Установка ксенона

  • Автор темы Лайновский
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
Лайновский

Лайновский

Свобода!!!
Сообщения
1 211
Реакции
8
Город
Московская область
Авто
MB ML 350 2013г.в.
Вопрос: Никто не занимается установкой ксенона? Желательно руками профессионала и с гарантией. А то у дилера ставят Акумен за 20 шт. Совсем оборзели! :(
 
Лай, поставь сам. Там не сложно, вся работа 20 минут, комплект за 2.5к можно найти с блоками 5 поколения ! Если че подмогнуть могу, да думаю и сам справишься как увидишь все.
 
Что входит в комплект поставки?

Есть вероятность, что фары под замену, в штатный галоген хрен поставишь ксеноновую лампу.
Столкнулся с этим в Фольксваген Гольф плюс...
 
Лай, поставь сам. Там не сложно, вся работа 20 минут, комплект за 2.5к можно найти с блоками 5 поколения ! Если че подмогнуть могу, да думаю и сам справишься как увидишь все

Неа. Сам не буду. Авто на гарантии, еще накосячу. Да и с электрикой не дружу.

Есть вероятность, что фары под замену, в штатный галоген хрен поставишь ксеноновую лампу.
Столкнулся с этим в Фольксваген Гольф плюс...


Да люди ставят в галогеновые фары. Как я понял, там придеться лампы на термоклей сажать :( Крепление какой-то дурацкое.
 
Советую попробовать лампочку поменять... :blum: потом станет все понятно, что термоклей проблему с электричеством не решает.
 
Все. Сегодня поставил. Блоки японские, лампы филипс. Обошлось в 12500. Типа аналог штатного. Гарантия 2 года. Обошлись без термоклея)))
 
Ксенон - ЗЛО, особенно не в линзе!!!

p.s. Свой снял! )))
 
Fizcop написал(а):
Ксенон - ЗЛО, особенно не в линзе!!!

p.s. Свой снял! )))

Всегда, когда говорят о ксеноне, в минусе только ослепление, которое победить не трудно. Но не принимают в расчет плюсы. А их не мало. И каждый плюс говорит о безопасности.
1. Только ксенон в дождь в темноте при едущей встречке с "неслепящим" галогеном даст шанс увидеть перебегающего пешехода заранее, а не у себя на капоте.
2. Только ксенон может "прошить" сильный туман ночью на трассе и поможет контролировать дорогу. Ни одни противотуманки такого эффекта не дадут.
3. Только ксенон позволяет ехать по трассе, не прибегая к дальнему свету.
4. Скоро снег, реагенты, а значит соляной туман на дороге. И что же осветит галоген? Да ничего. Сам туман и осветит.

Я много езжу. И много езжу по ночным трассам. Когда работет ксенон, глаза отдыхают. И практически не ощущают ослепление от встречки. Просто зрачку не нужно расширяться так, как при галогене (кто знаком с фотоделом, тот меня поймет, о чем я))).
Так что на сегодняшний день мой выбор однозначно ксенон. Если что-то лучше и безопаснее придет на смену, потсавлю это вместо ксенона. Я не экономлю на безопасности)))
ЗЫ В наличии моей машины со штатным ксеноном не было, поэтому вынужден был поставить не штатный, но при этом старался выбрать достойный комплект :hat:
С уважением...
 
- подпись смени :blum:
1. Только ксенон в дождь в темноте при едущей встречке с "неслепящим" галогеном даст шанс увидеть перебегающего пешехода заранее, а не у себя на капоте.
2. Только ксенон может "прошить" сильный туман ночью на трассе и поможет контролировать дорогу. Ни одни противотуманки такого эффекта не дадут.
3. Только ксенон позволяет ехать по трассе, не прибегая к дальнему свету.
4. Скоро снег, реагенты, а значит соляной туман на дороге. И что же осветит галоген?
- я бы не был так уверен :)
Особенно по п.4. Могу смело заявить: а что сделает со снегом ксено? правильнО! Сделает его ЕЩЁ ярче:) Моя тема и моё мнение можно в разделе "Тюнинг" почитать
 
Eu-Jinn написал(а):
- я бы не был так уверен :)
Особенно по п.4. Могу смело заявить: а что сделает со снегом ксено? правильнО! Сделает его ЕЩЁ ярче:) Моя тема и моё мнение можно в разделе "Тюнинг" почитать

Женя, я читал твое мнение по ксенону.
Ну, во-первых ты ставил ксенон, что бы попробовать, а не что бы улучшить свет.
Поставил пракатически самый недорогой ксенон, посветил на ворота гаража и снял. Есстественно твой свет был "размазанный". Оптика у тебя была даже не прозрачной. Все же Фольксваген Гольф 2 это древность (при всем моем уважении к этому классу :hat: ). Тебе нужно было менять фары. Но это затраты, на которые ты не пошел. Насколько я понимаю, из города ты практически не выезжаешь, тем более ночью. И возможности испытать ксенон в сложных условиях у тебя не было.
Что касается снегопада. Года два назад я попал перед НГ в сильный снегопад за Воронежом. Тогда у меня еще были галогенки. Я смог двигаться дальше, только выключив ближний свет, на одних противотуманках. За ксенон не скажу, еще не попадал в снегопад. :drive:

 
Лайновский написал(а):
Всегда, когда говорят о ксеноне, в минусе только ослепление, которое победить не трудно.

