VW Gamma 4 можно ли активировать аудио вход

  • Автор темы Antony78
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 14К
  • Теги
    gamma

Antony78

Профессиональный советчик
Сообщения
946
Реакции
296
Город
Россия, Кингисепп
Авто
VW Passat B3 1991
Доброго времени суток всем.
Интересует вопрос: можно ли активировать на штатной магнитоле VW Gamma 4 аудио вход, который используется для CD Changera. Или там не так все просто и какой-нибудь перемычкой не обойдешься? Я конечно еще поищу в инете, но может кто уже озадачивался из форумчан. Про адаптер для флешек вместо CD-Changera читал, но уж больно дорогой он и не удобный, как мне кажется.
 
Не прошло и двух лет, как я снова решил поискать по поводу активации входа CD ченждера. Вобщем для этого необходим имулятор CD ченжера

Так же изготавливают самодельные типа такого:
http://www.zzottel.de/index.php/en/electronics/vwcdpic
И еще про изготовление самодельного, но уже для шкоды:
Aux pro Symphony
 
Работают ли эти девайсы, есть люди кто пользуется такими?
 
учитывая что сейчас мафоны за 100 баксов играют получше Гаммы не стал связываться с этими эмуляторами и вытащил её. купил недорогой альпайн за 130 и доволен, действительно получше. дизайн другой разговор.
 
С этим полностью согласен, что лучше играет, да и кассеты давно свое отжили. Слушаю радио, а на дальняке подключаю свой N8 в режиме ФМ-трансмиттера. Но это все не радует полностью, да и колхозить не хочется пока.
 

cd-rom-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-419444.jpeg
 
Это что за извращение? :LOL: Судя по фото, это Toyota camry 20 или 25-ка.
 
Нда.. кому то действительно заняться нечем. У меня пока так:
на телефоне жму эту кнопку



и он работает как фм передатчик

87cae2388a6fed1e9ba3362fb09bac44.jpg


Единственное, на что бы я поменял штатную, так это дисковая Накамичи. По стилю подходят, только что то нет их.
 
Такое не пробовал? http://russian.alibaba.com/product-gs/cass...-657685486.html
 
Пробовал, тоже звук не очень. Да уже привык к тому что есть, как конкретно припрет куплю что нибудь современное, максимально подходящее по дизайну.
 
захожу иногда посмотреть на мафоны, пришёл к выводу что дизайном иногда жгут самые дешёвые третисортные производители. иногда по стилистике бы прям и купил бы. а вот авторитетные что то зашли в тупик
 
Nikolab написал(а):
захожу иногда посмотреть на мафоны, пришёл к выводу что дизайном иногда жгут самые дешёвые третисортные производители. иногда по стилистике бы прям и купил бы. а вот авторитетные что то зашли в тупик

дизайном сильно нравится пролоджи 400

1664404594962.png

вписывается вообще в любой интерьер
но снята с производства и без дисков...

а именитые альпы\клары\пионеры слишком гонятся за хайтечностью в итоге все что в доступном ценовом диапазоне только для пацанов с района и покатит... а то что выглядит действительно как добротная аппаратура соотв и стоит не порядочно
вспомним хотя бы пионер 77ой
 
В настоящий момент самые демократичные цены у JVC KENWOOD Corporation. Их модели USB + радио jvc kd-x30ee и jvc kd-x40ee, jvc kd-x50ee продают по 1800 - 2500 р. р.
 
У меня была голова JVC за 2300 и блины Hertz. Более менее звук приличный.
 
Решение для маньяков. B)

