VW Passat Variant 2,0 TDi DSG хочется очень

  • Автор темы Рама от VW
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры
  • Теги
    2.0 tdi
Рама от VW

Рама от VW

бывший трахторист
Сообщения
957
Реакции
135
Город
суровый Челябинский водитель
Авто
Scirocco R-line 2012 и Golf-VI 1,6 DSG-7 2012 -- Passat B6 2.0TDi DSG-6 2009 -- Golf IV AKQ
был на днях в салоне, смотрел там Тигуана - не понравился
зато очень понравился этот автомобиль
теперь загорелся идеей покупки чОрного автоматического двухлитрового турбодизеля в комплектации Highline
кто что скажет за и против?отзывы имеются?
какие опции дополнительно желательно добавить?

вот такой он будет
цвет немного не черный а Мокко-антрацит-перламутар (он мне больше приглянулся) колеса 17" Монте Карло
 
Смотрим сначала сюда

Ищем нужный вариант, если там нет - тогда увы, имхо.

Б6, на форуме очень мало, а дизельных подавно.
 
У данного авто минусов не вижу, :good: главное стараться не залить паленой солярки... У Б6 ранние болячки вроде уже все вылечили. :hat:
 
в целом вроде очень хороший автомобиль, особенно если не экономить на опциях, чтоб была радость от каждой мелочи, а не разочарование из-за ее отсутствия..
 
авто супер!!!!! :good: :good:

сейчас появились варианты 2.0 TDI CR common-rail он по ощущениям работает мягче и тише, с традицонными насос форсунками мотор ощутимо вибрирует и громко поет на оборотах!!!
 
хочу из доп опций поставить мульти руль, встроенное детское сиденье, ПТФ, бортовой комп+, колеса 17", и музыку - вот только не знаю каку ставить....
подскажите что еще из допов ставить "жизненно необходимо"?
 
Рама от VW написал(а):
хочу из доп опций поставить мульти руль, встроенное детское сиденье, ПТФ, бортовой комп+, колеса 17", и музыку - вот только не знаю каку ставить....
подскажите что еще из допов ставить "жизненно необходимо"?

+ Зимний пакет
+ Индикатор давления в шинах, тот что через ABS меряет (стоит копейки, а вещь нужная)
+ Климат вместо кондея (хотя в хайлайне он должен быть)
+ Дополнительный аудиовход - очень удобно любой плеер подключать (стоит 900 руб.)
+ я бы еще и родную сигналку взял. В салоне все равно потом прикрутят (криво) какой нибудь Алигатор причем по цене он будет ДОРОЖЕ родной сигналки. А кто бы что не говорил с последними заводскими сигналками 4-го поколения у угонщиков возни будет много больше чем с темже аллигатором...

- Детское кресло (уж очень дорого родное стоит)
- Мультируль (400 баксов за переключалку музыки на руле? :fool: ) Достаточно просто кожаный руль
 
родную музыку в топку: переплата космическая
 
Eu-Jinn написал(а):
родную музыку в топку: переплата космическая

там ничего кроме родной не подходит, если только какую-то музыку накрыть панелью штатной!!!!
 
17 колеса хороши только на хороших дорогах, если уж и брать их, то вместе с хром пакетом!!!
+Парктроник

Вабще надо знать какая комплектация будет???? Тренд или Хайлайе????
 
2 Admin
+ Зимний пакет - там тока подогрев задних сидений и все, а все остальное (типа зеркала/стекла с подогревом и догреватель) уже стот

+ Индикатор давления в шинах, тот что через ABS меряет (стоит копейки, а вещь нужная) - согласен

+ Климат вместо кондея (хотя в хайлайне он должен быть)в хайлайне он двухзонный

+ Дополнительный аудиовход - очень удобно любой плеер подключать (стоит 900 руб.) - плеером не пользовался отродясь, мне явно не пригодится

+ я бы еще и родную сигналку взял. В салоне все равно потом прикрутят (криво) какой нибудь Алигатор причем по цене он будет ДОРОЖЕ родной сигналки. А кто бы что не говорил с последними заводскими сигналками 4-го поколения у угонщиков возни будет много больше чем с темже аллигатором... - ее я тоже хочу (забыл указать)

