ксенон в ПТФ

  • Автор темы vidivik
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры 13К

vidivik

поклонник ТГМ
Сообщения
638
Реакции
2
Город
Питер, помощь при страховании
Авто
Vento'95 ААМ GLX - продан, 2114- продан, Мазда6
Люди добрые, ответьте ещё раз для особо одарённых: кто ставил ксенон в ПТФ? Намного качественней светят? Особенно если настроить чтоб подальше светили на дорогу, но при этом не слепить встречку?
Может у кого есть сравнительные фото с галогенками?
 
поставил себе ксенон в ПТФ, но т.к. сами ПТФ китайские (без названия) не Депо, покупал по 450 руб. Депо стоят до 1000 руб + одна уже заржавела внутри + лампы старые 6000К (года полтора ездил на них в ближнем свете) судить сложно, но мои ощущения даже при таких фарах по трассе, где вообще нет света, на много прияитнее ездить, они добавляют прям перед самой машиной и + хорошо добавляют обочину,

в планах заменить ПТФ на Депо и поставить лампы 4300К на след неделе хочу этим заняться :drive:

 
Zeon написал(а):
на много прияитнее ездить, они добавляют прям перед самой машиной и + хорошо добавляют обочину,

Это просто от птф, или от ксенона в птф? :)
 
Зачем тебе ксенон в ПТФ? Мало света? Поставь лампочки +90% нужного спектра и живи счастливо.И выйдет все гораздо дешевле.
 
Slava39 написал(а):
Это просто от птф, или от ксенона в птф?  :)

галоген тоже добавляет свет, только меньше чем ксенон, + от галогена даже штатного 55 Вт, зимой или в дождь лопались стекла, у ксеноновой лампы мощность 35 Вт, но она ярче и + не лопаются стекла.


если сравнить по опелю вектре Б, год ездили с галогеном в туманках, недели две назад поставили ксенон, разница стала видна и очень заметно, свет стал бить раза в два дальше чем на галогене


могу выложить фотки машины спереди с включенным ближним светом и ПТФ
из салона и отдельно ПТФ к сожалению нет
 
Zeon написал(а):
если сравнить по опелю вектре Б, год ездили с галогеном в туманках, недели две назад поставили ксенон, разница стала видна и очень заметно, свет стал бить раза в два дальше чем на галогене

Это конечно все хорошо если использовать противотуманные фары в роли дополнительных фар ближнего света, а как справляется ксенон в противотуманках с главной задачей - освещения в тумане или в других подобных условиях ограниченной видимости?
 
oleg3 написал(а):
Это конечно все хорошо если использовать противотуманные фары в роли дополнительных фар ближнего света, а как справляется ксенон в противотуманках с главной задачей - освещения в тумане или в других подобных условиях ограниченной видимости?

в тумане ездить не приходилось, в условиях ограниченной видимости тоже ездить не получается, т.к. в городе и так светло от фанарей

по трассе в дождь дискомфорта не ощущалось, света было достаточно и все было видно очень хорошо. правда ПТФ были так же включены с ближним.

вот инфа с сайта http://www.xenoncenter.ru, не реклама просто если кому интересно почитать

http://www.xenoncenter.ru/faq/index.php#1619

Основные преимущества ксенона:
Ксеноновая лампа ярче галогеновой минимум в 2 раза, максимум в 2,7 раза в зависимости от цветовой температуры.
Ксенон не образует "световой стены" при дождливой или туманной погоде. Излучение газоразрядной дуги высококогерентно, то есть все возможные частоты излучения лежат в узком диапазоне и рассеяния на каплях воды минимально.

 
2 Zeon: фото не помешают конечно!

2 Tolomey: света мало. Головной свет стоит китайский, а там стёкла кривые какие-то_ не хочу туда ксенон ставить, а ПТФ хотя бы с линзами и тем более не хочу использовать их по назначению. Хочу как доп. свет!!
 
Zeon написал(а):
Основные преимущества ксенона:
Ксеноновая лампа ярче галогеновой минимум в 2 раза, максимум в 2,7 раза в зависимости от цветовой температуры.
Ксенон не образует "световой стены" при дождливой или туманной погоде. Излучение газоразрядной дуги высококогерентно, то есть все возможные частоты излучения лежат в узком диапазоне и рассеяния на каплях воды минимально.

:lol2: :lol2: :lol2:
Чуствуется, писал креативный чувак. Жалко только, что тройку по физике ему в школе поставили только для того, чтоб на второй год с ним не встречаться.
 
FSerg написал(а):
:lol2: :lol2: :lol2:
Чуствуется, писал креативный чувак. Жалко только, что тройку по физике ему в школе поставили только для того, чтоб на второй год с ним не встречаться.

100%!! :)
 
мне на самом деле все равно, что там пишут о плюсах или минусах ксенона, я пока минусов его не заметил, в туманки ставил для эксперимента, на след неделе переделаю с новые ПТФ Депо, потому как нонеймовский китай заржавел за пол года.

вот как все это дело светит



 
Zeon написал(а):
Основные преимущества ксенона:
Ксеноновая лампа ярче галогеновой минимум в 2 раза, максимум в 2,7 раза в зависимости от цветовой температуры.
Ксенон не образует "световой стены" при дождливой или туманной погоде. Излучение газоразрядной дуги высококогерентно, то есть все возможные частоты излучения лежат в узком диапазоне и рассеяния на каплях воды минимально.

Профессиональная лапша продавцов ксенона,основаная на всеобщей малограмотности населения.
 
Тем не менее, народ покупает, и пока недовольных не встречалось
 
2 Zeon: а нельзя как-нить зафотать только как светят ПТФ (без ближнего).Особенно интересует световое пятно на асфальте. Буду очень благодарен! :hat:
 
в данный момент это сделать сложно, т.к. по ходу дела из-за того, что в одну из ПТФ попадала вода, накрылась лампочка, на след недел хочу все переделать поставить новые ПТФ и новые лампы, тогда и выложу хорошие фото, для примерного представления есть фото с опеля.

качетво не очень, т.к. с телефона

это просто ПТФ



ПТФ + ближний



ближний


 
Спасибо, отлично и наглядно. Я так понял, что на Опеле в ПТФ тож ксенон? 4300к????
 
vidivik написал(а):
Спасибо, отлично и наглядно. Я так понял, что на Опеле в ПТФ тож ксенон? 4300к????

ставь би в основные фары, нах тебе ксенон в ПТФ?
 
Руслан Kurt написал(а):
ставь би в основные фары, нах тебе ксенон в ПТФ?

Если бы у меня был электрокорректор передних фар, то поставил бы! А так не регулируется нах, только в ручную. Слепить никого не хочу, а ПТФ можно просто отключать и всё! Да и фары у меня Depo к тому же.. :)
 
vidivik написал(а):
Спасибо, отлично и наглядно. Я так понял, что на Опеле в ПТФ тож ксенон? 4300к????


да в ближнем 4300К и в ПТФ 4300К

и еще на опеле ПТФ расположены ниже чем на фольцах

у меня на фольце тоже ручной корректор фар, я просто после того как поставил ксенон в ближний, съездил и отрегулировал фары, моргают очень редко. а так мне и в ручную не сложно опускать фары если еду груженный

2 Руслан Kurt биксенон ставиться нет смысла, т.к дальним практически не пользуются если только моргнуть кому нить, а так ближнего хватает за глаза
 
To Zeon

Поменяешь ПТФ на DEPO, сделай фото интересно именно B4!!

И еще кто помнит в вертикальной плоскости ПТФ на B4 регулируются??
 
Назад
Сверху Снизу