АУДИ А6, 2,5TDI,AFB,98г. проблема с головкой блока цилиндров

vadim35

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Россия, г. Орёл
Авто
АУДИ А6, 2.5TDI,AFB,98г.
С машиной проблема. После заводки машины без всяких предпосылок появился рёв как будто пробит глушитель. При осмотре выяснилось, что из правого впускного коллектора выбивает в обратную выхлопные газы под сильным давлением. После снятия клапанной крышки оказалось, что слетели со своих мест четыре рычага и толкателя клапанов, по одному впускному и одному выпускному в двух соседних цилиндрах. Может кто сталкивался с подобным, в чём проблема? У кого нибудь есть контрольные размеры рычагов и опор рычагов клапанов для проверки на износ.
 
vadim35 написал(а):
С машиной проблема. После заводки машины без всяких предпосылок появился рёв как будто пробит глушитель. При осмотре выяснилось, что из правого впускного коллектора выбивает в обратную выхлопные газы под сильным давлением. После снятия клапанной крышки оказалось, что слетели со своих мест четыре рычага и толкателя клапанов, по одному впускному и одному выпускному в двух соседних цилиндрах. Может кто сталкивался с подобным, в чём проблема? У кого нибудь есть контрольные размеры рычагов и опор рычагов клапанов для проверки на износ.

сильный износ скорее всего, или не правильно выставлены валы.

новый комплект на 2 головы 1000эвро, ремонт старых 500эвро.

Походу у тебя мотор убит!!!
за 6000эвро могу предложить мотор, машина прилагается как подарок к мотору!!! :LOL: :) :) :LOL:
 
сделай фото, и выложи!!!!

изношеные валы видны невооруженным взглядом!!!!
 
AlexTDI написал(а):
сильный износ скорее всего, или не правильно выставлены валы.

новый комплект на 2 головы 1000эвро, ремонт старых 500эвро.

Походу у тебя мотор убит!!!
за 6000эвро могу предложить мотор, машина прилагается как подарок к мотору!!! :LOL: :) :) :LOL:

AlexTDI, подскажи ты пишешь, что новый комплект на две головы стоит 1000 евро (что входит в этот комплект и какой фирмы?), и что такое ремонт старых 500 евро (разве там что то можно востановить или отремонтировать?). Фото ещё не сделал, как сделаю выложу. У меня на распредвалах вроде не большая выработка а рокера помоему изношены. Ставить новые детали только оригинальные или можно поставить неоригинал и какой фирмы?
 
vadim35 написал(а):
AlexTDI, подскажи ты пишешь, что новый комплект на две головы стоит 1000 евро (что входит в этот комплект и какой фирмы?), и что такое ремонт старых 500 евро (разве там что то можно востановить или отремонтировать?). Фото ещё не сделал, как сделаю выложу. У меня на распредвалах вроде не большая выработка а рокера помоему изношены. Ставить новые детали только оригинальные или можно поставить неоригинал и какой фирмы?

Полность все детали:
Валики 4 шт, толкатели 24шт, компенсаторы 24шт. шайбы 24, прокладки 2 шт.

что за фирма ХЗ :unknw: :unknw: но это если в германии заказывать!!!!!
Ремонт, вроде ремонтируют Валы+толкатели.

А толкатели отдельно 7.5 эвро за шт.

сколько планируешь отъездить на машине???? все равно больше 100000км. не проедешь, при нормальном масле не износятся. тогда какая разница, оригинал или неоригинал!!!!

если в моторе много пррооблем Головки, ТНВД, может проще целиком мотор поменять и ездить, если остальное в порядке!!!


Я как купил не лазаю в мотор он вроде работает!!!
 
Назад
Сверху Снизу