- Детское кресло (уж очень дорого родное стоит) - зато родное, и в салоне красиво, и мягко ребенку, и убрать всегда можно, а не родное хорошее стоит не намного дешевле

- Мультируль (400 баксов за переключалку музыки на руле? vw_fool.gif ) Достаточно просто кожаный руль - там кроме музыки еще вроде борткомпом управлять можно и мобильником, не знаю как вам но мне кнопки на руле очень удобно, а кожанный руль итак есть в хайлане и за 6 килорублей он становится мульти
 
AlexTDI написал(а):
17 колеса хороши только на хороших дорогах, если уж и брать их, то вместе с хром пакетом!!!
+Парктроник

Вабще надо знать какая комплектация будет???? Тренд или Хайлайе????

комлектация хайлайн - я же написал в первом сообщении, но вы почему-то только последние читаете....

про 17" так говорят только те кто никогда на них не ездил! я лично проехал на IV гольфе 215/45/17 за два с половиной года больше 60000км, ничего плохого отметить не могу! на других пробовал - гораздо хуже!

парктроник для лузеров! я сейчас езжу на хёндэ Тушкан, там в зеркала вообще ниче не видно - машину надо чувствовать по габаритам и по сторонам смотреть, ни одного моего знакомого парктроник не спас от столбов и деревьев!
 
Рама от VW написал(а):
очень удобно, а кожанный руль итак есть в хайлане и за 6 килорублей он становится мульти

Пассат, это коеструктор, можно заказать что душе угодно, были бы деньги и воображение!!!!

Одних вариантов Аудио систем 4 или 5 шт
Салонов столько же
Дисков только заводских у кошмар и т.д!!!!
 
Рама от VW написал(а):
2 Admin
+ Зимний пакет - там тока подогрев задних сидений и все, а все остальное (типа зеркала/стекла с подогревом и догреватель) уже стот

В зимний пакет входит:
подогрев сидений
омыватель фар
форсунки омывателя с подогревом
датчик уровня незамерзайки
"усиленный" генератор

Рама от VW написал(а):
+ Дополнительный аудиовход - очень удобно любой плеер подключать (стоит 900 руб.) - плеером не пользовался отродясь, мне явно не пригодится

Для музыки конечно не нужен, я вот на нем аудиокнижки в пробках слушаю. Фантастика, детективы, и пр. вобщем сейчас в сети около 3000 книг в мр3. Например прослушал пол книги дома - поехал на авто. Как продолжить слушать с того места где остановился? Щелк и готово... :good: Опция как минимум оправдает себя при продаже... B)
 
+1 к Admin по поводу аудиовхода. Меня только он и выручает, я слушаю очень длинные трэки и единственный способ навигации по ним - стилусом тыкать в нужную позицию.
Да и мало ли что - обновить магнитолу гораздо дороже, чем обновить плеер.
 
подогрев сидений - есть в халайне
омыватель фар - зимой кажется фары не мараются...
форсунки омывателя с подогревом - есть в халайне
датчик уровня незамерзайки - не знаю... мне не нужен
"усиленный" генератор - вещь нужная (смотря правда насколько он усиленный) если еще и аккумулятор стоит бОльшей емкости
 
Рама от VW написал(а):
подогрев сидений - есть в халайне
омыватель фар - зимой кажется фары не мараются...
форсунки омывателя с подогревом - есть в халайне
датчик уровня незамерзайки - не знаю... мне не нужен
"усиленный" генератор - вещь нужная (смотря правда насколько он усиленный) если еще и аккумулятор стоит бОльшей емкости

Впринципе в Хайлайне есть достаточный "джентельменский набор"

А вот какие=то особенные -бесполезные опции посмотри список там 2 стр!!!!
 
Мой знакомый год назад взял VW variant 2.0 tdi с механникой. Через 7500 км менял масло сам. Слилось только 2,7 л. Похоже поджирает его движок. Залил около 4л.
 
qqqgev написал(а):
Мой знакомый год назад взял VW variant 2.0 tdi с механникой. Через 7500 км менял масло сам. Слилось только 2,7 л. Похоже поджирает его движок. Залил около 4л.

А если гарцать можно и вообще ничего не слить!!!!
А вообще друг твой :fool: :fool: :fool: масло надо контролировать !!!!
В любой инструкции к машине это написанно!!!! :rtfm: :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу