Volkswagen Golf 6 TDI 2,0л/110 л.с.

  • Автор темы Pжавый
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 27К
  • Теги
    vw golf 6

Pжавый

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
РФ моск.обл. г.Подольск
Авто
VW Golf 6 2.0 TDI 2011г.
Всем доброго времени суток! Планирую покупку Volkswagen Гольф 6 TDI 2,0 л/81 кВт 5-МКПП.
Если ещё недели две назад у меня были просто сомнения по поводу покупки дизеля, то после того как почитал База знаний раздела “Дизельные двигатели” у меня мозг просто закипел и волосы на голове встали дыбом, от тех проблем которые могут возникнуть из-за не качественного топлива в России. В связи с чем у меня вопрос, на сколько целесообразно покупать дизелька в России, даже если планируешь заправляться преимущественно на Лукойле и на сколько дорогое обслуживание. Машину бере на длительный срок, 7-8 лет. Это мой первый собственный автомобиль и опыта в ремонте не имею, так как до этого эксплуатировал только служебные автомобили. Заранее спасибо.
 
Вытекает вопрос...
Покупая дизель что Вы хотите от ЭТОГО получить?Кто то экономию....Но для этого надо проезжать достаточно много.Или левую соляру иметь.
Кому то нравятся характеристики двигателя...
А кто то просто влюблён...
А про соляру очень,очень часто зря пугают.
 
че то я счас смотрю экономии не так уж и много... саляра подскочила, а во всем остальном тащюсь от дизелька.
еще любят пугать про запуск двигателя зимой... пассат не разу не подъвёл, тоуран один раз подкачал.
а что топливо?... не увлекайся тепловозной салярой и дешевой. и меняй во время фильтра
 
syroman написал(а):
че то я счас смотрю экономии не так уж и много... саляра подскочила, а во всем остальном тащюсь от дизелька.
еще любят пугать про запуск двигателя зимой... пассат не разу не подъвёл, тоуран один раз подкачал.
а что топливо?... не увлекайся тепловозной салярой и дешевой. и меняй во время фильтра

ну не скажите, экономия на солярке вещь полезная ... тем более что экономить можно более чем в 2 раза
 
alx75 написал(а):
ну не скажите, экономия на солярке вещь полезная ... тем более что экономить можно более чем в 2 раза

у нас счас стоимость ДТ подлетела. было 19 руб. стало 25,4 руб. (в нашем регионе), короче дороже 95 бензина. вот и считай
 
syroman написал(а):
у нас счас стоимость ДТ подлетела. было 19 руб. стало 25,4 руб. (в нашем регионе), короче дороже 95 бензина. вот и считай

и даже при этих ценах - расход то меньше ...


дизель - это :love: это совсем другая философия
 
J@ZZ написал(а):
и даже при этих ценах - расход то меньше ...


дизель - это :love: это совсем другая философия

Согласен! Не знаю на сколько это правда, но говорят что 1,6 BSE 102 л.с. в городе расходует до 13 литров на сотку, по моему многовато вам не кажется ?
 
ну да. мой хавает в среднем 7, а пассат ел 5
 
Pжавый написал(а):
Согласен! Не знаю на сколько это правда, но говорят что 1,6 BSE 102 л.с. в городе расходует до 13 литров на сотку, по моему многовато вам не кажется ?

У меня был BSE три года - больше 10 зимой даже не было, обычно 8.
По трассе в спокойной езде 6 с хвостиком и при включеном климате.

Для себя я дизель в итоге отмел, особенно после повышения цен на соляру.

Что выходит: мотор изначально дороже и не на копейку, соляра дороже 92б - в bse я его лил и отлично ездил, ремонт после определнного срока владения на дизель дороже, то чаще (не уверен правда), зимние геморои - запуск, прогреть проблема если не в гараже стоит. Вижу только минусы. Паровозная тяга это проходит, а вот траблы остаются.

Вот как то так.
 
При годовом пробеге около 20000 км разница в расходе в 1л/100км при цене топлива 24,3 руб/л (нынешняя цена соляры по этой версии http://benzin.golosmsk.ru/) обойдется в 4860р в год.

Т.е. если в год катаешься 20000км, то каждый съэкономленный литр на сотню обойдется в около 5000р в год по сравнению с 92/95 бензином. Итого, если на дизеле выйдет средний расход хотя-бы 8л/100км, то по сравнению с бензиновой машиной с 10л/100км ты съэкономишь около 10000 руб в год.

Вот и думай сам, разница в начальной цене Фольксваген Гольф 6 2.0ТДИ и 1.4ТСИ равна 153 тыс. рублей. Разница в расходе будет около 2 л на 100 км (даже по паспорту у них так, во всех режимах разница около 2 л). Чтобы отбить 153000руб разницы в цене тебе надо 15 лет херычить по 20000 км в год. Ну либо просто 300000км накатать. И это еще не учитывая того, что на дизель ТО чаще в полтора раза и дороже.

Чего, все еще хочешь дизель?

