Вентилятор обдува дует в обратную сторону Проблема после замены радиатора печки

SergB3

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
None
Привет всем!

Поменял радиатор печки на новый (Пассат Вариант 1988 RP, 1.8). Все аккуратно разобрали (свои ребята в сервисе) и обратно собрали, все поставили на место. Залили свеженький антифриз, прокачали пробки воздушные, и все бы ничего, но обнаружилось, что вентилятор печки дует в обратную сторону, т.е. из салона под капот. Я в шоке... :blink:

С вентилятора клеммы не снимал. Только с блока управления печкой. Такие дела. :(

У кого какие мысли???

Серега.
 
Полюбому перепутан плюс с минусом, нужно искать где.
 
Ясное дело,что полярность перепутана, но где,- искать надо!Может на блоке упраувления печкой и перепутано?Удачи!!!
 
<<<Ясное дело,что полярность перепутана, но где,- искать надо!Может на блоке упраувления печкой и перепутано?Удачи!!!>>>

Это понятно. На блок управления подходят только 2 клеммника - один на подсветку, второй как раз на управление, 5 штырьков. Трудно перепутать, т.к. есть направляющие и 2 верхних штыря в блоке (папа) выше следующих.

Если только при включении где-то путаница проходит?

А если проводка подтерлась? Такое может быть???
 
Во-первых, направление вращения мотора можно проверить визуально (и аккуратно рукой) из-под капота, если отстегнуть воздухозаборник.

Если крутится правильно, то есть предположение, что слетел тросик с левой ручки (управление скоростью мотора) или он отстегнулся около заслонки. Этот тросик в крайнем левом положении ручки закрывает заслонку в воздуховоде между мотором и печкой. Если заслонка закрыта, а мотор работает (в обычном случае такого быть не может), то может создаться эффект выдавливания воздуха под капот. Хотя мотор будет крутиться правильно.

В качествен шутки: аккумулятор неправильно поставили ;)
 
Ммм-даааа...

Про аккумулятор я и не подумал :)))

Что поделаешь - опять буду всеразбирать - после замены радиатора печки ничего не страшно.

Я все смогу. Ура!!!
 
Ну ВСЁ разбирать теперь не надо. Сам в одиночку менял радитор печки ровно неделю назад. Теперь мне тоже ничего не страшно.
 
SergB3 написал(а):
<<<Ясное дело,что полярность перепутана, но где,- искать надо!Может на блоке упраувления печкой и перепутано?Удачи!!!>>>

Это понятно. На блок управления подходят только 2 клеммника - один на подсветку, второй как раз на управление, 5 штырьков. Трудно перепутать, т.к. есть направляющие и 2 верхних штыря в блоке (папа) выше следующих.

Если только при включении где-то путаница проходит?

А если проводка подтерлась? Такое может быть???

Там вроде проводке негде тереться.Прям загадка какая-то.Может еще раз проверить направление вращения,заслонками поиграть... :( Мне бы самому заглянуть, пощупать. Удачи!!!
 
Все, сделал я вентилятор печки. :rolleyes:

Оказалось, тросики перепутал.Вот такие дела. :blum:
Кстати, у меня там оказалось лопнутое крепление одного из тросиков.
Печка работает тихо-тихо, с новым радиатором жару нагоняет, как в сауне.
Ни у кого нет случайно блока управления печкой???
Предлагайте цену. Поговорим.

Спасибо всем, удачи!

Сергей.
 
SergB3 написал(а):
Оказалось, тросики перепутал...

Не надо снимать тросики при съеме печки. При разборке блок управления остается висеть на тросиках. :D
Ни у кого нет случайно блока управления печкой???
Предлагайте цену. Поговорим.
Ты хоть свое местоположение укажи. А то тебе сейчас из Киева или Новосибирска предложат! :love:
у меня там оказалось лопнутое крепление одного из тросиков
А паяльником и скрепочками починить нельзя? Уж больно дороги эти пластмасски эксклюзивные. :LOL:
 
Нужен блок управления печкой. Я в Москве, точнее в Люберцах.

Сергей.
 
SergB3 написал(а):
Нужен блок управления печкой. Я в Москве, точнее в Люберцах.

Сергей.

На разборках - 1500рэ., но ясделал маленькие хомутики и привинтил их по местам.2 года держались,а сейчас в этих местах замазал ещё и поксиполом.Жалко отдавать столько баблов и вконцовконце опять всё поломается.Удачи!!!
 
я наплавил паяльником пластик с армированием стальными стержнями...год полета, все нормально
 
Назад
Сверху Снизу