Если у нас есть заводское радио в машине, которая, как правило,магнитола становится скучным, то есть те же песни снова и снова, я думаю, каждый знает, что значит прислушиваться к коммерческому радио, так что после двух дней мы знаем, что собой представляет репертуар этой станции. Есть некоторые из ситуации, например, чтобы купить новый радиоприемник с CD + MP3 и вокруг транспортного средства, записанные на диск, вы также можете приобрести входные USB или SD карту, я не рекомендую недорогих решений .
Мы вернемся к радио касты, которые мы не хотим меняться, поэтому для прослушивания музыки, вы можете купить адаптер кассеты, которые являются лучшей альтернативой FM- передатчика адаптера, но достаточно взглянуть на отзывы на качество звука передается, преобразователь к выводу, что ущерб деньгами. Есть две возможности, подключить вход CD- чейнджера, но что радиостанции разработали специальный протокол связи между радио и CD- чейнджер, например, VW гамма- IV, поэтому никакой эмулятор не активирует звуковой канал (стоит около 80 эмулятор или повлиять на другое). Последнее решение быть подключенным к Тюнер AM, и сделать выбор на длинных волн радио, чтобы услышать свои любимые песни на магнитоле. Частота немного дольше АМ радиопередачи на длинных волнах отсутствие частот сообщения Вы не будете чувствовать, но это решение вмешивается в системе радиоэлектроника, если вы не боитесь паяльника это вы можете сделать это безопасно.
Здесь мы идем:
1. Снимите верхнюю крышку радио.
2. Отвинтите четыре винта, которые держат механизм кассеты (зеленые квадраты) и съемной моторизованной управления электроникой (с левой стороны Красной площадки ) и подключения кластера головы ( красный квадрат справа).


gamma_1.JPG


3. Найдите диод D101, а они расположены два светодиода в одном случае привело к задача сделать псевдо- стерео сигнал моно сигнал, поступающий с тюнером AM, затем сигнал поступает на системе 4052 ( аналоговое переключение между тюнером и кассеты).


gamma_2.jpg


Повторно out диод, только потому, что вы можете разорвать тщательно печатных плат. Я припаивал его таким образом, что согревало светодиодной от одного вывода подняв ее аккуратно с небольшими плоскогубцами к контакту припоя оставили на поле, с другой стороны пытаются нагреть два контакта сразу на свет легко отошла от плиты.
После диодов  подготовить специальный раздел (в зависимости от того, сколько нам нужно ) аудио кабель с разъемом, картинка, которую я показал вам, как вести его по радио. Кабель проходит через радиатор полости с остальными радио, это должно привести к рисунку, если вы хотите создать резервный кассетный плеер установлен, но я бросил это, и поэтому я не собираюсь слушать кассеты.


gamma_7.jpg


Затем припаяйте резисторы аудио кабель, резисторов, подлежащих пайке, потому что при подключении MP3-плеер при прослушивании FM -радио, радио сообщает mp3-плеер. Я установил  36 kOm, но может быть меньше. Пайки резисторов, как показано установлен заземляющий провод к экрану FM -тюнера. В резисторов могут посадить кусок клейкой лентой, чтобы предотвратить короткое замыкание или использовать термоусаживаемые трубки .
И это все, что показано в видео как работает радио после лечения.


Мы не несем ответственности за возникшие повреждения, вы делаете это на свой собственный страх и риск.


Оригинал записи здесь.
Я бы попробовал так сделать, но в электрике не силен.
 
Коллеги, подскажите как подключить Gamma IV в другое авто, не VW.
Вот распиновка:

Multi-pin connector II, -T8a-, 8-pin, brown
1 -Loudspeaker + rear right
2 -Loudspeaker - rear right
3 -Loudspeaker + front right
4 -Loudspeaker - front right
5 -Loudspeaker + front left
6 -Loudspeaker - front left
7 -Loudspeaker + rear left
8 -Loudspeaker - rear left

Multi-pin connector III, -T8-, 8-pin, black
1 -Gala (volume adaption)
2 -Muting (telephone operation)
4 -Connection for ignition key controlled switching on and off (SU contact)
5 -Switched positive (terminal 30a)
6 -Lighting (terminal 58b)
7 -Battery + (terminal 30)
8 -Battery - (terminal 31)
-----------------------------------------

connector III:
4 на + замка зажигания
5 ?
6 на + подсветки
7 + аккумулятора
8 земля
Что делать с 5?
 
А где обозначения найти?
Нижний разъем как я понимаю:

перемотка - воспроизведение - антена - плюс
телефон - S - подсветка - минус

Верно? и что такое S?
 
error_404 написал(а):
вписывается вообще в любой интерьер
но снята с производства и без дисков...

да кому сейчас эти диски нужны?
 
Nikolab написал(а):
да кому сейчас эти диски нужны?

Давеча завёз из Китая обычные автомобильные 1 DIN рессиверы: USB + SD + радио + фронтальный жк дисплей (съёмная панель), выход на сторонний монитор + вход с камеры заднего вида + видео AUX + выход на усилитель + аудио AUX. И никаких дисков. Хочешь видео, пожалуйста смотри. Хочешь музыку, не вопрос. :)
 
Назад
Сверху Снизу