Может потому, что большинство, после установки ксенона, совершенно забывает об устранении этого минуса?
 
Eugenius написал(а):
Может потому, что большинство, после установки ксенона, совершенно забывает об устранении этого минуса?

+1 :hat: .
Вот именно. А также выбор китайские лампы завышенной тепературы, у которых точка излучения находится где угодно, то только не в фокусе. И тут же клеймо, что ксенон это зло. :unknw:
 
Ну, во-первых ты ставил ксенон, что бы попробовать, а не что бы улучшить свет.
- читал значит невнимательно.... именно улучшение видимости и было целью эксперимента
посветил на ворота гаража и снял
- читал невнимательно! ездил две недели
Оптика у тебя была даже не прозрачной
- читал невнимательно! картинки не смотрел! оптика - хрусталь: гладкое прозрачное переднее стекло и многосекционный отражатель
Насколько я понимаю, из города ты практически не выезжаешь, тем более ночью. И возможности испытать ксенон в сложных условиях у тебя не было.
- не совсем верно. из города не выезжаю, а вот проверить в условиях полной темноты пришлось
Что касается снегопада. Года два назад я попал перед НГ в сильный снегопад за Воронежом. Тогда у меня еще были галогенки. Я смог двигаться дальше, только выключив ближний свет, на одних противотуманках. За ксенон не скажу, еще не попадал в снегопад.
- всё ещё впереди
мне хватило, когда чуть загрязнившиеся фары вообще не осветили мокрый асфальт
два вопроса:
1. ты поставил омыватель фар?
2. ты поставил автокорректор фар?
 
Eu-Jinn написал(а):
- читал значит невнимательно.... именно улучшение видимости и было целью эксперимента
- читал невнимательно! ездил две недели
- читал невнимательно! картинки не смотрел! оптика - хрусталь: гладкое прозрачное переднее стекло и многосекционный отражатель
- не совсем верно. из города не выезжаю, а вот проверить в условиях полной темноты пришлось
- всё ещё впереди
мне хватило, когда чуть загрязнившиеся фары вообще не осветили мокрый асфальт
два вопроса:
1. ты поставил омыватель фар?
2. ты поставил автокорректор фар?

Картинки не смотрел, это да. ДЖПРС модем не позволяет такой роскоши)).
Женя, ну а что же все-таки тебя заставило его снять?

Отвечая на твои два вопроса:
1. У меня всегда запас влажных салфеток и я не ленюсь протирать фары. Даже стоя на светофоре) Впрочем можно и поставить. Где купить я нашел, а вот поставить пока нет. Нужно с покраской форсунок.
2. Автокорректора у меня нет. Есть отлично работающий электрокорректор и думающая голова)) Отличная связка! :good:

Зы Перечитал заново твою тему. Твои ощущения понятны. Но это не в минус ксенону. :hat:
 
До сих пор зайчики в глазах после одного любителя ксенона, ехавшего сзади. Сорок минут движения в пробке с пронзающим до самых мозгов светом, бьющем во все зеркала.
Не буду пересказывать здесь все эпитеты в адрес этого водилы. Думаю, я был не одинок.
Кому охота получать в свой адрес "благие" пожелания, ставьте себе ксенон. Флаг вам в руки!
А повысить безопасность движения в условиях недостаточной видимости можно дешевым универсальным способом - снизить скорость.
 
Женя, ну а что же все-таки тебя заставило его снять?
- собственное недомогание
. У меня всегда запас влажных салфеток и я не ленюсь протирать фары. Даже стоя на светофоре) Впрочем можно и поставить. Где купить я нашел, а вот поставить пока нет. Нужно с покраской форсунок.
- ставь обязательно!
Автокорректора у меня нет. Есть отлично работающий электрокорректор и думающая голова)) Отличная связка!
- Стас, думаю, постоянно крутить за рулём корректор - удовольствие сомнительное ;)

Всё ИМХО и с Уважением :hat:
 
Автоматический корректор необходим, тем более для Фольксваген Пассата, голова за рулем для другого нужна.
В функцию автоматического корректора входит регулировка высоты света фар в зависимости от загрузки машины, всякие кочки он отрабатывать не в состоянии и не предназначен.

Вот такой вопрос, часто ли водитель пользуется ручной регулировкой высоты света фар?

Влияет ли включеный ксенон на качество приема радиостанций?
Не загорается ли пиктограмка на приборке о "перегоревшей" лампочке головного света?
 
Всем привет! Есть спец "возле МКАДА" по установке ксенона.
Задача: вместо колхозного ксенона поставить штатные ксенон-фары на Golf 4.Прошу пароли-явки в личку.Спасибо.
 
Мне кажется, или если в конце первой строчки поставить вопросительный знак, то дело пойдёт быстрее? :)
 
Как по мне оптимальная установка ксенона это в линзу, даже если на авто нет линзы стоят они не так дорого поэтому можно потратится и поставить даже не штатные, но свет того стоит.
 
Назад
Сверху Снизу