Фольксваген Тигуан как потушить лампу AIRBAG? Включение зажигания без подушек

derik

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
2
Город
Мурманск
Авто
TIGUAN 2.0 TDI 2012
Снимал сиденья,сушил полы, по незнанию включил зажигание, после сборки салона горит лампа AIRBAG. Что делать???
 
сбросить компом или на сервисе
 
После установки сидений провода от подушек обратно подключил?
 
jeck написал(а):
После установки сидений провода от подушек обратно подключил?

подключил !!!! и проводочки смотрел !!!! и изоляцию !!!! Сгонял к ребятам на VAG. А подушки просто не нашли...
 
Мне на раз ошибку подушек сбросили, после того как я на заведеной машине в блоке предохранителей парочку предохранителей выдернул:)
 
derik написал(а):
Где искать ? В проге подушек не нашли...

o_O а какой прогой тестили? я у себя Ваг комом снимал ошибку без проблем.
 
derik написал(а):
Сгонял к ребятам на VAG. А подушки просто не нашли...

Что значит не нашли??? Они отсутствуют или не смогли подсоединиться к ЭБУ??? Мотор видится?
 
помогите горю снимал панель приборов и пробовал завести не получилось поставил панель на место завел горит аирбак ездил на сервис они не могут убрать что делать
 
ответ на ворос поставленый в названии --- Изолентой заклеить, или отрезать дорожку
а вот еслибы был вопрос - как убрать ошибку Аирбага, тогда бы все выше изложенное ...
а так просто не понятно зачем вы чтото пишите ....
пользователь хочет потушить лампу!!!!! а не опчинить аирбаг!!! ... авто на продажу все так делают ....
 
antiskol написал(а):
помогите горю снимал панель приборов и пробовал завести не получилось поставил панель на место завел горит аирбак ездил на сервис они не могут убрать что делать

тоже снимал и хотел завести, потм ошибка подушек, в сервисе за 300 рублев сбросили её
 
Купил авто с горящей несколько секунд лампой подушки,при включении зажигания,и в этот момент на компе надпись типа:INOS.Машина была бита,где искать причину?Подушки при ударе вроде как не сработали,удар был в крыло...
 
Михаил казак написал(а):
Купил авто с горящей несколько секунд лампой подушки,при включении зажигания,и в этот момент на компе надпись типа:INOS.Машина была бита,где искать причину?Подушки при ударе вроде как не сработали,удар был в крыло...

ну так и должно быть! Ребята вы что! При включении зажигания идет опрос систем, вот и загораются лампочки, тухнут после окончания теста.
Если закралась ошибка, то будет гореть постоянно (или погаснет на сек. и вновь загориться )

сбрасывается все вагкомом, тож когда торпеду скидывал включал зажигание с отключенными подушками для проверки заслонок климата, когда подключил все обратно засветилась лампа айрбэга, почитал форум и... комп к машине 5-10 мин и все в порядке :hat:
з.ы. Может нe INOS a IN02 так это интервалы сервисного обслуживания
 
Спасибо!Может и IN02,а что это означает?Просто это моя первая электронная игрушка,и что там и в следствии чего,я ещё не разобрался...
Ещё вопрос: в следствии удара в левое крыло разбили охладитель-интеркулер.Я трубы ведущие к нему - закольцевал резиновым шлангом,ищу кулер...Как долго можно кататься без него?
 
Ещё раз спасибо!
Вот что у меня получилось:
IN02 – Inspection service

1. Switch the ignition on
2. Press and release the clock hour button A
3. Press and release the clock hour button A twice more
4. The letters IN02 will appear
5. Press the clock button B until ---- appears
6. Clear the OEL and IN01 indicator as described previously
7. Switch the ignition off
Перевелось так:
IN02 – Инспекционный сервис

1. Включите зажигание
2. Нажмите и выпустите кнопку A часа часов
3. Нажмите и выпустите кнопку A часа часов дважды больше
4. Письма IN02 появятся
5. Нажмите кнопку B часов, пока----не появляется
6. Очистите индикатор OEL И IN01 как описано ранее
7. Выключите зажигание.
Вроде как и по русски,но я ничего не понял толком...Нажимать кнопки которые настраивают часы?А зачем это нужно?Нужно поменять фильтры?Я поменял...Ремни? Купил вместе с роликами...И колодки тоже купил...
Извините если что не так... :confused:
Пойду понажимаю на кнопки... :confused:
Понажимал...Часы сбиваются...А мигающая надпись на компе похожа на IП02...
Метод научного тыка сработал! :dance2:
Неправильная инструкция.Нужно делать так:
1.Нажать на кнопку управляющую установкой часов.
2.Включить зажигание...
3.Кнопкой управления минут сбрасывается IN01 и IN02.
При нажатии меняются показатели с цифрами 150,300, 15 и OIL,что они означают пока не разобрался...
 
Уважаемые народы!кто нибудь знает куда провода подключить,тк когда убиралась пол сиденья водителя,нечаяно отдернула проводку с красными пластик.концом,нигде не нашла чтобы сунуть,судя по приборам от подушки безопасности.проводка находится под сиденьем водителя.
 
Если выдернула, по другому никуда не всунешь ) Ищи разъем.
 
возьми нормальную версию ваг-кома (например 10-ку)поднимает и стирает все ошибки-проверено!
 
antiskol написал(а):
помогите горю снимал панель приборов и пробовал завести не получилось поставил панель на место завел горит аирбак ездил на сервис они не могут убрать что делать

вылечил?если да,то как? у меня та же ситуёвина.... :wall:
 
Назад
Сверху Снизу