Фантазии вся эта экономичность и момент. Экономить на нем не наэкономишь больше чем переплатил при покупке. А момент этот "знаменитый" - гольф с 1,4 который даже с 122 лс, а не 140 лс едет заметно быстрее (даже по паспорту 9,5с у тси против 10,7с до сотни у тди).

Простите солярышники, если кого обломал.
 
спорить можно до усрачки. у всех разные мнения.
как говорил лауреат нобелевской премии: "каждый дрочит как хочет" .

счас сбегутся дизелисты и "зажигалки" и будут спорить... на форуме уже неоднократно поднимался спор :drinks:
 
Я вижу здесь исключительно экономическую подоплеку, мне лично всем нравится дизель, но покупать я его не буду.
 
syroman написал(а):
спорить можно до усрачки. у всех разные мнения.
как говорил лауреат нобелевской премии: "каждый дрочит как хочет" .

счас сбегутся дизелисты и "зажигалки" и будут спорить...  на форуме уже неоднократно поднимался спор :drinks:

Никто не спорит. Приведена фактическая информация, не более того. Только факты. Документально подтвержденные.

Вот тут на цены:
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/golf...f/features.html
VW Golf 2.0 TDI 5-МКП Trendline - цена от 816 000 руб.
VW Golf 1.4 TSI 6-МКП Trendline - цена от 663 000 руб.

Вот на характеристики машин:
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/36833.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/36835.html

Вот на цены на бензин:
http://benzin.golosmsk.ru/

Я сам турана 2.0TDI, паську 2.0TDI всерьез рассматривал 2 месяца назад. Но с точки зрения экономии иллюзии были утрачены, с точки зрения динамики - тоже. Я еще понимаю, если бы тут про BMW дизельные речь шла - там хоть есть за что деньги платить по сравнению с бензином. Там дизель на тысяч 60-70 рублей всего дороже бензинового мотора того же объема, зато всегда быстрее. А тут то :unknw: 150 тыщ руб разницы, еще и медленнее.

Кто на что дрочит - не мое дело. Только вот 250-300 тыс км пробега, необходимые для ТОЛЬКО ОКУПАЕМОСТИ (а еще не экономии) дизеля при нынешних ценах на топливо ничьи эротические фантазии не в силах отменить. Этот пробег кстати уже давно известен. И сейчас брать "частнику" дизель ради экономии очевидный бред. Ради эмоций - см выше про БМВ, их дизеля можно брать для эмоций. Фольцовские - схренали?

Человек реально решение обдумывает, совета просит, а ему тут "поют" о том какой волшебный момент и как это все экономически запипсечно. Должен же был кто-то ему правду сказать.
 
VW Golf 2.0 TDI 5-МКП Trendline - цена от 816 000 руб. Golf 1.4 TSI 6-МКП Trendline - цена от 663 000 руб.
ой, это не сравнимо в плане движка... много не лесного читал на форуме про 1.4. ресурс маловат...
почему то ты берешь в расчет срока окупаемости по расходу топлива...

короче автор бери дизель, не пожалеешь. :blum: :LOL:
 
syroman написал(а):
  ой, это не сравнимо в плане движка... много не лесного читал на форуме про 1.4. ресурс маловат...
почему то ты берешь в расчет срока окупаемости по расходу топлива...

короче автор бери дизель, не пожалеешь. :blum:  :LOL:

Последний коммент - вот это и есть "дрочево".

Чего не сравнимо? мифический "ресурс" ил еще что-то?

А ты по чему берешь окупаемость? По стоимости замены турбины на 2.0TDI на 102-й тысячи км пробега?
 
Т.к. вопрос для меня актуальный, и сам смотрю на дизель, доводы Bubba крайне убедительны и коррелируют с собственными прикидками. При пробегах 20-30 т.км в год дизель нифига выгоды не дает.
Помимо озвученных расходов, посмотрел на стоимость форсунок и маленько поплохело. 20 000 за форсунку на дизель - это многовато.
Не говоря про то, что обзванивая продавцов Туранов, выяснил, что при пробегах около 120 т.км большинство поменяли турбину на дизелях. (Называли это как большое ТО с заменой турбины). Плюс пугают возможные проблемы с топливом. Не везде есть Лукойл....
 
syroman написал(а):
ой, это не сравнимо в плане движка... много не лесного читал на форуме про 1.4. ресурс маловат...
почему то ты берешь в расчет срока окупаемости по расходу топлива...

короче автор бери дизель, не пожалеешь. :blum: :LOL:

syroman 1,4 и 1,4 TSI я не рассматривал, я не могу выбрать между 1,6 BSE и 2,0 TDI.
 
и все таки дизель для больших пробегов
если они есть берите дизель, если нет ,берите бензин
тока к дизелю бы подогреватель надо еще; итог выходит не бюджетно )
 
xeqrby написал(а):
и все таки дизель для больших пробегов
если они есть берите дизель, если нет ,берите бензин
тока к дизелю бы подогреватель надо еще; итог выходит не бюджетно )

Webasto я по любому буду ставить в независимости какой двигатель выберу 1,6 BSE или 2,0 TDI, а вот что касается пробега то он действительно будет не большим от 15 т.км. до 20 т.км. в год.
 
Назад
Сверху Снизу