом активировать или нет?
3. Откуда брали инфу про вагкомовские фичи по поводу закрыания дверей на скорости и так далее?

Просто сам ждун, вот-вот октаху должны привезти и решил обойтись без официалов своими силами.

P.S. Стало любопытно, у вас простой гидроавтомат или дсг? И как димамика радует ли? Сам ездил на тестдрайве тоже на октахе BSE + гидроавтомат 6 ступенчатый, меня порадовало. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Спсб за отчет.
 
Спасибо за вопросы))

1. Машина просто с АСР, ЕСП - нет.
2. В принципе в отчете описал установку и порядок, но отвечу ещё раз. Можно активировать с помощью ВАГ-КОМА саму систему без кнопки (кнопка нужна чтобы сбросить ошибку и адаптировать после спущеного колеса, можно конечно это делать подачей +12 на один из пинов в блоке АБС, но это несколько неудобно)
3. Долгое копошение интернета + сайты джетте-клуб там много по программированию ваг-комом.

Если октаха новая и на гарантии искренне не рекомендовал бы самому лезть в блоки. ОД как-то негативно судя по отзывам к этому относятся) :rolleyes:

P/S/ Обычный гидроавтомат. Сначала после боры с приблизительно таким же объемом дрыгателя кажется слабовата динамика, но после месяца езды уже привык, не отказался бы ещё бы от 20-30 лошадей, но для московских пробок и так пойдёт :blum:
Если что-то ещё интересно спрашивайте, с радостью отвечу.
 
На прошедших выходных немного зашумил багажник и установил полочку там же, а то утомила мелочевка живущая своей кочевой жизнью в багажнике.


8101dbe966e1.jpg



bfcd5154ca43.jpg
 
Dzen написал(а):
Удивило отсутствие штатной шубы под капотом...
Меня больше удивило отсутствие заводской мастики на внутренней поверхности брызговика. Или машины сейчас так делают?


b8aae2734341.jpg
 
Малай написал(а):
Меня больше удивило отсутствие заводской мастики на внутренней поверхности брызговика. Или машины сейчас так делают?

Ага, мастики нигде не было,вот такая экономия сейчас. Вспоминаю Джетту2 и Венто старую, противотуманок к примеру не было, но проводка под них была. Сейчас если не используется к примеру подсветка открытой двери, то даже блок в двери могут попроще поставить, уж про проводку вообще молчу. Экономия во всём.
 
НЕплохо, однако сразу вопрос, багажник был укрыт только шумкой без вибры? Если да, то толку нет особого.
Советую зашумить пространство под задним диваном, уровень шума у задних пассажиров снижается.
 
Dzen написал(а):
Как-то удивило отсутствие у нас на форуме джеттоводов

Но-но, если я молчу - это не значит что меня нет :LOL:
 
DRIFTKING написал(а):
НЕплохо, однако сразу вопрос, багажник был укрыт только шумкой без вибры? Если да, то толку нет особого.
Советую зашумить пространство под задним диваном, уровень шума у задних пассажиров снижается.

Ну за кого вы меня принимаете))) просто как-то промежуточных итогов не нафоткал.


9c9b0378c84f.jpg




До задних диванов и вообще пола думаю в отпуске дойти.
 
Назад
Сверху Снизу