Фольксваген Пассат Б2 perpetuum mobile

CY.

CY.

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
7
Город
Россия, Магнитогорск
Авто
Volkswagen Passat B2 1.6 CY 1986; Audi A6 2.4 ALF 1998
В 1998 году в нашей семье появился такой автомобиль:


95b7621682d9.jpg


Автомобиль пригнан из Германии моим Отцом (на фото) как авто на продажу, но в связи с дефолтом задержался в семье вплоть до сегодняшнего дня.

Что было пригнано 12 лет назад: Volkswagen Passat 32B, комплектация С (т.е. базовая, если кто не в курсе). ДВС - CY 1.6TD, привод передний, 5-ступенчатая МКПП. Из приятностей был только люк.

Что имеется сейчас: движок тот же, из приятностей: ЦЗ (VAGовский) передние электростеклоподъемники, электрозеркала, отреставрирован салон, CD/MP3, TV, DVD, бортовой компьютер (пока работает как вольтметр, все никак руки не дойдут до него).

Теперь фото:

da1cbbbbd88b.jpg


3cadba7fc756.jpg


1b369391bfd5.jpg



93eb671fd5f4.jpg


ea2650a5fd7a.jpg


58af3509f239.jpg


34b1759cfe8a.jpg


5e95ee29679c.jpg


235d6ad4bae5.jpg


101287832755.jpg


496b281df7ea.jpg


встречайте.
 
хорош пепелац)))))))) и вроде кузов живой?
 
Кузов, в принципе живой, но нуждается в лечении ниже ватерлинии. А так все косяки, какие есть, вполне устранимы. Причем запасное железо тоже имеется. С бамперами только напряг (точнее с передним), новый стОит почти как сама машина. Придется самому мудрить.
 
это скока ж он (бампер (или машина)) стоит то o_O :)
 
Бампер в сборе, согласно экзисту, будет стоить в районе 20тыр. За эти деньги у нас в городе можно найти В2, еще подающий признаки жизни (был бы свой гараж, прикупил бы одного на запчасти). Зато, как я люблю говорить, какой простор для творчества, если самому бампер лепить.
 
Молодец, что держишь такое авто в попядке, это почти историческая ценность! VAG тебя не подведет!
 
а че в дополнение опций не вписан эйрбег с пассажирской стороны? ;) вид достойный уважения. :hat:
 
kostobay написал(а):
а че в дополнение опций не вписан эйрбег с пассажирской стороны? ;)  вид достойный уважения. :hat:

После перетяжки торпеды "Эйрбэг" переедет в другое место. Потому и не вписан.
По поводу допов забыл еще вписать:

Наружные дверные ручки "Golf 3 Style".

Передние кресла от Mazda 626, водительское с регулировкой по высоте (отдельно передняя и задняя часть подушки), поясничного упора и валиков боковой поддержки.

Ну и, как видно изфото, индивидуально изготовленная "борода"(скажем так, изюминка этого аппарата).
 
Достойный аппарат!
Хорошо сохранили.

Донора в качестве набора запчастей стоило бы взять.
 
Golder написал(а):
Достойный аппарат!
Хорошо сохранили.

Донора в качестве набора запчастей стоило бы взять.

Донор то, в принципе, есть (распилен, правда, для экономии места). Я еще прошлым летом кузов от хетча приобрел.
 
добрый день, купили в2 1987 года, но надо менять двигатель, донора у нас не найте....какой можно еще поставить двигатель, и подскажите плз, нам в сборе надо с маховиком, какой подходит, предыдущие хозяева неизвестно с какой машины ставили двигатель, и горит сцепление, так как маховик не родной, уже стачивали маховик, но все равно горит сцепление, подскажите как нам вести себя дальше.
 
опа Б3 клуб сода перебирается :)
норм крокодил :drive:
 
Была раньше и в моей семье такая рабочая лошадка. Насколько помню, просто неубиваемая. С прицепом 1300 груза таскала "аж бегом". Что самоке приятное, спустя примерно лет пять её эксплуатации, продали за цену покупки. Она себя окупила сполна. Также присутствовал донор
 
avemutter написал(а):
добрый день, купили в2 1987 года, но надо менять двигатель, донора у нас не найте....какой можно еще поставить двигатель, и подскажите плз, нам в сборе надо с маховиком, какой подходит, предыдущие хозяева неизвестно с какой машины ставили двигатель, и горит сцепление, так как маховик не родной, уже стачивали маховик, но все равно горит сцепление, подскажите как нам вести себя дальше.

Я бы посмотрел движки от Audi 80 B2, они с пассатом идентичны. Audi 80 B3, не уверен, но скорее всего подойдет.

Знаю, что с третьего пассата ставили двиг: меняли 1,6 дизель на 1,9 AAZ, но что именно переделывалось не скажу.
 
It's alive!
C даты последнего поста прошло немало времени и достаточно изменений.
Из приятного: автомобиль жив и здоров)
Из неприятного: а оно нам надо?
И так что было проделано:
1. Заменен двигатель. по частям: сначала блок, затем головка. И то и другое удалось найти в очень хорошем состоянии.
2. Заменена КПП
3. Перебран ТНВД: заменен плунжер, шайба и ролики подкачивающего насоса.
по внешности глобальных переделок не было. Пока.
1. Установлена "хрустальная" оптика по кругу.
2. Изготовлена решетка радиатора без значка.
3. Отреставрирован передний бампер, изготовлен спойлер переднего бампера. По осени заказал новый бампер (стОит, зараза, как чугунный мост). Также заказан и едет спойлер бампера от Golf 3 GTI. Весной планирую замену "телевизора", заодно и новый бампер со спойлером поставлю поставлю.
Вот пока все новости.

По салону планирую по новой перетянуть обивки дверей, поставить штатные карманы с китайской сантаны (жду - не дождусь уже посылочку). Так же ждут установки родные электростеклоподъемники передних дверей взамен СПАЛов. Ждем теперь тепла, ибо своего гаража все еще нет

Немного фото обновленного Пасса:



cc3ae364bec8.jpg




 
молодца, что не закинул его под завор или продал! :good:
у дядьки сантана была с 1.8 (может и сейчас есть, давно у него не был в гостях), он лет 12 на ней ездил или даже больше.
еще одна стоит во дворе на з/ч, если что понадобиться - спрашивай.
и дядьке помогу, и тебе ;)
 
Такие авто нельзя забрасывать) Летом мотался в отпуск, намотал на нем почти 4000 км. Без поломок по дороге.
 
CY. написал(а):
Такие авто нельзя забрасывать) Летом мотался в отпуск, намотал на нем почти 4000 км. Без поломок по дороге.

:good:
я осенью в отпуске был, за 2 недели 10 000 км проехал, тоже без криминала B)
 
Просто Серега написал(а):
:good:
я осенью в отпуске был, за 2 недели 10 000 км проехал, тоже без криминала B)


Мне так далеко некуда ездить) - родственники, самые делекие, в Рязани живут
 
Назад
Сверху Снизу