Аналоги выпускной трубы на VW Bora AGN

cycaHuH

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Moscow
Авто
Bora; 2000 год; AGN
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Потребовался ваш опыт и знания, ибо сам я в этом, как начинающий автолюбитель еще плаваю :)

На машинке своей VW Bora хочу заменить выпускную трубу (та которая ведет в катализатор). Но редкий движок AGN (1,8 не турбированный 20 клапанный) выводит меня только на оригинальные запчасти VAG, которые очень кусаются по денежке. o_O

Памятуя, что подобные движки были и на Skoda Octavia полез смотреть запчасти по ним и, о чудо, нашлись варианты - аналоги под движок AGN, например Walker или Bosal. Однако там идет катализатор и выпускная труба всборе.

Вследствие чего родился вопрос. Возможна ли в теории такая замена?
Или слишком рознится расположение узлов на боре и октавии? :unsure:
 
Неоригинал с катом будет стоить столько же, сколько оригинальная труба...
В чем тогда экономия?
Вариант- в специализированные сервисы, возможно они подберут по каталогам других производителей.
Предпочтение -Ernst, Eberspacher.
Остальное служат настолько же меньше, насколько дешевле.
 
cycaHuH написал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Потребовался ваш опыт и знания, ибо сам я в этом, как начинающий автолюбитель еще плаваю :)

На машинке своей VW Bora хочу заменить выпускную трубу (та которая ведет в катализатор). Но редкий движок AGN (1,8 не турбированный 20 клапанный) выводит меня только на оригинальные запчасти VAG, которые очень кусаются по денежке. o_O

Памятуя, что подобные движки были и на Skoda Octavia полез смотреть запчасти по ним и, о чудо, нашлись варианты - аналоги под движок AGN, например Walker или Bosal. Однако там идет катализатор и выпускная труба всборе.

Вследствие чего родился вопрос. Возможна ли в теории такая замена?
Или слишком рознится расположение узлов на боре и октавии? :unsure:


Вот твоя деталь замена катализатора 8000 руб.
Катализатор 14000руб
 
Anton83 написал(а):
Неоригинал с катом будет стоить столько же, сколько оригинальная труба...
В чем тогда экономия?
Вариант- в специализированные сервисы, возможно они подберут по каталогам других производителей.
Предпочтение -Ernst, Eberspacher.
Остальное служат настолько же меньше, насколько дешевле.

Спасибо, постараюсь поискать каталоги этих контор в интернете. Может что раскопаю еще. Хотя Bosal и Walker например даже не знали что бывает движок AGN :unsure:

Что же касается стоимости, то тут все же меняю и катализатор, по общим расходам подешевше тем не менее, ибо пробег у меня под 100 тыщ и катализатор рано или поздно все же накроется.
 
Aspee написал(а):

Вот твоя деталь замена катализатора 8000 руб.
Катализатор 14000руб

Тут требуется легкое пояснение. Для меня, который в танке :)

Это Skoda деталька? Если так, то очень похожа на мою, однако у меня катализатор далее сдвлоенный идет.

И вы хотите сказать, что она стоит 14 тысяч рупий, а ее замена 8 тысяч? Замена дорогая выходит какая то o_O
 
cycaHuH написал(а):
Тут требуется легкое пояснение. Для меня, который в танке :)

Это Skoda деталька? Если так, то очень похожа на мою, однако у меня катализатор далее сдвлоенный идет.

И вы хотите сказать, что она стоит 14 тысяч рупий, а ее замена 8 тысяч? Замена дорогая выходит какая то o_O

Это штатная замена катализатора Двигатель AGN 1,8 Шкода Актавия Вольксваген Гольф4, Бора, Сеат Толедо, жук. Есть очень редкая машина сделанная для американского рынка на основе двс AGN но полный привод, там как раз раздвоенная система как на 2,6. Так вот Вша радная деталь стоит от 33000 до 47000, это же замена, стоимость замены 8000 пламегаситель и 14000 руб катализатор, основная особенность Вашей детали это площадка с гофрами, внешне похожи на AKL но только внешне, потому что предлогается на современном рынке глушителей именно с этой площадкой и она Вам не подойдёт, Вашу детальку можно взят...... в личке, всё остальное долго и дорого, поверьте мне пройденный этап, Можно заказать в экзисте в америке в лучшем случае к февралю за 40 000. Так что я думаю Выход за 8000 или снрвис варево-перевариво около 10 000 обойдётся.
 
Сейчас смотрел цены последнее обновление в экзисте от28000 ваша деталь, а тут вся деталь 8000, есть разница старую снял, новую за 8000 поставил и всё. :drive:
 
Всем Привет и с наступающим Новым Годом !
cycaHuH отвечаю тебе т.к. сам являюсь обладателем такого мотора как у Тебя.
Выпускная труба (та которая ведет в катализатор) с небольшими переделками подходит от Passata c моторами: 9А, 2Е, АСХ вот: http://www.elcats.ru/vw2008/subgroups.aspx#
Себе лично ставил выпуск от 9А. Устанавливал у друзей в сервисе по ремонту глушителей, поэтому сколько это стоит для простых клиентов точно не знаю, но вместе с запчастями не дороже 10т.р.
Если интересно где делал стучись в личку.
Всем спасибо.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу