Задние подшипники на генераторе Valeo

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Давно у меня визжат задние подшипники на генераторе. При том визжат при нагреве и при более сильном натяжении ремня. В принципе, ничего страшного, но слух режет и хочется поменять. Я думал он там один - подшипник. на рынке када спрашивал - сказали их там несколько.... Действительно ли так? Сколько задних подшипников у Валео? И как выяснить что визжит - разбирать и потом ехать за подш. или брать сразу все? Спасибо :)
 
Если визжит задний, то передний тоже не жилец.
А подшибник задний должен быть один. и один передний. :)
 
Я перед тем, как разобрать генератор (тоже Valeo) заехал в магазин - продавец посмотрел - подшипники есть. Разобрал генератор, взял их с собой на всякий случай и поехал в магазин - подшипники оказались другими. А сзади, как и спереди, стоит один подшипник.
 
Спасибо. Наврал он мне, значит.... :) Вот я ж и был уверенн, что по одному с каждой стороны...... :)

ок. Будем разбирать и неизвестно на чём ехать за подшипниками :blum:
 
D.Lus написал(а):
Спасибо. Наврал он мне, значит.... :) Вот я ж и был уверенн, что по одному с каждой стороны...... :)

ок. Будем разбирать и неизвестно на чём ехать за подшипниками :blum:

на задний подщипник нагрузки никакой нет, вот на передний она значительно больше. Так что сначала надо подумать или менять оба сразу, чтобы по 2 раза не делать работу.
А вообще, может скрипеть подшипник помпы, Она же на на этом ремне тоже сидит. И мне кажется это более вероятно.
 
Помпа и генератор сидят на разных ремнях.
Ремень ГРМ идёт: распредвал-помпа-маховик.
Ремень генератора идёт: маховик-генератор.

К тому-же генератор визжал и до замены помпы, и после :)

Может и передний.... Но слушали его - вроде из задней части. Ну то понятно - что уж лучше оба сразу :)
 
в разделе добавления информации на сайт я дал описание разборки генератора Валео, задний подшипник у меня стоял 202 обычный, на рынке втирали про то что там какой то специальный ;)
 
Спасибо.. Разберём, купим по образцу, соберём :)

Ещё раз всем спасибо :)
 
Кстати есть разные генераторы VALEO.У меня стоит неразборный.Но мне удалось его разобрать, и подшипники которые мне продали в магазине к моему генератору не побошли.Пришлось еще раз ехать и менять на другие по образцу.
 
что значит неразборный? если смогли собрать, значит можно разобрать ;)
 
Обмотка статора приварена к выводам от якоря. Паяльником не возьмешь, надо аккуратно разогнуть концы и отделить провод(довольно сложно).Если получилось дальше все просто ,половинишь и меняешь подшипник, после сборки припаеваешь провод и ставишь на место
 
имено об этом я подробнейшим образом писал в разделе добовления информации на сайт, админ не оценил, а я так старался :(
 
sergho написал(а):
что значит неразборный? если смогли собрать, значит можно разобрать ;)

Нет ничего неразборного для нашего человека ;)
 
А никто не подскажет номера подшипников для генератора Valeo?




40a - 021 903 221 E
40b - 055 903 221
 
D.Lus написал(а):
Нет ничего неразборного для нашего человека ;)

Золотые слова!
У меня была аналогичная картина .
Разобрал генератор. С помощью тонкой лопаточки сделаной
из пластинки (можно притупленным концом ножика) поддел резиновый
уплотнитель подшипника и отделил его. Затем удалил останки смазки, промыл,
заполнил на половину смазкой с молибденом, поставил уплотнитель, все собрал. Купил новый подшипник, но нет пока необходимости его ставить. Проехал уже 20т. Но если в подшипнике значительный износ - люфт, качение по ухабам, надо менять однозначно.
 
Перебирал Валео от 2-го гольфа и менял подшипники. Передний 6203(203-по нашему), задний 6202(202).
 
Назад
Сверху Снизу